Надежда Кнышова

А вот как поступить с человеком, который изрядно в душу нагадил, а теперь кается?

Ответы
Ал
Александр

Один человек мне сказал однажды очень хорошие слова. - Никогда не держи обид. Делай вид, что все нормально. Даже если тебя сильно задели или предали. Общайся дальше. Веди себя так, как будто ничего и не было. Просто помни в будущем, что это за человек и на что он, может быть, способен. Никогда этого не забывай. Я послушал его слова и сделал выводы. Отныне я живу этими словами. Я все помню и ничего не забываю..

Надежда Кнышова

Спасибо.Действительно это верные слова.

Василий Исаченко

Не ценим то что мы имеем
Потом об этом сожалеем
Вернуть утраченное сложно
Вообще почти что невозможно
* * *
Упадок сил в душе бардак
И в голове творится кавардак
Ошибки в жизни . ситуации
Потом находимся в прострации
* * *
Что можно сделать как исправить
Судьбу лишь только позабавить
Любить. беречь и уважать
И промахов не совершать
* * *
Вот истина она проста
Была б лишь просто понята.

Евгений Цымбал

Петр пришёл к Иисусу и спросил: «Господи, если брат мой грешит против меня, то сколько раз я должен прощать ему? До семи раз?»
И сказал ему Иисус: «Говорю тебе, что это будет не до семи, а до семижды семидесяти раз. (новый завет "от матфея гл 18) если конечно же человек искренне раскаивается

От Матфея 18 глава – Новый Завет, современный перевод (WBTC, 1993) – Библия: http://bible.by/nt-world/read/40/18/ ©️ bible.by

Вадим Шашкин

Это чисто индивидуально. Тут советы давать нельзя. Решайте сами. Вы же девочка взрослая. Одно могу сказать точно. Если он это раз сделал, то может сделать ещё. Вам это надо? Хотя если не со зла, а по дури или случайно, то можно и простить. Если он по-большому счёту человек неплохой и нужен Вам, то второй шанс нужно дать обязательно. Ведь все же мы люди и человеки, иногда ошибаемся.

Надежда Кнышова

Вадим благодарю за раскрытый ответ.

Марк Демидов

Дура — это не оскорбление, это состояние души. Многим девушкам очень идёт быть дурами, это подчёркивает их женственность и индивидуальность. Однако, как подтверждают исследования лучших британских учёных, дуры бывают разными.

Источник: https://fishki.net/2635813-kakie-byvajut-dury.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com © Fishki.net

Андрей Захаров

игнорировать иначе он это примет как обыденное и повторять будет чаще пока предел не наступит потом он на коленях ползать будет и так до безконечности! он просто питается вашей энергией которую вы ему отдаёте при расстройстве таких людишек называют ( энергетическими вампирами!)

Во
Волк

во первых кому нагадил а потом ему нагадить чтоб не гадил в следующий раз, но а если после этого ещё и прощения попросит значит он понял что осадок что остаётся после того как он нагадил можно и простить а если нет то сказать а у меня ещё осадок то остался

Алина N

в разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал. Поэтому не ругайте стекло, показавшееся вам бриллиантом. Поиск - это сравнение и никогда не будет человек ценить то, что имеет. Видимо было с чем сравнить и теперь решил покаяться....

Ирина Игнатенко

да я давно додумалась! одна почти три года, что хочу , то и делаю! в сентябре на юг с подругой планируем

Алина N

класс! я 10 лет одна и чем дольше одна, тем сильнее понимаю своё счастье!

Ирина Игнатенко

я тоже вхожу во вкус!

Алина N

👏

Ирина Игнатенко

спасибо!

Игорь Зверев

Пусть его БОГ прощает, а Вам то какое теперь до него дело? Неужто до сих пор хотите его....если не отомстить, то как минимум поиметь? Не стоит...-снова обожгетесь, люди со временем меняются, но увы...только в худшую сторону!

И.
Ирина .

