Владимир Литяйкин N

Разбавил ЦПС обойным клеем- как думаете крепче будет штукатурка?

Ответы
Александр Максимов

Смотря как клей отвзаимодействует с этим ЦПС! Нужно попробовать на маленьком кусочке, пойдите в гараже попробуйте, а потом поковыряете!

Владимир Литяйкин N

Эксперимент прошёл замечательно- выдержал 48 часов- железобетон,👍

Александр Максимов

На то он и клей!!

Владимир С

Следуй учебнику по штукатурным работам, а то мы тебе здесь надаем советов согласно своего опыта. Его думаю и у тебя вполне достаточно.

Владимир Литяйкин N

Эксперимент прошёл замечательно- выдержал 48 часов- железобетон👍

Владимир С

Это хорошо!

Владимир Литяйкин N

Кстати клей хоть и обойный ,но на основе КМЦ для клеёнок

Владимир С

У нас в ходу еще и буровой был, типа КМЦ. Может и более прочный?

Евгений Андреев

Я пва добавлял-смерть получалось-молотком бил со всего маху-не откалывалась, только слегка вмятины образовывались в местах ударов.

Владимир Литяйкин N

У меня под рукой был КМЦ- результат тоже отличный👍

Си
Силвер

Нужно было стену обработать бетонконтактом, а в ЦПС добавить пва. Выдерживает удар средних размеров торпеды.

Владимир Литяйкин N

Стене 60 лет, хотел крепкую адгезию к старой штукатурке

Си
Силвер

Ну вот бетонконтакт. И старая штукатурка должна быть действительно прочной

Владимир Литяйкин N

Эксперимент прошёл замечательно- выдержал 48 часов- железобетон👍

Си
Силвер

Ну и на будущее. Есть ещё армирующие сеточки.

Андрей Толстый

обычно ПВА доливал в раствор перед штукатуркой. держится отлично, даже спустя 17 лет.

Владимир Литяйкин N

ПВА под рукой не было- клей КМЦ был- результат отличный

Андрей Толстый

да оно видимо от любого водорастворимого клея будет неплохой р езультат.

Ли
Лия

так советуют, но я не знаю. Вот думаю может надо добавлять клей для плитки церезит?

Владимир Литяйкин N

Всё уже-Эксперимент прошёл замечательно- выдержал 48 часов- железобетон,👍

Ли
Лия

это хорошо. А много клея надо?

Владимир Литяйкин N

Вместо воды клей, у меня под рукой обойный КМЦ оказался

Ли
Лия

Так КМС или ПВА?

Владимир Литяйкин N

ПВА говорят лучше, но и КМЦ как оказалось отлично

Ли
Лия

буду делать ремонт попробую. спасибо

Be
Bergwasser

все это ерунда, надо известь свежегашенную выдержанную, чтобы пару дней остыла и хороший цемент 500 марки

Луиzа Каzати

Думаю, что будет лучше, только сохнуть дольше должен. Ну, это чисто мои догадки

Владимир Литяйкин N

Эксперимент прошёл замечательно- выдержал 48 часов- железобетон,👍 Дольше это так

Луиzа Каzати

Значит я ещё что-то соображаю😁

Владимир Литяйкин N

Главное намертво схатился со старой штукатуркой, зачем и затевался эксперимент

Луиzа Каzати

Я ПВА добавляла

Владимир Литяйкин N

Под рукой не было ПВА, был КМЦ

Луиzа Каzати

О как

ии
игорь иванов

Точно не знаю . Но вот ПВА клей добавить "хана" камень не проштробить если что

ии
игорь иванов

Ну так сорок лет как .

Владимир Литяйкин N

Пздр!

ии
игорь иванов

Смотришь на прошедшие годы . Надо было учиться. В институт надо было .

Владимир Литяйкин N

А ты на аватарке, который справа?😏

ии
игорь иванов

Ха мне очень далеко до него ...

Николай

Для крепости пва добовляют. Через год посмотри как держатся будет.

Владимир Литяйкин N

Эксперимент прошёл замечательно- выдержал 48 часов- железобетон,👍Клей был КМЦ

Василий Бубновский

Только если обойный клей на поливинилацетатной основе.

Владимир Литяйкин N

Он и есть КМЦ, Эксперимент прошёл замечательно- выдержал 48 часов- железобетон👍

Ко
Константин

Штукатурка станет железной если ты туда муки добавишь.

Руслан Калмуратов

Если муку добавить то надо с водкой смешать (очень крепко будет)

Ко
Константин

Без водки. Но отвёрткой будет сложно сковырнуть. Наждачкой обрабатывется хорошо.

Владимир Литяйкин N

Не спорьте граждане "Эксперимент прошёл замечательно- выдержал 48 часов- железобетон,Клей был КМЦ" Проверенно

Ко
Константин

Тут вот в чём дело. С твоим клеем штукатурка дышать не будет, хотя будет и прочно. Кондесат на стене, плесень. Не очень хорошо. А с мукой штукатурка будет дышать.

Владимир Литяйкин N

Мне надо прочно, пусть не дышит

Александр Черепанов

ни чего это не даст,вся крепость,в составе ЦПС (цементе)

Владимир Литяйкин N

Эксперимент прошёл замечательно- выдержал 48 часов- железобетон,👍Мне главное надо было заделать дыру в старой штукатурке и крепко зацепиться новой

Ев
Ева

в старину разбавляли навозом... штукатурка на века))

Владимир Литяйкин N

На куринных яйцах слышал

Ев
Ева

)))))))))))))

Алексей Еремин(Бердск)

Наверно крепче.А не дорогова-то в итоге выйдет?

Владимир Литяйкин N

Да этот клей КМЦ у меня разведенный уже был, хранил в банке, ну и попробывал- результат замечательный-сцепился со старой штукатуркой через 48 часов ж/бетон👍

Al
Ali

да, будет держаться как китайская стена

Владимир Литяйкин N

Дай бог

Лена

Не знаю расскажешь потом о результате.

Владимир Литяйкин N

Уже 19 дней -результат отличный, вмонтировал пробки в новую штукатурку, подвесил плазму - висит намертво. Ленка не узнал сразу-приветик моя хорошая🥰

Ви
Виктория

нанимайте специалистов на ремонт

Владимир Литяйкин N

😜Эксперимент прошёл замечательно- выдержал 48 часов- железобетон👍

Се
Семен+Семенов

Нет. Писец материалу и жалко силы

Владимир Литяйкин N

Эксперимент прошёл замечательно- выдержал 48 часов- железобетон👍,Клей был КМЦ

Се
Семен+Семенов

48 часов.. Это теперь показатель строительных смесей?

Се
Сергей

а если на улице влага не страшна

Софья Мустафаева

Будет, если стена не рухнет😄

Владимир Литяйкин N

Эксперимент прошёл замечательно- выдержал 48 часов- железобетон,👍