Ольга Ткачева

Мне интересно, почему воля и сила духа редко сочетается с разумностью и мудростью? Особенно у мужчин.. Ваша версия..)))

Ответы
Некто Из ...

Простите тех, кто причинил вам вред и критиковал вас. Верьте, что все, что происходит, – для вашего же блага. Если кто-то оскорбляет вас, не мстите. Спросите себя, критиковал ли он тело или атму. Если он раскритиковал тело, то косвенно он оказал вам услугу, потому что тело — это не что иное, как куча плоти, крови, костей и фекалий. С другой стороны, если он критиковал атму, это равнозначно критике самого себя, потому что одна и та же атма существует в вас обоих. Следует культивировать такого рода прощение и широту взглядов. Воплощения любви! Гуру рассеивает тьму невежества, возникающую из привязанности к телу. Тело — всего лишь инструмент. Бог дал вам тело, чтобы вы могли встать на путь действия. Это Божий дар. Дехо Девалая Прокто Дживо Дева Санатана (тело — это храм, а его обитатель — Бог). Считайте все тела храмами Господа и приветствуйте их. Сарва Джива Намаскарам Кешавам Пратигаччхати, а также Сарва Джива Тираскарам Кешавам Пратигаччхати (кого бы вы ни приветствовали, это достигает Бога, а кого бы вы ни порицали, это также достигает Бога).
-БАБÁ
Божественная беседа, 16 июля 2000 г.

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Ольга Ткачева

не нужно вам ко мне тулиться .. мы из разных миров....))) поверьте на слово

Некто Из ...

Однако же далеко не всегда это является признаком быдла; отличительной чертой быдла является то, что оно само не понимает, почему поддерживает ту или иную точку зрения. В частности, значительное количество интеллектуалов является здравомыслящими мизантропами, ибо хорошо понимают порочность и имманентное несовершенство мира и особенно разумной жизни, а потому склонно критиковать — но, в отличие от предыдущих комментаторов, с аргументами. Быдло же злобно комментирует обычно для того, чтобы высрать из себя накопленный гнев и ресентимент и устроить своей жалкой психике разгрузку, а от конструктивного диалога обычно уклоняется.
В клинически запущенных случаях, которые, однако, не редкость, быдло объявляет бредом и полной хуитой всё, что не способно осознать («учёные хернёй маются, бездельники!»), что ему не нравится и всё, чем интересуются умные люди, но не интересуется оно.
Если быдлу сделать замечание за это, оно будет лепить отмазки вроде «Я имею право выражать своё мнение!» (причём это право быдло признаёт только, когда выгодно лично ему)

Ольга Ткачева

теперь я вам поставлю диагноз.. вы обычный долбоёёёб нахватавшийся умных фраз и не понимающий ничего в этом мире и этой жизни...

Некто Из ...

Ложной альтернативой быдлу является небыдло: оно столь же бездумно игнорирует господствующие нормы, сколь бездумно быдло их принимает, при этом, толком не научившись мыслить, мнит себя превосходящим «серую массу», яро её презирает, подпитывая своё ЧСВ, а иногда формирует новую серую массу с такой же стадностью и травлей непохожих. Истинная противоположность быдла — развитая личность, ответственная за своё отношение к другим, выбирающая жизненные решения по целесообразности, а не потому, что «так все делают / чтобы не быть похожим на быдло» и любящая правду, какой бы неудобной она ни была.

М.
Медвед ...Алешка

Ну на такое крутое соотношение качеств....нужны годы и масса опыта и знаний.... И волевых тренировок.... И то не факт что все срастется......по этому в юнном и молодом возрасте....придется довольствоваться тем что имеется....ну а имеющим такие крутые качества да еще в таком количестве уже не интересны ....понты....претензии .и пустые требования.....потому что мудрость......они просто не встретятся......разный ореол обитания.

Ольга Ткачева

во закучерявил.. сам хоть понял что написал?

М.
Медвед ...Алешка

А ты считаешь ...что я где то это списала?....или у меня ума не хватит это изречь...?

