♡Елена♡
♡Елена♡

А вы согласны,что дружить,тоже надо уметь?! И в чем по вашему,заключается дружба?

4138
581
21
Ответы
ЯН
Янг Николсон

Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг.
Мы поссоримся и помиримся,
"Не разлить водой" - шутят все вокруг.
В полдень или в полночь друг придет на помощь,
Вот что значит настоящий верный друг.
В полдень или в полночь друг придет на помощь,
Вот что значит настоящий верный друг.
Друг всегда меня сможет выручить,
Если что-нибудь приключится вдруг.
Нужным быть кому-то в трудную минуту -
Вот что значит настоящий верный друг.
Нужным быть кому-то в трудную минуту -
Вот что значит настоящий верный друг.

3
0
♡Елена♡
♡Елена♡

Хоть и с первого раза понятно, но стихи отличные

1
ЯН
Янг Николсон

Михаил Пляцковский в детстве плохого не желал

1
♡Елена♡
♡Елена♡

Умничка👍

1
De
Demon

Так просто не обьяснить но постораюсь. Был у меня единственный друг дружили с детства всегда держались вместе где бы не находились в драках раньше стояли спина к спине все решали вместе. Даже в самые тяжкие дни помогали друг другу и ни кто не мог нас сломать мы всегда были друг за друга горою. Даже после долгого растояния и времени мы всегда потдерживали друг друга и все проблемы решали только вместе. Ведь только друг самый близкий будет всегда только рядом. Это была у нас самая крепкая муржская дружба. А сейчас я к нему на могилку регулярно хожу и разговариваю с ним. Больше у меня таких друзей нет и не будет. Я без него себя считаю одиноким(((((((.

2
0
♡Елена♡
♡Елена♡

Очень сочувствую вам, соглашусь полностью, что такие друзья не заменимы.

1
De
Demon

Я был у него недавно ночью и вечером следующего дня. Не могу удержать слез. К тому же еще и моя бывшал тама же ледит и ее не забываю.

1
11
111 111

Согласен. Не предавать и помогать в любой ситуации, когда попросят о помощи. С одной стороны не навязываться, а с другой быть рядом, быть в курсе и чувствовать что с другом. Не знаю, как это точно получается, просто вдруг понимаешь, что есть какие-то люди, к которым стремишься из другого города, с которыми не проблема хоть в драку, хоть идти и петь песню мушкетеров ночью на весь район.) Наверное, так, но это только мое имхо.)

2
0
♡Елена♡
♡Елена♡

Отличные слова, прям за душу задело

1
11
111 111

Спасибо Вам за чудесный вопрос.🤝

1
Денис Титаренко
Денис Титаренко

Конечно, надо уметь. А понятие дружбы разные люди понимают по-разному. Друзья - это единомышленники, готовые помочь, поддержать, хорошо провести время вместе, не бросить в трудную минуту, дать совет или оказать другую помощь. Дружба - это обоюдное следование по жизни, осуществление совместного времяпревождения и различных совместных проектов.

0
0
АГ
Александр Гарский

Во взаимном доверии, уважении, желании помочь, поддержать в трудную минуту. Не только, конечно, но это - главное. Можно иметь разные вкусы, интересы, местами разные взгляды на жизнь, совершенно разный характер, но это все не так важно. П.с. счастливый обладатель пары друзей с детства, с которыми вот уже 25 лет, можно сказать, вместе:)

1
0
♡Елена♡
♡Елена♡

Молодец! Вам очень повезло, цените их

1
АС
Анна Сова

Дружба это не работа и там правил нет. Просто люди нуждаются в общении с определенными людьми с которыми есть какие-то общие интересы или им просто интересно вместе. Должно быть просто желание общаться, приходить на помощь , отдыхать приятно Это просто должны быть единомышленники на одной волне.

0
0
ЮН
Юрий Насонов

...сохраняйте единство в мыслях⁠, имейте одну и ту же любовь, будьте единодушными, будьте единомышленниками⁠, ⁠ничего не делайте из сварливости⁠ или тщеславия⁠, но по смирению ума считайте других выше⁠ себя, ⁠заботясь не только о своих интересах⁠, но и об интересах других⁠. (Филиппийцам 2:2–4)

0
0
ВП
Валерий Пенежин

Это очень объемный ответ Елена. Похвастаюсь, у меня есть друг, с которым мы уже много лет поддерживаем отношения. Он, как и Ваш покорный слуга, всегда готовы прийти в любую минуту на помощь друг другу, порадоваться успехам, разделить радость и беду пополам. Вот как то так.

0
0
ЭП
Эдуард Пешехонов

Как это в чём? А позвонил друган часика в два ночи"я застрял,машина по самое брюхо в грязи,сам не вылезу,выручай" и ты как в армии,45 секунд подъём,на улице дождь,холод,обуваешь сапоги,на ходу накидываешь плащ и бегом в гараж.

