Роман Садков

Какая зарядка лучше? Входом на usb-A или на usb-c? Мне подогнали зарядку, вход у неё не на Usb-A(большой который используется в большинства проводах и блоках), а на usb-c(ну, тот порт который лучше яблочного лайтнинга и микро usb). То есть провод с usb-c на usb-c. Вот какая лучше? Старая, блок который полное говно, чтобы пошёл заряд нужно немного подёргать провод, но вход в блок usb-A, которая заряжает за пол часа 13% или зарядка с входом usb-c, которая за пол часа заряжает 46-50%? И какая будет надёжнее?

Ответы
Вечность

Любой блок питания подходит у котого есть 5 вольт на выходе силой тока 1 ампер или можно испробовать любой блок питания от двд или компа только запаяв разъём под усби шнур и да шнуры тоже отличаются на некоторых очень сильно падает ток зарядки для, этого хорошо иметь на девпйсе прогу Ампер которая покажет силу зарядки вашего блока питания

Владимир Вельский

Все определяется (если провод с любым типом разъема исправен) только максимальным зарядным током, который выдает зарядное устройство (ток см. на корпусе зарядки). 1А не дает быстрой зарядки, 2А и более дают быструю зарядку. USB-C удобнее и прочнее.

Михаил Гехт

Так дело в том, что все USB в смысле тока и надёжности аналогичны. Дальше зависит от качества блока питания, проводов, гнезда, и встроенного питания вашего аппарата. Что нужно помнить, что через этот порт максимальный ток 450-500 мА в идеале

Во
Вовочка

Почитай
https://journal.tinkoff.ru/list/fast-charge/#:~:text=%D0%91%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%8F%20%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%E2%80%94%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%B2%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%83%D1%8E,%D0%B8%20%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B5%20%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%85.

Дэн

Тип штекера вообще не при делах, по скорости зарядки. Если сам гаджет и зарядник поддерживает режим быстрой зарядки, то да, таким блоком зарядится гораздо быстрее.

Виталий

Та, которая заряжает медленее... при быстрой зарядке портится аккумулятор.

Nikola Mahkov

-копай грядки!=заряжает!--

Максим Jw

Гугл в помощь