De
Deribas

Национальный состав военнопленных в СССР в период с 1941 года и по 1945 год, составлял: немцев — 2 389 560 чел.,
японцев — 639 635,
венгров — 513 767,
румын — 187 370,
австрийцев — 156 682,
чехов и словаков — 129 977,
поляков — 60 260,
итальянцев — 48 957,
французов — 23 136,
голландцев — 14 729,
финнов — 2 377,
бельгийцев — 2 010,
люксембуржцев — 1 652,
датчан — 457,
испанцев — 452,
норвежцев — 101,
шведов — 72.
Мы праздновали 9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
ЕВРОПА - День ПРИМИРЕНИЯ И ТРАУРА, день скорби о своей непобеде.

Ответы
Eлена Елена

Европа весь 20 век, да и сейчас, являлась и является рассадником нацизма. И во 2 мировой они все воевали на стороне Гитлера. А Штаты и Бриты вкладывали инвестиции в немецкие заводы и поставляли металл. Вот и вся суть наших "союзничков".

De
Deribas

У тебя головка бо-бо?
Ты задаёшь вопрос в моём вопросе и предъявляешь какие-то свои требования.
Алё, гараж!..

>Izrail Kogan

Мы не в гараже и тыкать мне никто не давал вам права.

De
Deribas

Да?
А кто "Вам" с маленькой буквы написал?

>Izrail Kogan

Я больше с таким наглым вообще общаться не хочу, больше мне не пишите.

De
Deribas

Ты дурак?
Ты мне пишешь в мой вопрос и предлагаешь автору вопроса тебе не писать.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

вп
владислав поздняков

Брехня это всё. Просто после войны , это было всë не уместно. Варшавский блок и всё такое. Всё стреляли. А кто? Фашисты, нацисты. Как сейчас, все без национальные. Но все знают кто.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Плиз, дайти точну ссилочку на источник вашей инфо! ))) А то вся эта "писанина" таки тянети на беззаконни решення троиц по массовим репрессиям граждан!

De
Deribas

А шо-таки сами ручками набрать вопрос в гугле - не?..

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - А ви муже стоя таки за прилавком гарно смогети?)))
🖼

Царь, Просто Царь

ДЕРИБАС , БРАТИШЬ А че ник на немчуре ? Умничка поддерживаю , но эта писанина , для лоха - где факты ? Оф . ФОТО с печатями НКВД. Удачи друг 😉

De
Deribas

Нашёл в соцсетях.
Понятно, шо не факт, но как проверишь...

Царь, Просто Царь

Спец школы бывают разные друг . Не все их проходят !

De
Deribas

🤷‍♂️

Галина Смирнова

Россия празднует Победу над врагом,она ни с кем не примирялась.Победу добыла своим трудом и жизнями своего народа,отстаивая свободу

Бф
Бф-2

Фашистами были, фашистами остались. Но есть большая вероятность, что фашистами и умрут)

De
Deribas

👍

Ру
Русская

Русские сделали праздник на костях умерших героев, а Европа скорбит по умершим героям.

Ру
Русская

Русские перестанут совершать Братоубийственную войну и перестанут поддерживать войну 2026году.

Ве
Веста

Какое счастье, что таких "русских" дебилов у нас меньшинство.

Вл. Комов

"Русская" - классический адепт тоталитарной секты "Либералы". Хавать црушное гавно ложками (это в частности про дебильную муть " Фэсэбе взрыват России" где просто банально подтамовыаают факты передергиваюти просто нагло врут, нохомячкам заходит), чавкать от удовольствия и всем кто в ответ крутит у виска талдычить " Вы не понимаете это другое" (С) А что касается дня Победы, тоэто не просто победа в очередной войне. Это по сути день НЕЗАВИСИМОСТИ, день СПАСЕНИЯ если хотите, за ради которого было отдано не мало жизней, но исключительно ради того, чтобы остальные граждане ЖИЛИ И РАДОВАЛИСЬ ЖИЗНИ!!!

De
Deribas

👍

Вл. Комов

Писал с телефона в транспорте, потому прошу прощения за грамматику.

Тина Тим

Ничего другого им не остаётся,особенно сейчас, рвать волосы на попе в психоз впадать

De
Deribas

🤷‍♂️

De
Deribas

🤝

Юрий Дробот

🤝 Так точно!!!!! Они сейчас хотят отпраздновать своё окончательное поражение.....

De
Deribas

🤝

Юрий Дробот

Друзья! Я рад приветствовать вас в День Рождения самого замечательного города на Земле - Даугавпилса!
Оглядитесь вокруг. Как много сегодня друзей, родных и знакомых лиц. И вполне вероятно, что даже те, кого вы пока не знаете, уже сегодня станут вашими новыми друзьями. Я уверен в этом! Ведь мы, даугавпилчане, умеем дружить! Умеем отвечать на улыбку улыбкой, умеем от всей души принимать у себя гостей, открывая перед ними двери в наши дома и наши сердца!
Мы -- даугавпилчане и мы гордимся своим городом!
Сегодня мы отмечаем 749-й день рождения Даугавпилса. И сегодня я еще раз повторю то, что не устаю повторять : самая большая ценность Даугавпилса - это люди! Люди, благодаря личной и семейной памяти которых, мы сохраняем настоящую, живую историю нашего города! Вы и ваши семьи, являетесь сердцем, совестью и душой Даугавпилса. Спасибо, вам, что вы есть! Спасибо за вашу любовь к нашему городу и за вашу заботу о нем. Это большая честь для меня представлять ваши интересы, и служить городу. С праздником, Даугавпилс! С днем рождения! Долгих и солнечных лет! Этими словами нас поздравил НАШ Мэр с 749 годовщиной основания НАШГО города.... Как оно Вам?

