Южный Урал

🖼 Росстандарт может разрешить производителям продуктов не указывать часть информации о сроке годности на этикетках. Об этом сообщает РБК со ссылкой на ведомство.
Речь идет о сокращении данных о месте производства товара, а также указания, где именно на упаковке обозначены срок годности и дата изготовления продукта. К примеру, Росстандарт может отказаться от надписи «дата изготовления, годен до: указаны на упаковке».
В Росстандарте считают, что часть информации на этикетках производители смогут перенести в QR-коды. Такая мера поможет сократить размер этикетки и количество используемых чернил. Пересмотр действующего в России ГОСТа с рекомендациями для этикеток продуктов запланирован на 2023 г. Планируется привести его требования в соответствие с техрегламентом Таможенного союза!А ЭТО НЕ ОБХОДИМАЯ МЕРА?

Ответы
Ир
Ирина

Неправда.Вот срок годности и состав оставляют 100%.За производителя спорить не буду.

Надежда Тихонова

Ничего не делается во благо человеку у нас.

Южный Урал

это точно

Лариса

Это имитация бурной деятельности

Ночной Дэнис

лень

Nikola Mahkov

😭