Сергей Владимирович

Термин «Народная власть» - это глупость или хитрость?

Ответы
Григорий Карпенко

Народ это современное множественное число от слова НАРАДА. Нарада - это жрец, волхв, священник по-современному. Народные сказки писал нарада. Нарада - это результат разделения умственного и физического труда. ИТОГ: "народная власть" - это результат человеческого развития. Ваша казуистика про глупость и ложь не канает.

Сергей Владимирович

😁Не моя казуистика. «Народная власть – это власть, завоеванная в ходе упорной борьбы организованными и сознательными народными массами, руководимыми коммунистической партией. Иной подлинно народной власти в исторической практике просто не существовало! Высшей формой организации народных масс, как мы видели, являются Советы, которые под руководством пролетарской коммунистической партии становятся органами диктатуры пролетариата – инструментом построения бесклассового (справедливого) общества.». Это вот оттудава😉

Григорий Карпенко

Мы победили марксизм в 1991 году. Время крови и мракобесия прошло. Живите настоящим, смотрите в будущее.

Сергей Владимирович

А власть населения, то бишь демоса, разве не тот же термин? Только не русскоязычный?

Григорий Карпенко

Нет! Россия живет по Конституции. Конституция в юридическом понятии - это обычный договор, то есть договор между государством и людьми, живущими в этой стране. А иностранное словоблудие уже всех задолбало. Всякие либерасты, демокрасты, марксисты, пидарасты. ПИСЕЦ!

О_
Олег _Хроменко

Это социальный строй , который устанавливается один раз в конце каждого цикла в развитии человечества . Всего на Земле будет выращено 7 циклов , от прямоходячего гуманоида , до уровня КОСМИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ , заканчивается наш 5й цикл . Народовластие будет установленно на 1000 лет .

Сергей Владимирович

Неожиданно!

Евгений Гартман

НЕТ это не глупость и не хитрость В СЛОВЕ РОД заключены такие понятия КАК ЧЕСТЬ ОТВАГА ХРАБРОСТЬ И ПРЕДАННОСТЬ СЕМЬЕ и любовь к СОЛНЦУ что от вас скрывали столько лет и Любовь к вашей кормилице ПРИРОДЕ тоже отсекали вас от нее

Сергей Владимирович

Филология не есть практическая жизнь

Евгений Гартман

Мне главное Открыть для тебя А там примешь ты или не примешь Это твое Мы никого за волосы ни куда не тащем

Сергей Владимирович

«Открыть».... Нельзя быть таким высокомерным в своей самоуверенности. Некоторая самокритичность бывает удивительно продуктивной.

Евгений Гартман

ДОБРО!

Евгений Бриг-Снежин

Боль пройдёт... и зарастут...
Раны рваные
Окружают там и тут
Люди странные
Но я верю, что идёт
Где-то рядышком
Тот, кто боль твою поймёт --
На себя её возьмёт...
И станешь лапушкой

Ни
Николай

😂😂😂...."это аГ хи важный вапГос батенька!! " И отмечено с чуввством Ггглубокава удавввлетварения...(чав чав) он рэшоон...." И гэто гглавное!.ПРОЦЕСС ПОШЁЛ".

Ир

Сто видов жизни Бог замыслил:
Здесь Вирус, Хомо, Дуб, Овца…
«Кто докопается до истин
И превратится в мудреца?!»😁

Ир

Не плохие у нас ребятишки растут.. но трудные- им достались родители из девяностых.. поломанные ранними половыми отношениями, ранним употреблением спиртного..

Евгений Бриг-Снежин

Да!... и времена не ахти .. На выживание.. Спрашиваю - Есть ли интернет на АЙфоне? НЕТ! нет денег 700р.

Ир

Ну им сейчас проще, чем их родителям приходилось.. только к труду не приучены, ленивы..

Евгений Бриг-Снежин

Ага.. Зато пацаны все в спорте!? Футбол и бокс, баскетбол и кикбоксинг!?))

Ир

😁

Алексей Пимяков

праведность но ее нет все в обмане. люююдиии неужели не ясно что один или кучка всегда правят в личных интересах

Алексей Юрьев

Это как поёт соловей, который сам себя не слышит. Тем более, не думает, что бы это могло в реальности значить.

Кратон Архейский

Если иметь в виду демократию, то не то и не другое. Нужно не путать демос, плебос и охлос

Черная Мамба 🇷🇺

Реальность, но она есть не во всех странах и государствах... Вот в России есть

Сергей Владимирович

Значит глупость

Черная Мамба 🇷🇺

Где то глупость, а у нас реальность

Сергей Владимирович

А что такое власть которая у народа у нас есть?

Черная Мамба 🇷🇺

Народ сам выбирает власть

Сергей Владимирович

Каковы свойства или признаки этого понятия - «ВЛАСТЬ» в вашем понимании?

Черная Мамба 🇷🇺

А вы про какую спрашиваете

Константин Котиков

Это манипуляция — когда надо народу мозг запудрить тем что он что то решает

Ирина Гавриловна

Отчего же...везде власть народная.у нас вроде инопланетян нет

Светлана Ли

Это когда власть принадлежит народу, а все остальное власти

Сергей Владимирович

😁 все остальнЫЕ

Светлана Ли

Все остальные власти нафик не нужны

Ванюшин Вениамин

Хитрость продвинутых помноженная на глупость простаков

Андрей Берзенин

Демагогия это))) Демократия принципиально неосуществима

Вл
Владимир.

"Вышли мы все из народа"... Но не все в него вернулись.😜

Евгений Бриг-Снежин

"Всё время нужно думать о народе, а не об отдельно взятых личностях. Задумываться только о личностях – преступление, поскольку их интересы – ничто, если сравнивать их с общественными."-------------..- (!? - Говорили личности -как Че Геваре!

Ни
Николай

ОЙ шо ви говориите.НАРОД ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ НАРОД.

Юж
Южанка

Это такой маркетинговый ход. Как и название партии...)))

Виктор Ш

У вас народ это кто? 100% одинаково думающие и живущие?

Макс Янов 🇷🇺

Это право, которое носит заявительный характер.

Сергей Владимирович

Но судебная практика меня разочаровала ОЧЕНЬ

Макс Янов 🇷🇺

Суды сегодня (да и не только сегодня) довольно сильно лоббированы. Особенно банковскими структурами.

Сергей Владимирович

И исполнительной властью. Я «заявлял» о споре о правах с чиновниками. Было поучительно.

Макс Янов 🇷🇺

На любого чиновника есть управа свыше.

Сергей Владимирович

Но есть и корпоративная порука. Всё очень грустно

Галина Смирнова

Это не глупость и не хиторсть,а власть народа.

Сергей Владимирович

А разве не так обстоят дела практически? Почему же моё описание ежедневного проявления власти вы называете искаженным?

Галина Смирнова

Представьте себя в роли руководителя.Что будите делать? Сразу забудите об интересах других? Должны будите,иначе вас не будут держать в роли руководителя.

Сергей Владимирович

Что я должен буду? Не понятна ваша мысль

Галина Смирнова

Должны будите думать о других в первую очередь,иначе вас держать не будут в кресле руководителя.