*****

Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными?..
?

Ответы
Алексей Дыня

Предупредительность и беспокойство о комфорте оппонента не свойственно человеку вообще,а современному особенно. Мы не особо думаем над своим поведением а уж что сказать или сделать другому,так это рубим с плеча.Это следствие конкуренции и борьбы за жизнь) Равнодушие является признаком сгнившего общества,от которого осталось лишь название,на самом деле это просто конгломерат,солянка,без горизонтальных и вертикальных связей( что мы видим сеичас) Если в обществе нет единства по идеологии,вере,традициям,законам(одинаковым для всех и строгим для исполнения,иначе это не закон а порнография),экономике (уровню зарплат,когда одна и та же работа оплачивается с разницей в 10 и более раз,живешь ли ты в столице или нет или разница между рабочим и начальником в сто !!! раз)то нет общей Души,нет единого Организма Социума,который даёт каждой своей клетке(человеку) совесть( со=совместная,весть=знание друг друга) и дает переживание чужой радости или горя как своих собственных! А потому что все вокруг чужое и даже Родина уже не вызывает чувств,потому что ее продали и разворовали,унизили и расстреляли(

Михаил Михайлович

Душа металась, счастье потеряла,
Промокшая бродила под дождем,
Прохожим редким заглянуть пыталась
В глаза… Иль просто расспросить о нем…
Но все прохожие спешили мимо
С улыбкой тихой, спрятав лица под зонтом.
В тепло спешили, там призывно светит
Вечернее окно. Там кров и дом…
Душа промокшая присела на скамейку,
С слезами вперемешку дождик по лицу.
Задумалась, ну как же научиться
Ложь с правдой отличать, не верить подлецу.
Как было б просто все: Любить и верить,
И жить открыто доверяясь всем вокруг…
Откуда столько зависти, скажите,
Ведь каждый хочет, чтоб был верным друг…
Чтоб все решалось в жизни справедливо,
Чтоб ложью в спину не вонзали, как клинком…
Рукой прохладной ветерок погладил душу,
Он просто пожалел…не думал ни о чем…
Касанье это душу дрожью мелкой
Пронзило то ль от боли, иль от слез…
А ветерок беспечно звал на танец
За листопадом следом, в сказку грез…
И так хотелось руки ей раскинуть,
И запрокинув голову лететь, лететь, лететь…
И чтобы крик ее в ночи услышал кто – то,
И с чувством искренним к ней вышел бы…в ответ…(3.10.2016)

Прохор П

В реале мы были совсем другие, а сейчас вирт, и мы уже не молодые. Мне бывало хамят, женщины и мужчины, чаще щенки. Попробовали бы они мне так хамить в реале. Я знаю, что умная и порядочная женщина, не позволит себе хамить мужчине. Она уйдёт. А хамят, - шлюхи, бляди и т.д. Меня в юности шпана и блатные учили. Если она хамит пацану, сразу бей по роже. Она не имеет права оскорбить правильного пацана. А порядочная женщина - ушла. И у меня есть по жизни примеры.

Шейла Басби

По "роже" никакой женщине бить нельзя!

Прохор П

Женщину я никогда, не ударю. А шлюха , блядь , шалава - это не женщины. И меня с детства учили шпана и блатные. Если шлюха тебя оскорбила, без разговора бей её по роже. "Я женщин не бил до 17 лет, в 17 ударил в первые, теперь на меня просто удержу нет, на право, на лево, я им раздаю "чаявые". Это про кого писал Высоцкий, про порядочных женщин? Я выше о них сказал.

Роман Ефремов

В досье утверждается, что Виктор Иванов тесно сотрудничал с лидером так называемой «Тамбовской организованной преступной группировки» Владимиром Кумариным, помог ему взять контроль над петербургским морским портом, через который затем осуществлялась контрабанда наркотиков из Колумбии в Европу.

Мало того, автор досье заявляет, что сотрудничество Виктора Иванова с «Тамбовской ОПГ» полностью контролировалось Владимиром Путиным.

Вера Самсонова

Человек, который пытается казаться равнодушным, уже не может быть навязчивым. Он излишне скромен. Играть роль равнодушного человека очень сложно, мы в совершенстве не владеем своими чувствами и чем больше мы стараемся их скрыть, тем хуже получается. Зачем мучить себя, уж лучше показать, что заинтересован в ком - то или в чем - то.

Татьяна

да побольше живого общения, когда нос к носу, задница к заднице и болтай вживую, чтобы были видны эмоции на лице и слышны сочувствия в голосе, чувствовалась дрожь в теле. вот тогда я пойму, что и промолчав, ты на одной волне. про гаджеты здесь надо забыть

Ranon Wista

Я не боюсь я вчера ехал на велосипеде увидел высокую девушку подъехал к ней, сказал Привет сколько у тебя рост она сказала 183 Я говорю я 193 давай встречаться она испугалась))))) но не моей внешности, а чего-то непонятно

На
Наталья

Внезапности

Ranon Wista

Ты бы тоже испугалась

На
Наталья

Нет

Ranon Wista

Опытная

Ол
Олександр

Думаю , мне удалось так организовать свои отношения со взрослыми детьми , что отношения не навязчивы с моей стороны . И в то же время дети чувствуют мою любовь , заботу и ощущают , что я не равнодушен к ним .

Олег Романов

Не только.За равнодушием прячут и эмоции и чувства,как улитка.Ведь стоит высунуться из домика,как можешь получить удар, и чаще всего от достаточно близких людей.А это ,как минимум,не очень приятно.

