Некто Из ...

Чаще всего быдло не считает себя таковым, мня себя нормальными людьми, а тех, кто не похож на них, дегенератами. В 2000—2010-х годах, когда в Рунете полузабытое слово «быдло» стало внезапно популярным, настоящее быдло также взяло его на вооружение, используя к месту и не к месту./// С таким здесь сталкивались?

Ответы
Андрей Григорьянц

Вощето быдлом польские паны звали ... Быдло в польше синоним скотина...

Некто Из ...

Впрочем, есть и мнение, что деление на «быдло», «небыдло» и «не быдло» суть лишь обман и создано для того, чтобы, как отметил Виктор Пелевин, показывать другим, что у тебя есть доступ к более элитному потреблению. Но любой, кто участвует в мирской жизни, в любом случае подчинен её правилам, и все такие люди не сильно отличаются друг от друга. Поэтому подлинным «не быдлом» могут быть только духовные люди, которые минимизировали собственную зависимость от всего мирского, а между употребляющим пиво и смотрящим под него футбол после завода быдлом и читающей «интеллектуальную литературу» и принимающей дорогой коньяк аристократией подлинная разница не такая и большая.

Андрей Григорьянц

Ты конечно не быдло ну а я пью свой самагон и радусь Пасхе... ЗАВИДУЙ...

Некто Из ...

Поэтому подлинным «не быдлом» могут быть только духовные люди, которые минимизировали собственную зависимость от всего мирского

Андрей Григорьянц

Вот и живи в своём кокане Нарцис...

Некто Из ...

Однако же далеко не всегда это является признаком быдла; отличительной чертой быдла является то, что оно само не понимает, почему поддерживает ту или иную точку зрения. В частности, значительное количество интеллектуалов является здравомыслящими мизантропами, ибо хорошо понимают порочность и имманентное несовершенство мира и особенно разумной жизни, а потому склонно критиковать — но, в отличие от предыдущих комментаторов, с аргументами. Быдло же злобно комментирует обычно для того, чтобы высрать из себя накопленный гнев и ресентимент и устроить своей жалкой психике разгрузку, а от конструктивного диалога обычно уклоняется.
В клинически запущенных случаях, которые, однако, не редкость, быдло объявляет бредом и полной хуитой всё, что не способно осознать («учёные хернёй маются, бездельники!»), что ему не нравится и всё, чем интересуются умные люди, но не интересуется оно.
Если быдлу сделать замечание за это, оно будет лепить отмазки вроде «Я имею право выражать своё мнение!» (причём это право быдло признаёт только, когда выгодно лично ему), или «Это интернет, детка, здесь могут послать на хуй» (быдло понимает «могут послать» как «лично я имею право послать»).

Сергей Синьков

А может быть какой нибудь другой вопрос обсудить? Попозитивнее?

Некто Из ...

Быдло — люди, которые своим поведением недалеко ушли от скота. Значения слова разнообразны до противоположности, но чаще всего им обозначается полное отсутствие культуры, стойкое хамство и отсутствие какого-либо стратегического мышления. Быдло всегда живёт одним днём и не сильно волнуется о том, что произойдёт в будущем, а также заботится лишь о сиюминутном «удовольствии».
Так, согласно духовному взгляду на проблему, быдло — это человек, поддающийся страстям тщеславия, человекоугодия, человеконадеяния и лишённый добродетели любви к истине. Является приспособленцем и волнуется лишь о собственном положении в обществе и материальных благах.
Многие люди «быдлом» называют просто тех, кто не нравится, с намёком на собственное возвышение — что вот он-то «не быдло». Определения «быдла» нередко разнятся в зависимости от ценностей, которых придерживается конкретный человек, и могут обозначать для многих «те, кто меня раздражают».
Впрочем, есть и мнение, что деление на «быдло», «небыдло» и «не быдло» суть лишь обман и создано для того, чтобы, как отметил Виктор Пелевин, показывать другим, что у тебя есть доступ к более элитному потреблению. Но любой, кто участвует в мирской жизни, в любом случае подчинен её правилам, и все такие люди не сильно отличаются друг от друга. Поэтому подлинным «не быдлом» могут быть только духовные люди, которые минимизировали собственную зависимость от всего мирского, а между употребляющим пиво и смотрящим под него футбол после завода быдлом и читающей «интеллектуальную литературу» и принимающей дорогой коньяк аристократией подлинная разница не такая и большая.