Не держите на него зла ( хотя в тайне позлорадствовать, думаю, можно, что мы не люди что ли), но никогда не возвращайтесь к тому, кто хоть раз от вас ушел. Люди не меняются - прописная истина и " а вдруг?" не случается.

Надежда Кнышова

Ирина 🌹 благодарю Вас за такой развёрнутый ответ.

И.
Ирина .

На здоровье, Надежда. Все на себе испытано, возвращаться бесполезно, только время потеряете и лишний километраж нервов.))

Сергей Рябков

25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
(Мар.11:25-26)

Олег Петрук

...Простить !- если осознал .....Свою ошибку ....!- ученики спросили у Христа!?- сколько же прощать согрешающему ,не семь ли раз в день !?- и Иисус ответил!- семьдесять по семежды раз!....Вот ...Подумайте сколько это !?

Марина П.

Умертвить морально до состояния полной импотенции психологической,если это мужчина.Или наоборот преподнести себя так,чтобы годами не забывал.Преподнести и бросить.Последнее гораздо болезненнее

Кактус Горшочкин

В КОЙКУ ВОЛОЧЬ...........😜😜😝😝😝.............ТОК СПЕРВА В ДУШЬ И СПРАВКУ ОТ ВРАЧА ............😂😂😂😂😂.........................👍🤔..........

Кактус Горшочкин

😂😂😂😂👍😝😛😇🤔----ЕЩЕ МОЖНО НА КОСТРЕ СЖЕЧЬ---ЕСЛИ ТЫ ОБ ЭТОМ ПОДУМАЛА ???--НО ЭТО НЕ ГУМАННО.....НО ЭФФЕКТНО....👍😂..............

Надежда Кнышова

Сжечь!!!Какой ты добрый )))Меня толкаешь на преступление ))))

Кактус Горшочкин

..........Я ПРОСТО УЖЕ ИССЯК ----ЧТО Ж ТОГДА ДЕЛАТЬ????.....--ЧТО ВАМ ЕЩЕ НАДО???--БЛИН УШЕЛ -ПЛОХО ,НАДОЕДАЕТ --ТОЖ ПЛОХО........👿--ОПРЕДЕЛИТЬСЯ Б ПОРА???.............😈.........

Надежда Кнышова

Милый,от чего ты иссяк? 🙂 И,чего это ты так на меня с какими-то наездами?а? 😉

Кактус Горшочкин

БАЙ ..........

Эдуард Яковцов

Если он искренние это понял,то дать шанс простить и понять,ну если конечно это не через чур такое чего на самом деле нельзя простить,просто есть такие вещи которые на самом деле нельзя простить.

Эля Ля

Послать или простить-дело Ваше.Только ,знайте ,сделав однажды ,сделает дважды и трижды .Ведь Он будет уверен 1 раз простила ,и 2 раз простит .Только потом,спустя какое-то время простите ли ВЫ себе?

Wladus

Как с крокодилом... Он красив, Он хорош !!!... Но Ты ведь не пойдёшь его погладить?... Наверное, чтоб Беды не было, обойдёшь его 10-ть раз стороной...
Или приготовься терпеть дальше... ! Судьба!!!!!!!!... (((

Wladus

))))))))

Руслан Сошников

я одного не смогу простить это предательства того кому себя показал настоящего раскрыл сокровенное, но такого нет у меня, поэтому наверное можно все простить, Главное зачем он это сделал

Дэн

Единожды предав – предаст не раз, Единожды солгав – солжет и дважды, Хоть ложь не выставляют на показ, Но избежать ее не сможет каждый. Не стоит таким давать никаких -вторых шансов.

Надежда Кнышова

Благодарю за ответ 🤗

Io
Ioan

Я не скучаю по чужому человеку, которым в итоге ты для меня стал. Но иногда приятные воспоминания заставляют меня скучать по тому классному парню, которым я когда-то тебя считала.

Надежда Кнышова

Я прям прослезилась...

Io
Ioan

любой плохой день- можно исправить одним хорошим человеком!БРАВО 5 за одухотворение, 5 за уважение,5 за знания и вкус!!! 5 за вникание