0
0
Се
Сергей

во взаимопомощи))) вот есть у меня бутылка коньяка, а один с ней не справлюсь, зову друзей и помогают, а потом у меня нет денег даже на покушать, звоню друзьям и они мне помогают, всегда придут на помощь как Чип и Дейл:)

1
0
♡Елена♡
♡Елена♡

Молодцы

1
Роман Боев
Роман Боев

от женщины вопрос сей слышать... ..женщина соткана из любви...мужчина основан на дружбе ...посему любовь объяснить устами женщины мужчине нет возможности...так же как и устами мужчины рассказать женщине о дружбе...:)

14
0
Роман Боев
Роман Боев

....а многие мудрецы говаривали что время ценнее золота...а вы его вот так вот тратите...:)))

1
♡Елена♡
♡Елена♡

А вы, как то по другому?

1
Роман Боев
Роман Боев

в точности ка вы... мы прям братья близнецы:)))

1
♡Елена♡
♡Елена♡

Ну вот, лучше же чем скучать в одиночестве

1
Роман Боев
Роман Боев

лучше голосом ..и при встрече ..а это электронное общение...ну как бы помчягче.. .ну неполноценное оно какое то...

1
Ми
Митяй

Хорошая мысль. я если честно не знаю. не задумывался. Надо узнать что с человеком происходит. Хотя может у человека перестает действовать сердечная память. у человека сердце болит но он не знает от чего

0
0
Марина
Марина

Если тебе плохо-в гости приходи,Если тебе скучно-срочно позвони,Хочешь ты напиться-я к тебе приду,Хочешь поделиться-я тебя пойму.Только не закройся ты в своей беде,Просто набери мне и спроси: Ты где?

0
0
HA
Holly-Roman Achudekov

С противоположным полом дружба, это зачаток для идеального секса не более, мужчина и женщина а дружбе, впервую очередь рассматривают друг друга именно с этой стороны, как бы они этого не отрицали !

0
0
Черный Принц Принц
Черный Принц Принц

Основой дружеской привязанности являются те выгоды , которые друзья рассчитывают получить друг от друга.Лишить их этих выгод и дружба перестанет существовать( особо между мужчиной и женщиной)

1
0
♡Елена♡
♡Елена♡

Согласна,но это все-же не главное в дружбе

1
Thunder
Thunder

Не согласен. Дружат люди близкие по духу, убеждениям и характерам. С моим лучшим другом мы, за всю жизнь, ни разу не поссорились. Дружим с 1-класса.Уметь дружить, мне кажется это смешно.

0
0
МС
Мах Сима

Дружба между Мужчиной и женщиной должна Быть Верной Преданной Крепкой Надёжной с Пониманием и Уважением тогда будет Верная Любовь иполучется Крепкая Дружная Счастливая Семъя.)))

0
0
ДЗ
Дмитрий Зубарев

Не надо уметь дружить. Нужно слушать свои чувства. Что ты готов сделать для человека, которого хочешь считать другом. Но это для однополой дружбы. В разнополую дружбу я не верю.

0
0
Павел Моисеев
Павел Моисеев

Никогда с женщинами дружить не умел) все заканчивалось или сексом, либо ничем, плавно схождением на нет всего общения. А мужская дружба чаще на общих интересах, взаимопомощи

1
0
♡Елена♡
♡Елена♡

Потому что между мужчиной и женщиной дружбы не бывает. Вопрос про однополую дружбу был

1
Нурия Акылова
Нурия Акылова

В честности, друг - он ведь не только с тобой в горе , но главное может с тобой радоваться без зависти. Можно годами его не видеть, а встретишься и как будто и не было разлуки.

0
0
Sl
Sland

Между парнями, или девушками, так как дружбы между парнем и девушкой не может - быть изначально, в этом случае именуется по другому, надеюсь не надо объяснять, как именно?

2
0
♡Елена♡
♡Елена♡

Однополую дружбу, я имела в виду 😉

1
Sl
Sland

Ясно!

1
Kitton
Kitton

Индикатором истинной дружбы может быть только ОДНО - ДРУГ ПОЗНАЕТСЯ В БЕДЕ ...Всё остальное - это взаимо выгодное СОТРУДНИЧЕСТВО !👌✋✋✋😃😃😃

0
0
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Если меня тянет пообщаться с человеком и обсудить с ним радость или проблемы, то это ДРУЖБА!!!
Увы, таких людей в течении жизни бывает не более 2-х, 5-ти... А то и меньше!..

0
0
ВN
Владимир Nemo

Взаимопонимание, без этого и дружбы не видать!!! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

0
0
ЕП
Елена Пономарева

дружба происходит на взаимном интересе между людьми, со временем происходит развитие отношений, постепенно перерастающих в полное доверие и взаимное уважение.

0
0
Следующая страница