Андрей Заруба

Ну уже отвечал. Тебе. В Википедию глянь.

Некто Из ...

Быдло оккупировало целые сайты и площадки в сети. Его полным-полно в социальных сетях вроде вк, майл.ру, одноклассов, яндекс.дзена (особенно двух последних), в комментариях к YouTube, где устраивает хохлосрач и другие политические срачи на ровном месте, а также на сайтах со смешнявочками, таких как пикабу, яплакалъ и фишки.нет, — сидит в основном откровенное хамоватое быдлачье с высоким уровнем ЧСВ. Довольно много его в фейсбуке, так как несмотря на представления о том, что якобы там умные люди, леваки в основном небыдло. Благодаря проползанию быдла и травле интеллектуалов случилось обыдлячивание Википедии, в итоге довольно перспективный ресурс по существу превратился в свалку разного хлама и рекламы.

Андрей Заруба

И что? Ты настолько глупый что не можешь выбрать адрес с интересными людьми. Или ты не приемлишь инакомыслия? Ты же недавно за это высказывал. Двойные стандарты?

Некто Из ...

Быдло — люди, которые своим поведением недалеко ушли от скота. Значения слова разнообразны до противоположности, но чаще всего им обозначается полное отсутствие культуры, стойкое хамство и отсутствие какого-либо стратегического мышления. Быдло всегда живёт одним днём и не сильно волнуется о том, что произойдёт в будущем, а также заботится лишь о сиюминутном «удовольствии».
Так, согласно духовному взгляду на проблему, быдло — это человек, поддающийся страстям тщеславия, человекоугодия, человеконадеяния и лишённый добродетели любви к истине. Является приспособленцем и волнуется лишь о собственном положении в обществе и материальных благах.
Многие люди «быдлом» называют просто тех, кто не нравится, с намёком на собственное возвышение — что вот он-то «не быдло». Определения «быдла» нередко разнятся в зависимости от ценностей, которых придерживается конкретный человек, и могут обозначать для многих «те, кто меня раздражают».
Впрочем, есть и мнение, что деление на «быдло», «небыдло» и «не быдло» суть лишь обман и создано для того, чтобы, как отметил Виктор Пелевин, показывать другим, что у тебя есть доступ к более элитному потреблению. Но любой, кто участвует в мирской жизни, в любом случае подчинен её правилам, и все такие люди не сильно отличаются друг от друга. Поэтому подлинным «не быдлом» могут быть только духовные люди, которые минимизировали собственную зависимость от всего мирского, а между употребляющим пиво и смотрящим под него футбол после завода быдлом и читающей «интеллектуальную литературу» и принимающей дорогой коньяк аристократией подлинная разница не такая и большая.

Андрей Заруба

Ну это ты уже писал. Опять шаблон?

Некто Из ...

До тупых медленно доходит - вот и приходится повторяться🥳🤚

Андрей Заруба

Так в том и беда что ты даже запятую не поменял. Извини не верю в такое знание пунктуации.

Alisa Warshavsky

Системно!! Особенно , среди русских!!

Alisa Warshavsky

Ничем вышеназванным не страдаю! Так что, похоже, напрасно это все читала! А быдла с баранобесием в РФии, просто дикое количество!!!

Некто Из ...

Самый главный и характерный признак типичного быдла: всё он рассматривает исключительно из контекста «что это значит для меня?» и «будет ли это хорошо для меня?», то есть мир не существует за пределами личной выгоды или собственных интересов, а отстранённый анализ происходящего для него недоступен. В свою очередь интеллектуалы понимают, что в масштабах мира они совершенно незначимы, и рассматривают события с глобальной точки зрения. Также быдлу присущ virtue signalling и настойчивый дроч на «гуманизм», «нравственность» и т. п. «скрепы», причём, обычно, в отношении посторонних, не имеющих никакой ценности для быдла людей, показательное участие в «инициативах» (в то время как нормальные люди добры к близким людям и безжалостно-нейтральны и безразличны ко всем остальным).

Roman Ksl

Алиса, вы пытаетесь разговаривать с копипастой) Лучше сразу добавьте этого наркомана в ЧС

Alisa Warshavsky

Хорошо! Спасибо!!!!

Некто Из ...