Ольга Ткачева

а ты уже ла?)))не у меня больше вопросов нема....

Геннадий Костарев

Мужчины по природе своей более грубо устроены, потому их ещё можно с натяжкой, но понять и простить. А вот к женщинам спрос более строгий, хотя они этого упорно не желают не понимать, не признавать, изначально считая себя ангельскими существами.

Геннадий Костарев

Да кто бы в этом сомневался. Да только мудрости Вам это не прибавит. Всего доброго.

Ольга Ткачева

)))))

Ольга Ткачева

я не ваш учитель)) и метать биссер не собираюсь

Геннадий Костарев

P.S. Все мы на Земле и Учителя и одновременно ученики друг друга. А чванливое высокомерие не красит человека, но делает со временем его всё глупее. "Бисер" можете оставить при себе.

Ольга Ткачева

не поверите, но есть люди, которые не все подряд потребляют, тем более, когда им агрессивно навязывают свою точку зрен я.. мне вы не интересны.. так понятно?

Та
Татьяна

Потому что волю можно только воспитать, в отличие от мудрости. Современных мужчин воспитывают в основном женщины, поэтому и не могут дать им это важное для мужчины качество.

Любовь Мацарская

Люди все разные,есть физически слабые,но не обделены умом...Насчет мужчин скажу,мне видимо очень с ними повезло,все эти качества и больше даже у них были и есть...

Ольга Ткачева

ну все в мире относительно.. т на сколько кому повезло не понять

Лара Ларина

Наверное, это для них уже перегруз...И потом, это по-моему, несколько взаимоисключающие черты...Воля и сила духа - ближе к риску...а мудрость, как раз наоборот...

Wera Ferat

Скорее всего зависит от личности, его характера, воспитания и образа жизни. Бывают ситуации, когда сложно совместить все перечисленные факторы.

Ольга Ткачева

но в нашем мире умеющих совмещать мало и мне не довелось увидеть в реале

Валерий

Вообще то все эти качества вообще редко встречаются, тем более вместе. И так было всегда. И так будет всегда. Особенно у женщин

Кратон Архейский

Потому, что это совершенно разные понятия. Как "носорог" и "сиреневый." Или, как говорят англосаксонцы, "это другое" 😉

Ольга Ткачева

угу

Св
Светлана_Светлана

Я как то не замечала за мужчинами ни воли. Ни силы духа ни мозгов у мужчин. Они все скачут как гибоны

Ольга Ткачева

ага, только я называю не гоблинами,а по другому

Св
Светлана

Потому что они не совершенные, у женщины две ХХ, у мужчин же ХУ. не хватает одной цельной хромосомы.

Орхи Дея

Потому что не обращаются за мудростью к Тому, кто ею обладает в полной мере и делиться ею.

Александр Новоявленский

Вера в идеалы,похожа на фантастику....Мы же живём,в реальном мире.....Мне так кажется.

Ольга Ткачева

прикольная у вас фамилия.. или это не фамилия?

Александр Новоявленский

Это-состояние души....🤣

Ольга Ткачева

странное состояние

Александр Новоявленский

Я бы сказал-"Странная душа"

Ольга Ткачева

нет

Се
Сергей

сила духа в слабости.. "блаженный нищие духом" высокодуховный ангел стал сатаной

Элен Ренбауэр Z

Воля и сила духа свойственны героям. Второе, как правило , слабым физически

Александр Елтышев

Первого и второго так много, что на третье и четвёртое места не хватает.

Гафур Камалович Карамов

воля и сила духа если придет мудростью у человека то он сильнее...

Ольга Ткачева

и вопрос же не в этом

Гафур Камалович Карамов

знаю...... спок.ночи

Ви
Виталий

Часто ущколобость принимают за силу воли... Вот в чем проблема..

Ольга Ткачева

угу

Татьяна Морозова

я бы не делила этот философский вопрос на мужчин и женщин..)))

Ольга Ткачева

а я разделила((

An
Antonius

Вы же женщины растите мальчиков значить вам этот вопрос!