Sveta Chernich

Осень
Светлана Гришкова
Листья кружатся в вальсе, танцуют
Краснощёкие, золотистые
Бабье лето любовь всё колдует
Облака, как перины пушистые
И к берёзкам застенчивым крона
Раскидала целковые брошки
В юном небе Медведица дома
В бриллиантах звезды-серёжки
Птицы в тёплые страны собрались
К новой жизни, благим намерениям
Лишь любовь в печали осталась
Даже листики рады мгновениям
Кружевным ковром расстилаются
Вся земля в узоры наряжена
Ночь-ведунья темней рас плескается
В звёздном небе луна разукрашена
Звездочёты на службе у Ангелов
Серебрятся их копья волшебные
Хороводы возносят Архангелы
Обереги над Русью молебной.

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Света. В этом стихотворении есть неточности 🙂 слово архангелы не может быть во множественном числе, т.к. приставка архи означает первый и архангел - это главный ангел. Он только один, это Архангел Михаил. Михаил в переводе с еврейского означает Тот, кто подобен Богу. Это его Сын 🙂

Sveta Chernich

Спасибо огромное за подсказку. А я представляла, что во Вселенной сколько наций и у каждой из них свой Бог, значит у каждого Бога свой Архангел. Исправлю.

Максим Jw

И вам спасибо за беседу 🙂 Национальность придумали люди. В те времена её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Sveta Chernich

Мой Бог - Иисус! Мой Отец! Мой Друг! Мой Вдохновитель! Мой Поэт! Мой врач! Мое Будущее!

Максим Jw

Светлана, у вас есть дома Библия? 🙂

Sveta Chernich

Есть! Я не читаю.

Ал
Александр

👍

Sveta Chernich

🙏