*****

вы правы

Эдуард Бордовский

равнодушие это наш ответ обилию насилия которое валится на нас со всех сторон....проще сделать вид что ты не услышал чем помочь....кажется что помощь нужна всем а ты один вот и боимся не справиться

Надежда Томина

Да я все время думала об этом, почему люди не интересуются жизнью и политикой страны? почему они равнодушны к судьбе своих детей? оказывается не хотят быть навязчивыми😉😷

Светлана

как то так получается почему то. Бывает и правда както навязчиво получается, но сказать никто не скажет что переборщ, тоже из чувства такта стесняются , молчат, а зря

На
Наталия

Мне это знакомо.... даже сыновьям лишний раз позвонить не могу, чтобы не нарушать их маленький семейный мирок. А так хочется быть в курсе всех их событий...... Хотя понимаю - это материнский эгоизм.

Светлана

Да парни это не любят, мои тоже огрызаются...

На
Наталия

В писании так же сказано: - Свт. Иоанн Златоуст.
И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
К наставлению они прислушиваться не станут, хотя кто знает.....

Вовочка Бакка

Пообщавшись вдоволь с местной публикой, понял, что, чем далее, тем менее возникает желание с ними общаться. И навязчивость, и равнодушие здесь совершенно ни при чем.

Вовочка Бакка

И Вы туда же? Что за манеры по отношении незнакомого человека? Слово "тактичность" Вам знакомо?

Шейла Басби

А Вам это слово знакомо? Вы оскорбляете всех жителей РФ. Причем, сами периодически находитесь в России. Вы нормальный или совсем уже сдвинулись на почве ненависти ко всем русским???

Шейла Басби

вовочка есть вовочка - анекдотичный персонаж. Меня от вас тошнит.🤮

Вовочка Бакка

Я более русский, чем Вы. Еще никто из моих знакомых в Москве не оскорбился и не сказал мне такого, что Вы позволяете себе. Видимо, я ошибочно принял Вас за человека, ненависть присутствует именно в Вас.Ненависть ко всему человеческому.

Шейла Басби

ничего в вас русского нет. одна спесь...

Михаил Гагарин

Навязчивость и равнодушие совершенно разные понятия. Спутать их невозможно.Пожалуй, чувство такта не позволяет выпячивать себя. а многим это кажется равнодушием

На
Наталия

Вот и я об этом.

Лёня Чемоданов

Я так смотрю, тут что съезд ученых и философов??? Люди, расслабьтесь, это развлекательный сайт. Больше улыбайтесь и не заморачивайтесь!!! Всем презервативов!

Сысо Александр

самое ужасное в том что обыкновенная вежливость оказанная даме расценивается сейчас как домогательство может это и есть часть ответа на ваш вопрос

Шейла Басби

В общем, народ боиься оказаться в списке домогающихся...

Максим Назаренко

вот и я говорю что не надо делать и поступать с людьми так как хотели бы что бы поступали с вами потому что у них может быть другие вкусы...

Не Πушинка

Я этим не страдаю, руководствуюсь только критериями "нравится общаться" или "не нравится", " интересно или нет", "надо мне это или нет".

Ро
Роберт

Просто есть такие люди которым любят выносить мозги. если ты молчишь они говорят ты равнодушен Если говоришь, они говорят навязчив

Шейла Басби

Дозированность нужна

Ро
Роберт

Больше делать нечего как считать сколько сказали слов. Быть естественным если кто примет тот и друг

Шейла Басби

Дело не в количестве сказанных слов, а в их уместности

Ро
Роберт

Это как бы само собой уж как и разумность

Шейла Басби

Да просто один человек цепляет, а другой нет... И дело не в хорошести или дозированности.

Ро
Роберт

хорошего человека много не бывает. Доза зависит от симпатии

Юрий Юрий

Всё надо делать в пределах разумного. Во всяком случае, понравилась женщина, пробовать всегда надо. Не получилось - всего хорошего.

Шейла Басби

Да, Юрий. Пробовать надо. Попытка не пытка.

Юрий Юрий

И я об этом же. Женщины обижаются часто, что мужчины не обращают на них внимания. Причины разные. В СССР, мне кажется, это было всё намного проще.

Шейла Басби

С причинами бороться нет смысла

Юрий Юрий

Конечно сложно, инфантилизм, бедность, глупость и т.д. Кто с этим будет бороться. Властям всем это, до одного места. Народ обманывают и оглупляют. Греф прямо сказал, нам умный народ не нужен. Потому, что нам будет сложнее на нём паразитировать. Прямым текстом.

Шейла Басби

Мания величия застилает разум

Юрий Юрий

Чубайс тоже не стеснялся.
А.Чубайс: «Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом новые вырастут.». Спец.представитель президента.

«Чтобы массу объединить , поднять и кинуть на олигархат, должны быть вожаки и вожди. Мы всех таких вычистили и никого не оставили. Поэтому это чушь собачья! Мы что хотим, то и сделаем с Россией, выберем до основания, до корочки и «слиняем» от сюда! А ВЫ ТУТ ПОДЫХАЙТЕ! »
Анатолий Чубайс. Зарвавшийся ВОР считает себя богом. Дело в том, что Путин с ними на одной волне и "крышует " их. Так, что от власти ожидать ничего хорошего нельзя. Ладно оставим эту тему, она нескончаемая.