Я-
Я-Искал-Тебя

допустим ,однажды ваш сосед ,рассказал вам что был когда у него слиток золота,но каким то образом был утерян,есть особенности,на слитке отчеканена бабочка....
и вот..однажды ,копая огород,ваша лопата ржавая откопала тот самый слиток с бабочкой

ваши действия ?😁

Ответы
Ал
Алиса

Да, гипотетически может быть могла бы присвоить. Но потом бы на все неудачи особенно с родными людьми думала бы, что это я виновата. Здесь больше потеряешь, чем приобретешь. Вот если сосед бы меня решил немного отблагодарить, было бы приятно. А ещё жить с ощущением того, что нашла и не задумываясь отдала очень приятно.

Я-
Я-Искал-Тебя

ну,и что сегодня ты тут потеряла симпатяжка

Ал
Алиса

Ничего не теряла…шла мимо…заглянула.

Ду
Душа-/-Ввысь

У меня брат ювелир. Переплавит на кольца с сережками а деньги с продажи или так в какой-нибудь детский дом отдадим или спросим что купить надо. Да и вообще вопрос откуда у соседа вдруг слиток золота и странно, что закопал. Просто так у нас в стране золото в таком объеме не раздобыть

Я-
Я-Искал-Тебя

лишние вопросы - лишняя головная боль

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну так тем более на благое дело пойдет и все вопросы сами собой отпадут

Ни
Николай

ВОТ!!! Интересное явление.Я сегодня утром в огороде тяпкой отковырял увесистый,ржавый осколок от мины,прошлогодней давности.А ЗОЛОТО ЗАБРАЛ БЫ СЕБЕ ДА И ВСЁ.

Василий Стеклов

Перепрятать понадежнее. При возможности расплавлять кусками не более массы золотого кольца и продавать ювелирам или зубным протезистам - только один раз.

Я-
Я-Искал-Тебя

фига се...похоже опыт есть

Василий Стеклов

Увы, опыта нет. Но я знаю, где живу. Если бы был реальный случай - вообще-бы не ответил. Это чисто "теоретически".

Фариз Мухаметдинов

А с чего вы решили,что моя лопата ржавая? Нам садовые участки дали на болоте и потому там никак не может быть золотых слитков,а есть только осока и тальник.

Татьяна Ковалева (Павлова)

отдала бы соседу, только почему он зарыт у вас в огороде? возможно это друг вашего деда и он его зарыл, нужно выяснить точно и не торопиться отдавать

Я-
Я-Искал-Тебя

может просто поссорился с женой ,психанул и закинул в огород и забыл)

Татьяна Ковалева (Павлова)

подтверждения где? нужно все у него выяснить и все...

Я-
Я-Искал-Тебя

вот ты и займись этим

Татьяна Ковалева (Павлова)

зачем мне это нужно?

Кристина Хамзина

На левом плече сидит ангел и говорит "верни соседу, на правом чертик говорит "сдай слиток и получили причитающуюся тебе сумму" вот тут и дилема

Орхи Дея

Отдам соседу, если докажет свою принадлежность к нему. А вообще, если это слиток, то достояние государства, стоит его сдать по принадлежности.

Ольга Чернышева

Интересная ситуация. Такого со мной не было бы, я полагаю. Ну, а если и случилось бы, то отдала бы ему этот слиток, коль он лично его.

Владимир С

Сосед при утере этого, если не имея на это документы о собственности, теряет права на это. Действуем далее по обстоятельствам.

Дядя Миша

Отдать соседу, так он спасибо не скажет, отдать государству, так нае**т хорошо, остаётся "чёрный" рынок, там хоть сразу замочат.

Влади Мир

Отдал бы соседу.
Более того я бы создал систему координат в которой этот слиток найден и сделал соседа осью вращения этой СК.

Жа
Жанна

Бабушка рассказывала, в 37 году когда сов власть у неё отобрала табуны , она закопали золотой слиток в форме головы лошади.

Я-
Я-Искал-Тебя

нашла потом?

Жа
Жанна

Нет, но подозревает кто нашёл, а доказательств нет

Я-
Я-Искал-Тебя

печально

Жа
Жанна

Да

Тина Тим

Закопаю в другом месте,там дерево посажу и карту составлю,все это спрячу в камине под кипичем.Пусть ещё кто то найдет

Виктор Ш

Пошел бы в полицию с заявлением, что сосед по моему огороду без спросу бегает, слитки золота разбрасывает.

Я-
Я-Искал-Тебя

с тех пор там только и видали Виктора Ш-э

Виктор Ш

Как там говорится «……….думкам рад»!

Ок
Оксана11

Здесь все такие честные, аж страшно))). Одна я, видимо, не побежала бы сразу сдаваться)).

Ок
Оксана11

Речь не обо мне, но я, конечно же, не против. Мне было бы интересно, как это, быть сказочно богатой)). А Вы, мне кажется, из тех, кто питается энергией солнца. Вам чуждо всё мирское, Вы познали сяо ци и все эти блага ни к чему такому осознанному мудрецу!)))

Я-
Я-Искал-Тебя

сяо...что ?🤨
фантазия у тебя прям шикарная)

Ок
Оксана11

И снова благодарю за комплимент))А Вы прекрасно умеете уходить от главной нити повествования. Как будто веточки на дереве вырастают и Вы за эти веточки цепляетесь. Истинно, мудрец!)))

Я-
Я-Искал-Тебя

да ладно..самоутвердилась Оксанка...)
просто я устал ..и нехочу больше об сложном)

Ок
Оксана11

Понимаю, тяжело мудрецу. За целый день столько мыслей в голове пронеслось....не то, что у меня, мотылька)). Приятного отдыха)).

Михаил Гехт

А бабочка была точно не ОДНОМ слитке, обычно на всей партии клеймо одинаковое 🧐

Я-
Я-Искал-Тебя

а не важно...ты интуитивно прекрасно понимал бы чей это слдиток)

Михаил Гехт

Ага, сползло

Я-
Я-Искал-Тебя

свезло ты -хотел сказать😂

Михаил Гехт

Да, да, кроты перетащили с соседнего участка

Я-
Я-Искал-Тебя

😏а это уже другая история

Михаил Гехт

Строго наоборот. Или откуда-то в ваших местах россыпь слитков на смежных участках (с самолёта рассыпалось)? Или сосед от обыска (?) спрятал не на своей земле, и забыл куда

Alisa Warshavsky

Когда откопаю, тогда и начну решать .. для начала, нужен сосед с таким рассказом ..

Черная Мамба 🇷🇺

Себе бы оставила, потому что как этот слиток соседа, попал ко мне в огород?)

Я-
Я-Искал-Тебя

верю

Ли
Лия

позову соседа, поставлю ему бутылку водки в знак благодарности и все.

Я-
Я-Искал-Тебя

а скажешь хоть в в честь чего пузырь поставила?

Ли
Лия

зачем? Деньги любят тишину