Давайте Давайте

Россия день Победы превратила в танцы на костях с мракобесием в одном флакона.

De
Deribas

Давайте Давайте.
Ещё кандидаты на ЧС.

Эм Обрати

Россия превратила День Победы в танцы на костях своих предков и мракобесие.

Ка
Камрад

🖼

Эм Обрати

Я не молчу.

De
Deribas

Мракобесие в чём выражается?
В том что помним своих предков воевавших против нечисти, и всё-таки дошедших до Берлина?
Танцы на костях - это как?
То - что помним и не молчим?
Так лучше помнить про то, чем может обернуться желание повоевать с Россией.

Эм Обрати

Признаками явления обозреватели называют внедрение знаков победы в войне и атрибутики войны в контексте остальных проявлений российской культуры, несовместимых с памятью о погибших. В качестве примера военные символы широко применяются в рекламе водки и бытовых товаров, анонсах «праздничных концертов» в ночных клубах с полуобнажёнными девушками[18]. Культ войны приучает с детства к идеи, что война — это приемлемо[19]. По мнению Ильи Колмановского, одна из причин в попытке играть на чувствах враждебности к тому, кого считают причиной своих неудач:
Каждый год 9-го мая в России ура-патриотическая истерия достигает пика. День Победы в путинской России давно перестал быть «праздником со слезами на глазах», превратившись в державно-патриотический шабаш и инструмент продвижения «русского мира» за пределами страны.
— Гарри Каспаров[20]
Ключевой компонент — ресентимент, унижение. Советский и постсоветский человек жил идеей принадлежности к мировой сверхдержаве, это помогало совладать с грустной реальностью — дефицитом, отсутствием вертикальных лифтов, пренебрежением твоими правами на всех этапах, когда каждый общественный институт от школы до пенсии направлен на унижение и подавление тебя. Зато была принадлежность к великой державе. Возникла комбинация из этого ресентимента и умело пользующейся им власти. Власть раздувала ресентимент не затем, чтобы Россия вставала с колен, а чтобы укреплять свой контроль: нас все обидели, унизили, обманули, у нас забрали союзные республики, разные ресурсы. Нам нужна такая власть, которая пускай нас самих подавит, раздавит, перемелет в фарш, но вылепит такую державу, где нам будет не обидно, что нас перемололи в фарш[21]. Чаще всего «плясками на костях» называют очернение памяти умерших людей, спекуляции, скабрезные статьи. Это очень распространено с ушедшими звездами, политиками, известными людьми, которые уже не могут дать отпор.

De
Deribas

В огороде бузина а в киеве дядька...
Даже отвечать на этот бред не буду, так как на каждое предложение нужно будет написать по абзацу опровержений.
Не удаляю этот ответ - пусть люди посмотрят и постебутся, что в головах таких кадров...

Ki
Kir

Ну почему не расстреляли всех до единого...патронов было завались...ПОЧЕМУ???

De
Deribas

Рузвельт пытался.

Ki
Kir

А кто против был ?

De
Deribas

Сталин.
Предложил суд.

Любовь Мацарская

Какие цифры и какая у них всех память "девичья" - все напрочь забыли...

De
Deribas

Да.

Андрей Берзенин

Ясное дело. Как поет Харламов " Ибо нато, ибо нато , ибо натовцы они)))

De
Deribas

Не было тогда НАТО ещё.

Андрей Берзенин

А вот ибо нато было

De
Deribas

👍

Сергей Синьков

Ослушались значит командира, который велел мадьяр в плен не брать.

De
Deribas

На разных участках фронта, видимо, было по разному.

Василий Теркин

Туда им и дорога,забыли,кто их на ...вертел,приходиться напоминать

De
Deribas

👍

Юл
Юля

чем их всех кормили то?где они жили и что потом с ними случилось?

De
Deribas

De
Deribas

Сибирь - огромная страна...

Юл
Юля

ой только без рожи вот этого самозванца!надоел уже правда.и не слушаю что он изрекает !

De
Deribas

А зря.
Немцы угорают конкретно.
Смешно ведь, правда.
Тем более, это частично отвечает на Ваши вопросы.
Жаль, что Ваши предубеждения не дают наслаждаться юмором кого бы-то ни было.

Ал
Алсу

Ничего со временем не поменялось, состав тот же, что и раньше.

De
Deribas

👍

Ирина Гавриловна

Парадокс..а пленных как мало...остальные мертвые или убежали

De
Deribas

Мне?
Нет.
Но я их просто взял для примера.
По нынешним временам это - огромная армия.

Ирина Гавриловна

И имя им:легион

De
Deribas

Легион?
Точно, что не кощунствуете?
Нет, легион, насколько я помню это всего лишь дивизия - 10 000.

Ирина Гавриловна

Да .давай не будем ворошить

De
Deribas

👍

Ma
Mass.terr

Ну и насрать на них. Мне плевать, что там пидоры празднуют.

De
Deribas

🤷‍♂️