Быдло с пеной у рта будет защищать своего кумира, будь то Путин, Навальный, СССР или США или ещё кто или что, и готово съесть с потрохами того, кто не согласен. Любит сбиваться в стада тех, кто повторяет то же самое, что и само данное быдло. Примазывается к достижениям, к которым отношения не имеет: «Я рождённый в СССР, а молодёжь сплошные жертвы ЕГЭ» — при том, что само быдло перебивалось с двойки на тройку в ПТУ и получало по шапке от мастера за тупость и рукожопость. Стоит быдлякам оказаться в большинстве в каком-то треде, ветке комментариев, теме форума, как другие быдляки, повинуясь стадному инстинкту, тоже спешат оставить свой помёт.

Роман Пивоваров

Не мало здесь быдлоков!

Некто Из ...

Однако же далеко не всегда это является признаком быдла; отличительной чертой быдла является то, что оно само не понимает, почему поддерживает ту или иную точку зрения. В частности, значительное количество интеллектуалов является здравомыслящими мизантропами, ибо хорошо понимают порочность и имманентное несовершенство мира и особенно разумной жизни, а потому склонно критиковать — но, в отличие от предыдущих комментаторов, с аргументами. Быдло же злобно комментирует обычно для того, чтобы высрать из себя накопленный гнев и ресентимент и устроить своей жалкой психике разгрузку, а от конструктивного диалога обычно уклоняется.
В клинически запущенных случаях, которые, однако, не редкость, быдло объявляет бредом и полной хуитой всё, что не способно осознать («учёные хернёй маются, бездельники!»), что ему не нравится и всё, чем интересуются умные люди, но не интересуется оно.
Если быдлу сделать замечание за это, оно будет лепить отмазки вроде «Я имею право выражать своё мнение!» (причём это право быдло признаёт только, когда выгодно лично ему), или «Это интернет, детка, здесь могут послать на хуй» (быдло понимает «могут послать» как «лично я имею право послать»).
Быдло с пеной у рта будет защищать своего кумира, будь то Путин, Навальный, СССР или США или ещё кто или что, и готово съесть с потрохами того, кто не согласен. Любит сбиваться в стада тех, кто повторяет то же самое, что и само данное быдло. Примазывается к достижениям, к которым отношения не имеет: «Я рождённый в СССР, а молодёжь сплошные жертвы ЕГЭ» — при том, что само быдло перебивалось с двойки на тройку в ПТУ и получало по шапке от мастера за тупость и рукожопость. Стоит быдлякам оказаться в большинстве в каком-то треде, ветке комментариев, теме форума, как другие быдляки, повинуясь стадному инстинкту, тоже спешат оставить свой помёт.
Обилие грамматических ошибок очень часто выдаёт быдло, но соответствие речи нормам орфографии ещё не говорит о том, что это нормальный человек.

Роман Пивоваров

Внимательно прочитал. Спасибо , некоторые аспекты и утверждения очень справедливы. Согласен. Но в целом, вывод о категории быдло , получился несколько обтекаемым и аморфным. Кстати я и сам бы попадал в категорию , ваш пример по ПТУ. Я закончил техникум, скорее хорошо. По спецпредметам были 4-5 . Но практическая часть хромала. Да и мастера не всегда были хорошими, были и ублюдки которые хотела самоутвердиться за счёт молодых. Ещё раз Спасибо.

Некто Из ...

https://neolurk.org/wiki/Быдло

Роман Пивоваров

Посмотрю конечно!

Nikola Mahkov

-да!-с тобой-быдлом!--

Некто Из ...

Быдло — люди, которые своим поведением недалеко ушли от скота. Значения слова разнообразны до противоположности, но чаще всего им обозначается полное отсутствие культуры, стойкое хамство и отсутствие какого-либо стратегического мышления. Быдло всегда живёт одним днём и не сильно волнуется о том, что произойдёт в будущем, а также заботится лишь о сиюминутном «удовольствии».
Так, согласно духовному взгляду на проблему, быдло — это человек, поддающийся страстям тщеславия, человекоугодия, человеконадеяния и лишённый добродетели любви к истине. Является приспособленцем и волнуется лишь о собственном положении в обществе и материальных благах.
Многие люди «быдлом» называют просто тех, кто не нравится, с намёком на собственное возвышение — что вот он-то «не быдло». Определения «быдла» нередко разнятся в зависимости от ценностей, которых придерживается конкретный человек, и могут обозначать для многих «те, кто меня раздражают».
Впрочем, есть и мнение, что деление на «быдло», «небыдло» и «не быдло» суть лишь обман и создано для того, чтобы, как отметил Виктор Пелевин, показывать другим, что у тебя есть доступ к более элитному потреблению. Но любой, кто участвует в мирской жизни, в любом случае подчинен её правилам, и все такие люди не сильно отличаются друг от друга. Поэтому подлинным «не быдлом» могут быть только духовные люди, которые минимизировали собственную зависимость от всего мирского, а между употребляющим пиво и смотрящим под него футбол после завода быдлом и читающей «интеллектуальную литературу» и принимающей дорогой коньяк аристократией подлинная разница не такая и большая.

