Cветлана

А у вас желание выпить(напиться), чаще возникает от горя или от радости?

Ответы
Владимир Гулинский

Скорее от алкозависимости. Толку от этого ни какого. Другое дело, как соберёмся тесной компанией, то на вопрос: а почему б нам не выпить, я как-то не нахожу ответа. Бухнём по маленькой вот и весь сказ.

Cветлана

Ну и хорошо

Ту
Турист

А стоит ли? Притупить этим боль все равно не получится! А радость зачем заливать? Лучше ею поделиться с близким тебе человеком! И тебе хорошо и любимому человечку, от этого еще радостней!

Cветлана

Согласна

Ту
Турист

🤝 С наступающими вас праздниками!🙋‍♂️🌹

Cветлана

Благодарю, взаимно

Ир
Ирина

Не возникает от слова "совсем". Бокал шампанского или стопка водки на праздник для настроения. Для полноты ощущения радости мне не нужен допинг, а из горя выйти допинг не поможет.

Cветлана

Ну и замечательно

Ир
Ирина

💐

Никифоров Валерий

Ночь в столице, мне не спится Я хочу опять забыться Раствориться в памяти своей А вокруг чужие лица Лучше б было бы напиться И не вспоминать прошедших дней

Cветлана

🙄

Любовь Мацарская

Без причины никогда не было желания,а вот соблюдая праздничные традиции и в хорошей компании,с удовольствием,но не крепкие напитки...

Cветлана

Вино?

Любовь Мацарская

В основном да,светлые вина

Cветлана

Хорошо

Cветлана

🍫☕

Любовь Мацарская

Спасибо!))

Cветлана

И вам

Прохор П

От грусти. Увидел красивую женщину. И думаешь. Экран не сломаешь. Давай по рюмочке выпьем, я тост, может хороший вспомню.

Cветлана

Ну вы даёте

Прохор П

Я когда своей знакомой, так сказал, она мне прямо ответила: Даю, но не всем.

Cветлана

Что дает?

Прохор П

Ну, ты глупой -й то не прикидывайся. интерес с тобой общаться уменьшается.

Cветлана

И хорошо

Прохор П

Всего хорошего.

Анатолий Грачёв

После 3-дневного голода сухое вино не пьянит. Есть повесть "Сестра печали", где рассказано как вино не пьянило в блокаду.

Cветлана

Это к чему

Анатолий Грачёв

К тому что Будда алкоголь разрешал употреблять только 3 социальным группам:
1. Богатые и властные - им не запретить, они всё равно делаю что хотят и плохо кончат.
2. Бедняки - им алкоголь скрасит жизнь, а спиться - у них денег не хватит.
3. Мудрецы - эти знают: когда, в каком количестве и что употреблять.
Обычные люди будут пить алкогольные напитки как сок и потеряют чувство меры.

Cветлана

Понятно

Анатолий Грачёв

Послушайте Вадима Шефнара "Сестра печали". Пробирает. Эту повесть напрямую не запрещали, но как это делается у нас с талантливыми и адаптированными творческими людьми - аккуратно замалчивали.

Cветлана

Хорошо, спасибо

Юл
Юлий

КАк то не возникает не от горя не от радости -только по серьезному поводу и то в меру .....Хотя все раньше в жизни бывало ))

Cветлана

Замечательно

Юл
Юлий

🤔

Cветлана

Что

Юл
Юлий

🤗

Лю
Людмила

Мне так странно читать это! Я немного пью на Новый год, иногда на день рождения. Совершенно равнодушна к спиртному

Cветлана

Зачем пьете тогда

Лю
Людмила

Почему не выпить глоток хорошего шампанского с близкими

Cветлана

Если равнодушны зачем пить?

Лю
Людмила

Я и не пью. Что Прицепилась, мадам, Я ответила на Ваш вопрос и гудбай

Cветлана

Хорошо, пррсто стало интересно

Синий К_О_Т🐱

Давно что-то не возникало,я вино с нового года ещё не допил,все хотел налить бокал и забываю постоянно 😅

Cветлана

Зачем покупали тогда

Синий К_О_Т🐱

Ну 2 бокала на Новый год выпил 🙂 Да потом выпью )

Cветлана

Ну и хорошо

Wera Ferat

Я алкоголь не воспринимаю, как снятие стресса, я могу позволить себе бокал хорошего вина в кругу друзей.

Cветлана

Понимаю

Дм
Дмитрий....

Слава Богу уже не возникает более пяти лет желание выпить...несмотря на радости или стрессы в жизни

Дм
Дмитрий....

Да и кто позволить запретить ?...пока нет таких сил у рычагов власти которые бы смогли изменить ситуацию связаную с алкоголем

Дм
Дмитрий....

Так был же контроль оборота спирта..а смерти они всегда от алкоголя в больших количествах...тоже есть своя статистика

Дм
Дмитрий....

Самопал он всегда был...кстати сейчас спирт то не совсем не тот который был менее вреден..зерновой спирт....сейчас нет зернового спирта....сейчас весь спирт из китая...который делаеться из биосырья...а поросту говоря из китайской канализации...он намного более токсичен

Дм
Дмитрий....

Пиво тоже не то..оно порошковое ..его уже не варят как раньше из хмеля и солода...впрочем как и молоко также порошковое...а уж что за состав в этих порошках,остаеться только догадываться

Cветлана

Да. Печально конечно

Валентина Пакшина

Как-то не приходилось решать проблемные вопросы с помощью горячительных напитков‼️🤷‍♀️👋

Cветлана

Отлично

Вера Сергеевна-V

Нет такой потребности Есть традиции отмечать дни рождения ,юбилеи ,праздники ,но без перебора

Cветлана

Это здорово

Вера Сергеевна-V

Верно сказано Спасибо !

Cветлана

И вам спасибо

Ольга Чернышева

Не имею такого желания. Имею положительный настрой. И без выпивки прекрасно могу обходиться.

Cветлана

Хорошо

Ольга Чернышева

Конечно, хорошо, потому что голова трезвая и думать могу.

Cветлана

Да

Alisa Warshavsky

У меня не возникает никогда желания взглянуть на этикетку алкоголя, не то, что попробовать...

Cветлана

Почему

Сергей Остёрский

Поесть любишь.

Cветлана

Ну выпить же нельзя без поесть🙂

Cветлана

😉

Полувековая Дама

Мне напиться не хочется никогда. А вот выпить могу, если есть вкусное вино или шампанское

Cветлана

Понятно, отлично

Александр Изосимов

Честно?От хорошо выполненного дела.Делал и мыслей не было.Когда всё ОК,хочется выпить.

Cветлана

Понятно. Интересно почему

Александр Изосимов

Напряжение снять.

Cветлана

А, понятно

Анна

От скуки . Наличие эмоций , положительных или отрицательных, убивает желание алкоголя

Cветлана

А апатия

Анна

Это уже скорее болезнь. Когда нет сил хотеть. А скука - это когда все можешь, но не хочешь ничего делать и тебе не интересно при этом. Нет эмоций и не хочешь их сам вызывать. Тогда нужен алкоголь, или наркотики ,или чье то действие извне для развлечения

Cветлана

У меня значит не было скуки никогда

Анна

Возможно. Есть люди, которые находят себе дело или интересы - всегда

Cветлана

Похржея из них

Ol
Oleg

...............................ДА-ТИПА-ТО-СТРЕСС.......................ТО-БУРНАЯ-РАДОСТЬ-ВЕСЕЛИТСЯ🖼

Cветлана

Надо же