Татьяна G

А вы же помните, что отцом Ярослава Мудрого, который род. в 1016 г. и скончался 20 февраля 1054 г., в Вышгороде, был Святой Владимир Святославич — князь новгородский, великий князь киевский, при котором произошло Крещение Руси. Св.Владимир стал новгородским князем в 970 году, захватил киевский престол в 978 году. В 988 году принял христианство по греческому обряду, а также сделал его государственной религией Киевской Руси.

Ответы
Дедушка Старенький

Помним. Только такого государства в исторических источниках нет. Это выдумка имперских историков подхваченная последующими.

Ка-Валерчик Гузенко

Мы даже помним количество наложниц Святаго Вовы! Хотя памятник ему в Киеве, вполнешний ...

Евгений

Знаю этого изменника Который наплевал на предков на своих Я ЕГО НЕ СЧИТАЮ СВЯТЫМ

Elvis Costello

так он что не украинец что ли ??..а русь чё киевская а не украинская

Юрий

Господи, 🙏прости мою душу грешную, чего вы хотите????

Татьяна G

бедняжка.. это перед иконами произносят... вы перепутали - это тока эфир...

Юрий

А я уж подумал, грешный, что это кто то путёвый нам претензии предъявляет

Ал
Александр

это вы к тысячерублевой купюре подбираетесь?

Татьяна G

это как

Ал
Александр

так памятник ярославу мудрому на этой банкноте

Татьяна G

да мало ли что там у вас печатается...

Ал
Александр

а при чем тут ярослав мудрый?

Татьяна G

при своем роде и происхождении...

Ал
Александр

он придумал первый судебник

Сергей Владимирович

Да бог его знает как там всё было!

Александр Вяткин

Ага,как сейчас помню.

Татьяна G

как вариант

До Элвиса Не Было Ничего

Так он че не украинец

Виталий

Не помню...

Николай Верниковский

👍🌹

Николай Верниковский

скинули спанбонд. дуги убрали. температура по ночам выше 11 градусов. пусть на свободе дышат.

Татьяна G

а у вас наверное не сливки плетущиеся помидроры? я свои подвязывала и ставила подпорки в виде шеста

Николай Верниковский

это рассада томатов и перцев. подвязка впереди. много высокорослых.