Елена

С РОЖДЕСТВОМ!!!!!

Ответы
Максим Jw

Добрый вечер, Алексей. Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Алексей Я

Согласен, точной даты нет и я не знаю зачем они привязались к 25 декабря. Я не привязываю эту дату доктриально. Можно и в октябре поздравить. Суть не изменится этого события. Я просто пользуюсь моментом напомнить о Рождестве. Есть кто забывает. Спасибо за информацию, очень интересно.!!!

Максим Jw

Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Максим Jw

Милана, продолжим беседу? 🙂 В Евангелии от Луки 2:8—11 написано, что в ту ночь, когда родился Иисус, пастухи были в поле. Александр Мень в «Истории религии» пишет: «Поскольку Рождество отнесли впоследствии ко дню солнцеворота, к 25 декабря, поклонение пастухов связано в нашем представлении с зимним пейзажем. ...Однако, как ни жаль расставаться с укоренившейся традицией, надо признать, что Евангелие ее не подтверждает. Св[ятой] Лука говорит, что вифлеемские пастухи „жили под открытым небом и стерегли ночью стадо свое“. А в декабре овец уже отправляли в укрытия. На пастбищах они находились с марта до ноября; следовательно, Иисус родился в этот промежуток времени» (М., 1993. Т. 6. С. 405).

Милана

Иисус родился сегодня, 7 января. Точка. На Рождество всегда снятся вещие сны.....

Максим Jw

Типичное наше русское суеверие 🙂

Милана

Сегодня мне приснился прекрасный сон, как-будто меня интересный мужчина позвал по имени и поздравил с Рождеством!

Максим Jw

Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.

Милана

Нет. В рождественскую ночь мне всегда снятся вещие сны. Это факт.

Максим Jw

Екатерина, добрый день. Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился?

Как показывает книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э. 1 апреля. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было приблизительно 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было приблизительно 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился, мы приходим не к 25 декабря или 6 января, а примерно к 1 октября 2 года до н. э.

Екатерина

Это вы меня спрашиваете? Кто то же это узаконил?

Максим Jw

Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря или 7 января. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Екатерина

Это надо менять, многое....

Максим Jw

Екатерина, например, свидетели Иеговы не отмечают рождество потому, что Иисус Христос не заповедовал это делать. Но они отмечают день его смерти, как он заповедовал отмечать это событие.

Константин Раду / Ра-Ду

Сегодня будет Рождество,
весь город в ожиданьи тайны,
он дремлет в инее хрустальном
и ждет: свершится волшебство.

Метели завладели им,
похожие на сновиденье.
В соборах трепет свеч и пенье,
и ладана сребристый дым.

Под перезвон колоколов
забьётся колоколом сердце.
И от судьбы своей не деться –
от рождества волшебных слов.

Родник небес – тех слов исток,
они из пламени и света.
И в мире, и в душе поэта,
и в слове возродится Бог.

Колдуй же, вьюга-чародей,
твоя волшебная стихия
преобразит в миры иные
всю землю, город, и людей.

Встречаться будут чудеса,
так запросто, в толпе прохожих,
и вдруг на музыку похожи
людские станут голоса.

Максим Jw

РОЖДЕНИЕ ИИСУСА
А Иисус не зимою родился.
Даты этой в Писаниях нет.
И когда он на свет появился,
Подсчитав, мы узнаем ответ.
Точно знаем, когда он распят был,
И событие было весной.
Тридцать три с половиною прожил он.
Ну, а если полгода долой?
К октябрю мы приходим, к началу, -
Вот тогда и родился Иисус.
И пророчества все не случайно
Пробуждают в нас к истине вкус.

Николай

☃️

Максим Jw

Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря или 7 января? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Николай

Я это не заказывал

Максим Jw

За то теперь вы в курсе 😉

Николай

Я такое не читаю....

Максим Jw

Тогда для чего вы поздравляете с рождеством, не понимая, о чём говорите? 😉

Николай

Все под контролем.....Поздравляю! Значит знаю что когда и зачем.

Ек
Екатерина

Поздравляю Вас со Светлым праздником Рождества Христова. Пусть в Вашем доме царит достаток и уют, в семье будет мир и покой. Пусть ангел-хранитель всегда будет рядом, а Вы будете счастливы и здоровы.

Любовь

С Новым годом, с Рождеством!
Пусть приходит радость в дом,
Кружит счастья хоровод,
Пусть удача подмигнет,
Улыбнется пусть успех,
Будет праздник лучше всех!

