Al
Alibek

Уважаемый обсуждайцы, вам вопрос : Почему даны нам Жизнь , а , вместе, с ней в придачу и Смерть ?, . Людей с ослабленной психикой, а , также, томящихся в черных списках, прошу проигнорировать этот вопрос ( стараюсь для вашего же спокойствия), спасибо.

Ответы
Сергей Финогенов

Книга Бытие . (Тора. Пятикнижие Моисея)
Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50ГЛАВА 2
1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Al
Alibek

отлично

Балбес

Для того, чтоб испытать тебя, меня и всех... Пропустить через сито, просеять и выяснить кто есть кто и затем дать пропуск в следующую жизнь... Не Рай и Ад... Кого-то в амёбы, кого-то на ступеньку выше... Смерть не прекращение жизни на земле... Скорее, она переход из одного состояния в другое... НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ... Придёт время(каждому своё) и узнаем... 😉

Al
Alibek

успокоили

Балбес

Прости, я не хотел... Так получилось... 🤝🥂

Ду
Дульсинея

Те люди кто в ваших списках не видят вас и ваши вопросы. Можете за них не переживать. А жизнь такая маленькая для того что бы понять ничего не могли и вспомнить. Души захвачены серыми и превращаются в роботов- рабов)

Зинаида Бадяева

Это закон Материи - все что материально - сначала рождается в мире материи затем проживая уходит из этого мира-а сама материя утилизируется на составные части.

J A

nu esle jizni bila bi beskonecina to eto bilo bi scucino. Liudi oslabeli psihiceski ne po svoiei vine a po vine obstoeatelistv, u kajdogo iz nas esti svoi vzgleadi na jizni, svoi printipi i svoi problemi. Mi vse raznie, hoti mir i odin, dlea kajdovo celoveka okrujaiushii mir raznii. 🙂

Eлена Елена

Жизнь для того, чтобы душа приобрела опыт, чтобы мы научились любить этот мир. А смерть - это переход в тонкие миры, конец материальной жизни нашего тела.

Al
Alibek

молодес

Eлена Елена

Смерть не больше, чем стрижка волос, так же отдаётся материя.

Al
Alibek

дважды молодес

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну как и всему в этой вселенной ) это всего лишь процесс природы . и есть предположение что он замкнут ) то есть смерть не вечна как и жизнь 😁

Николай Гилка

жизнь и смерть это опыт который необходим для вселенной! жизнь открывает бытие а смерть это переход из бытия в определение энергии

Светлана Войцеховская

Потому что ничего вечного в материальном мире нет Все устает,изнашивается, а смерть -это отдых,это смена платья.....

Al
Alibek

может еще показ моды устроить по смене платьев

Светлана Войцеховская

Ведические знания,самые древние на Земле, оставленные нам Белыми Богами, подробно описывают Реинкарнацию, Карму,жизнь после смерти.....

Алексей Юрьев

Смерть для того помещена в конце жизни, чтобы человек мог удобнее к ней приготовиться (Козьма Прутков).

Al
Alibek

хорошо, а почему тогда умирают в начале жизни, так и не пожив?

Та
Татьяна

Жизнь и смерть только физические. Даны для духовного развития на земле. На духовном уровне смерти нет.

Al
Alibek

молодес

Яду Хари

чтобы получить Опыт вечности,знания и блаженства, которого нет в мире смерти(материальном мире)

Ма
Марина🍁🍁🍁

Жизнь дана, как дар, смерть - как наказание. Но всё это духовно гораздо глубже, чем мы определяем.

Сергей Поляков

Жизнь дана в подарок, просто для числиности населения, а смерть просто вариант деления клетки.

Aлександр Кузьмин

Прикольненько ! Если бы смерть не давали - вы бы стоя на голове кого сейчас жили ?

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное, смотрят как мы приходим испытания, чтобы решить, что же мы такое есть

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...видимо....терпения чем дальше, тем больше надо.

Al
Alibek

да. терпение и долготерпение ведут к смирению, а смирение открывает двери благодати , корорая принесет покой вашей душе ( в данном случае я говорю о терпении внутреннем, не озлобляться, не впадать в отчаяние в гнев ) на внешнем уровне терпение подразумевает действие по обстоятельствам , надо бежать бегите, надо дать сдачи давайте, надо сходить к доктору идите , понятно

Далеко Не Идеал...увы(

Интересная интерпретация)

Al
Alibek

просто иногда люди дословно воспринимают терпение , приходится обьяснять

Nikolai Garskov

Это для того, чтобы от счастья жизни до мысли о бессмертии не охренеть!)))

Сергей Владимирович

Ничего нам не дано. Мы сами и есть жизнь мы сами и есть смерть

Телефонист Вася.а

😂😂😂А че условия то выставлять..?Чай не дети,разберемся.

Игорь Бочков

живи и не мешай другим а смерть неизбежна, закон природы