Ал
Александр

Наверное

Некто Из ...

Основной умственной характеристикой «быдла» является конституциональная глупость (термин П. Б. Ганнушкина). Это не просто недостаток ума, а целая модель поведения глупца: вместо поиска истины, попытки разумной оценки накопленных человечеством знаний и мнений и усвоения рациональных жизненных принципов конституционально глупый лишь приспосабливается к господствующим в значимом для него социуме мнениям. Он говорит шаблонные вещи, изрекая их словно великую сермяжную правду. При этом часто старается иметь мнение по любому вопросу, но не может оценить свою некомпетентность и впитывает из широких масс примитивные представления, иногда противоречащие друг другу. Иногда у них хорошая память, и они кажутся образованными и эрудированными, но не умеют системно мыслить и делать выводы из своих знаний.
Ложной альтернативой быдлу является небыдло: оно столь же бездумно игнорирует господствующие нормы, сколь бездумно быдло их принимает, при этом, толком не научившись мыслить, мнит себя превосходящим «серую массу», яро её презирает, подпитывая своё ЧСВ, а иногда формирует новую серую массу с такой же стадностью и травлей непохожих. Истинная противоположность быдла — развитая личность, ответственная за своё отношение к другим, выбирающая жизненные решения по целесообразности, а не потому, что «так все делают / чтобы не быть похожим на быдло» и любящая правду, какой бы неудобной она ни была.

Светлана Степанова

да.

Некто Из ...

Быдло ли ты?[править]
Британские учёные до сих пор спорят, существует ли авторитарная личность в чистом виде: общество ведь неоднородно, каждый может попасть в такую часть социума, где уже он будет нонконформистом. Но близкие к этому типажу личности, конечно, есть.
Но ты, может быть, полагаешь, что ты, если не рационалист до мозга костей, уж точно имеешь своё мнение, не холуй и не поведёшься на манипуляции. Наивно.Если все вокруг скажут, что дважды два — пять, ты встанешь и растолкуешь всем этим придуркам, что на самом деле четыре? А не наоборот ли? Переубедить, может быть, и не смогут, но дискомфорт доставят. Читай. И подумай.Ты думаешь, что у тебя нерушимые жизненные принципы, так что ни одна власть под угрозами анальных кар не заставит тебя их нарушить, чтобы сделать что-то мерзкое? Возможно, даже анальные кары не понадобятся, ты исполнишь преступный приказ, а дальше — enjoy your PTSD. Читай. И ещё подумай.А если тебе самому дать власть, ты точно не оборзеешь, а покажешь себя Личностью С Высоким Уровнем Самоконтроля И Ответственности? Читай. И ещё подумай. Во всех этих экспериментах испытуемые не были какими-то патологическими любителями подчинения, садистами или совершенно безмозглыми, которым можно лить в уши что угодно.
И кто знает, вступив в конфликт с прогнившим обществом и диктатурой, не потерпишь ли ты морального поражения? Причём даже незаметно для себя, ведь ты прибегнешь к психологическим защитам — рационализации или даже двоемыслию. И напрасно думаешь, что эта участь грозит только дебилам. Даже суровый технарь может верить в оккультную чепуху или быть политическим фанатиком, просто под влиянием окружения.
Хотя некоторые факты вполне указывают на то что этот человек является быдлом.Пассивность жизни. Под этим имеется ввиду, что вся жизнь идет по одному сценарию, человек не развивается, каких то изменений в жизни со временем не происходит. Причем это не обязательно относится к заводским рабочим и белым воротничкам, человек может работать на низкооплачива