Евгений Бриг-Снежин

Судьбой подаренные встречи ...
«Слова канут в небытие, но
написанное остается истории.»
(латинская пословица)... С праздником Святок!)🖼

Ольга Чернышева

Алексей! С чьим рождеством? А ведь Иисус Христос вовсе не зимой родился. Не знали разве? А почему празднуют зимой?

Алексей Я

Я в курсе. ))

Ольга Чернышева

И почему празднуют рождество Иисуса зимой? Поведайте, если в курсе дела?

Алексей Я

Я в курсе что не зимой)))

Ольга Чернышева

Когда Иисус Христос умер, эта дата точно известна - 14 нисана по еврейскому календарю. Этот месяц приходится на март-апрель. Когда Иисуса распяли, ему было 33, 5 года - это в согласии с библейскими пророчествами и библейской хронологией. Если отсчитать полгода от даты его смерти, то никаким образом не получается ни 25 декабря, ни 7 января, а начало октября. Вот такие простые расчёты помогают понять день рождения Иисуса, как человека.

Алексей Я

Спасибо, про 25 и про 7е это не христианские так скажем даты, я про них тоже в курсе. Maximus меня просветил. На счёт всех дат. Спасибо вам за информацию. Я не привязываю поздравление лично к празднованию. Я просто поздравляю людей с Рождеством. Скажем так пользуюсь моментом. А праздновать или нет их личное дело и в какой день тоже. Для кого-то это напоминание, для кого-то повод задуматься для чего Он родился и для кого. Благословений вам!!!!!

Ольга Чернышева

Благодарю!

Татьяна Титяпова

И Вас с Рождеством Христовым. Божьих благословений, Божьей любви, милости и благодати. Господь Вас любит

****** ********

спс

Евгений

Иисус родился осенью и перестаньте верить в ерунду ПРОВЕРьТЕ О РОЖДЕНИИ ХРИСТА ПОТОМ ПОЗДРАВЛЯЙТЕ

Алексей Я

Я не верю, я просто поздравляю. Осенью, так осенью.

Евгений

ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ БЛАГО ДАРЮ😎🦋🌞❄️

Ма
Марта

Спасибо Милана. И вас с этим светлым праздником Рождением Христа Спасителя душам нашим.

Милана

Спасибо!

Екатерина

🖼 С РОЖДЕСТВОМ! ПУСТЬ ОНО ПРИНЕСЕТ ВСЕМ ЛЮДЯМ ПРОЗРЕНИЕ, ЧТО МЫ ОДНА СЕМЬЯ!

Лена Сандик

нет нигде даты рождения Иисуса --и не Иисус и не его ученики не отмечали этот день

Kamran Mamedov

Как , опять??? Сколько раз может рождаться один и тот же человек по имени Иесус?????

Ти
Тимура

Спасибо. А Вы не знаете, почему одни празднуют его 25 декабря, а другие 7 января.

Ти
Тимура

Посмотрела комментарии действительно по разному отвечают. Празднуя рождество люди знают, что Иисус уже и умер и воскрес. А Вы никогда не задумывались о том, чем сейчас занят Иисус Христос?

Алексей Я

Интересный вопрос. Он через верующих призывает людей покаяться и креститься. Но это временно, когда спасение даётся по благодати. По хорошему другими словами.

Ти
Тимура

Через всех верующих или у него есть какая-то отдельная группа?

Алексей Я

Через тех кто искренне верит в Него. Кто послушен Ему.

Ти
Тимура

Многие искренне верят и стараются быть послушными и тем не менее Иисус многим отвечает вот такими словами:"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». (Св. Евангелие от Матфея 7:21-23). Как думаете, почему Иисус так сказал?

Qqqq Qqqqq

да, день на увеличение пошел, вот оно истинное Рождество, начало нового лЪта

Зина Ситникова

РОЖДЕСТВО 7 ЯНВАРЯ..С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ПОКА!!! СЧАСТЬЯ..МИРА..УДАЧИ..

Алексей Я

Взаимно

Ольга

Спасибо, но это католическое рождество, православное будет 7 января.

Алексей Я

Мне задали вопрос, разве Иисус родился дважды?

Ольга

Просто летоисчисление поменялось, православные праздную по старому стилю.

Алексей Я

Значит это вопрос стиля, и все.

Ольга

Вы правильно поняли.