Николай Костенко

Добро всегда побеждает зло?

Ответы
Кс
Ксенон

Прям стихотворение вспомнила:
Добро, должно быть, с кулаками,
С хвостом и острыми рогами,
С копытами и с бородой.
Колючей шерстию покрыто,
Огнём дыша, бия копытом,
Оно придёт и за тобой!
Ты слышишь — вот оно шагает,
С клыков на землю яд стекает,
Хвост гневно хлещет по бокам.
Добро, зловеще завывая,
Рогами тучи задевая,
Всё ближе подползает к нам!
Тебе ж, читатель мой капризный,
Носитель духа гуманизма,
Желаю я Добра — и пусть
При встрече с ним мой стих ты вспомнишь,
И вот тогда глухую полночь
Прорежет жуткий крик: «На помощь!»
А дальше — чавканье и хруст…

**
******

🙂👍

Ольга Чернышева

В этой системе вещей, которой сегодня правит Сатана Дьявол, не всегда добро побеждает зло. Мир отражает сущность своего правителя: жадность, зависть, жестокость, злобу, насилие, безнравственность и т.д. и т.п. В этом мире царит беззаконие, несправедливость - это на руку Сатане Дьяволу и всем тем, кто с ним вместе. Но этому придёт конец непременно. Знаете, кто это осуществит?

Николай Н

Как может честный победить того, у которого за пазухой камень, в кармане нож, допинг и многие другие способы для победы, будь то в соревнованиях или бою. Единственное, что мешает злу полностью поглотить мир, это вложенная в людей совесть и обучение с помощью Библии нравственности.

Ир
Ирина

добро часто имеет злую маску, увы....мы не понимаем этого, к сожалению....ведь все, что не происходит в жизни, все к лучшему! так что добро всегда побеждает зло!

Николай Костенко

интересный ход мыслей)

Алекасндр Сычев

Идет вечная борьба добра со злом.Кроме этого надо определиться что такое добро и зло. Если встать на ту или другую сторону то взгляды могут поменяться

А.
Алена ...

Сидят две девочки на крыше…
Одна добрая, другая злая и кидают камни в прохожих, злая попала 3 раза, а добрая 5…
Потому что добро ВСЕГДА побеждает зло!

Николай Костенко

Классный жизненный пример, спасибо)))

Миша Вихман

Добрая и злая девочки кидались кирпичами в мерседес последней модели. Добрая 5 раз попала...а злая....только три! Вот так....ДОБРО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!😳

**
******

👍

Z_
Z_Росомаха

нету в мире ни добра ни зла, тока все вещи броуновски плавают в Великой Пустоте , и каждая в свой срок йопнеца об её стенку и пандёт в небытие

Kir Sayks

на крыши сидели две девочки,добрая и злая, они бросали в людей камни, добрая девочка бросила больше,потому, что добро побеждает зло.

Рита Алтыпармак

НЕТ! Было время....за малейшее доброе дельце и сразу на икону......хоть всю жизнь убивал.....так рождался свет из тьмы....АДОМ И ТРУДОМ.

Андрей Юдин

.. Это не вопрос.. На эту тему можно целую дискуссию растележить.. У всех разные понятия добра и зла.. Про сказки не упоминаю..

**
******

😊

Зинаида Бадяева

Так везде написано - и в Библии и в другой духовной литературе ! А как считаете Вы сами и убедились ли на своих примерах ?

**
******

Конечно убедился . Не задавал бы вопрос 😉

Владимир Новожилов

В жизни все стремиться к равновесию. Вот только воспринимаем добро как само собой разумеющееся, а зло есть зло!

Дарьюшка Мальцева

Зло всегда раскрывается- как бы его не скрывали. Где тьма- туда приходит свет и обнаруживаются дела тьмы

**
******

🙂

Антонина Розакова

Ничто никогда не победит, будет вечная борьба и весы будут склоняться то в одну сторону, то в другую

**
******

Достаточно наказания

Антонина Розакова

Какой смысл от наказания если то за что наказывают продолжает происходить

**
******

Есть смысл

Антонина Розакова

Смысл от наказания есть лишь для тех, кто придает ему какое то значение

**
******

Уже не просто так🙂😉

Оксана Алферова

С какой стати?) у зла больше инструментов. Добро ограничено рамками чести, совести и порядочности

Оксана Алферова

У противоположной стороны всех этих глупостей нет. Полная свобода)

**
******

О как😁

Дм
Дмитрий

А мы изподвыверта

Оксана Алферова

Я не права? Добро должно быть с кулаками

Дм
Дмитрий

Я ДОБРО!!!

Михаил Юргин

Если бы Добро всегда побеждало Зло, то зло бы уже давно искоренилось. Борьба Добра со Злом вечна.

Валерий Степанов

добро непременно победит зло, непременно. Потом поставит его на колени и зверски убьёт. 😊

Я Вера

Скорее так: на земле они почти поровну. Поэтому, когда заканчивается зло, начинается добро

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Всегда, потому, что, когда побеждает зло - оно автоматически переименовывается в добро