Южный Урал

🖼 В будущем в Саудовской Аравии целый город будет жить в одном доме. Власти королевства намерены возвести на берегу Красного моря (от Акабского залива до пустыни) здание длиной 170 километров.
Как утверждается, мегаполис будущего сможет соперничать со знаменитыми египетскими пирамидами. На этот футуристический проект Эр-Рияд готов потратить триллион долларов.
Согласно проекту, «линейный город» будет состоять из двух покрытых зеркалами блоков, соединенных между собой. Между ними проляжет железная дорога. По ней из одного конца в другой можно будет добраться на скоростном поезде за 20 минут. А вот автомобильных дорог там не будет, а значит, не будет и вредных выбросов!КАК ВАМ ТЕХНОЛОГИЯ?

Ответы
Михаил Гехт

доживём -увидим. Не первый проект максидома, и у фашистов был гигантский санаторий, и в США на Аляске город-дом, и советские проекты. Ни у кого идея не оправдала себя

Южный Урал

да посмотрим

Ленточка В Косе

Это не ново. В средние века в Европе дома были соединены коридорами. Где спали бездомные и это была длинная цепь проходов

Надежда Тихонова

Где то же они будут работать...,а предприятий без выбросов не бывает.

Южный Урал

не известно

Alisa Warshavsky

Вот это, батарейка!!!! Значит саудиты тоже под Швабом и шайки...

Южный Урал

Вечером фотки вышлю этого здания

Qqqq Qqqqq

деньги на ветер и простор для техногенных катастроф

Светлана Ахмедова

А старый город куда?

Александр Мамедов

разрушить

Александр Мамедов

впервые граждане Армении обратились к Баку с просьбой о получении гражданства Азербайджана.

Обращение Ишхана Вердяна, озвученное в четверг, через день после операции "Возмездие", было ожидаемым. Вердян относится к той небольшой группе армянских активистов, которые призывают к полноценному миру Армении с Азербайджаном и отказу от территориальных претензий Еревана к своему соседу.

Александр Чайка

есть резон

Леди Мила

интересно

Владимир Чураков

👍😁