Николай

есть такая пословица.. жадность фраера сгубила .. вопрос .. сколько фраеров и сколько жадных..

Ответы
Саша Александр

Это уголовный жаргон...
Понятие, противоположное фраеру - вор, уголовник.
Имеется в виду, что фраер вздумал что то украсть, взял лишнего, и попался.
Ведь считалось, что в СССР воровали все, но не все попадались.

Z_
Z_Росомаха

понятие "Жадность" вытеснила из умов капиталистическая гонка
все бегут впереди катящегося шара, если остановишься продышаца он раздавит
никто не может себе позволить быть бессеребряником

Z_
Z_Росомаха

чтобы уравновесить свои внутренние весы взяла за правило - делай хорошо другим, но и себя не обижай

Николай

аналогично..

Z_
Z_Росомаха

в позиции "фраеров" сейчас почти все...только развод не на жадность,а на ветошь...обносят на каждом шагу, но вроде каг всё пральна ,по закону,ибо таковы особенности соврименной экономики

Николай

лучше не скажешь..

Z_
Z_Росомаха

😉)

Прохор П

НЕ говорят же жадность вора, сгубила. Фраер это молодой пацан, который хочет попасть в воровскую среду. В на роде лох.

Николай

это не однозначно...

Прохор П

Я сказал, а ты услышал.

Ольга Чернышева

Много, количество неизвестно. Они сами знают, кого сгубила жаэность. Главное нам не стать жадными. Правда?

Николай

👍

Ольга Чернышева

А что такое жадность? ЖАДНОСТЬ - это непомерное, ненасытное желание. Это может быть любовь к деньгам, жажда власти или выгоды, неумеренность в еде, употреблении алкоголя, удовлетворении своих сексуальных желаний и так далее. Если человек жаден, то его неправильное и непомерное желание обязательно в чем-то проявится. Жадный узнаётся по делам.

Николай

жад от слова жид...

Св
Светлана

что то жадных упырей у власти жадность не сгубила и они живут припеваючи на чужом горе народа.

Николай

наворовав в мо они откатились... на лежачие места в совбезе..как одену портупею все тупею и тупею..но из последних выступлений высоких чинов понял что у нас в РФ не министерство обороны а министерство нападения как минимум а как максимум...вполне официальное министерство казначейства... тьфу оговорился казнокрадства..

Св
Светлана

Нами правит быдло.

Герой-Любо V Ник Z

жадных больше чем фраеров))) потому что часть жадных это марухи)))

Сергей Логинов

В нашем городе на 17 мая 2024 года 2987 фраеров и 3237 жадных.

Николай

😉

Рытzарь Дня

фраер - блатной термин..ни грамма жалости к такому

П2
Павел 2000

Каждый второй... Не считая, каждого первого...

Николай Николай

В Думе и сенате нашем,посмотрите и узнаете

Алексей

Что фраера ? слова такого даже не знаю

Николай

Алексей

То хуну ты включил

Ма
Марта

Достаточно, чтобы народ жил в нищите.

Юрий Юрий

Все правительство с делами и сенами

Юж
Южанка

Прямо математическая задача...😂

Эвелина

Ой,да ну не все же жадные ))))))

Ирина Гавриловна

Фраеров наверно таки больше

Alisa Warshavsky

Николай

🤝

Людмила Тихомолова

Достаточно и тех, и тех.

Николай

😉

Марианна Бородина

разве есть статистика?

Татьяна Ковалева (Павлова)

не все фраера жадные

Николай

не долго музыка играла не долго фраер танцевал..

Николай

😉