Се
Серов

🖼С ДНЕМ ПИОНЕРИИ ВСЕХ , КТО ИМ БЫЛ, кто красный галстук на шее носил, кто примером для всех был. Много ли здесь тех, кто знает этот праздник?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Кто такой пионер?
Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).
Слово пионер означает «разведчик, первооткрыватель» заимствовано из французского, где pionnier означает «пехотинец» и, будучи образовано от pion — «пеший», восходит к латинскому pedo, имеющему то же значение и общую основу с pes, pedis — «нога».

Ир

Точно! В этот день была зарница и пионерский костер, и мне все это так нравилось.. огромный костер в темноте..😁

Се
Серов

Взвейтесь кострами синие ночи. Мы - пионеры, дети рабочих.

Ир

😁

Alex Sher

Мы вчера всем классом отмечали этот день!
🖼
мало кто дожил

Arsen Beisenov

Как повяжешь галстук - береги его. Ведь он с нашим знаменем цвета одного)))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А чего было хорошего,когда сплошная показуха для отчётности.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да какой нах может быть сесесер,бред собачий.Он и развалился потому,что был в принципе не жизнеспособен.🖼

Ви
Виктория

да

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так все империи.Сами жили бедно,но при этом лезли и в Азию и в Африканию и в Америку всех учить как им жить.И во всех огромные деньги вливали.Один Афган чего стоил.Кстати картина выше называется:"Митьки отправляют лёню брежнева в Афганистан".

Ви
Виктория

ага. и ракеты с Кубы на АМЕРИКУ НАПРАЛВННЫЕ БЫЛИ

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Были.

Любовь Золотарева

Достаточно. Во всяком случае помнят, а это , что-то да значит.

Анна

Да, носила в детстве. Класса до пятого даже что то значил

Се
Серов

👍🤝

Александр Евченко

ДА Я ДАЖЕ 100 ГР ПРИНЯЛ ЗА ДЕТСТВО СЧАСТЛИВОЕ НАШЕ

Мохарям Ханипов

гермафродитов пионерии не было ..

Эва

))))))))))))))))))))) И игру Зарница тоже.

Вера Сергеевна-V

Как повяжешь галстук ,береги его ! Он ведь с красным знаменем цвета одного !)

Се
Серов

👍👍🤝

Alisa Warshavsky

И не желаю даже вспоминать.....

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

С К.

Спасибо! Взаимно!!!!!!!!!!!!!!!

Се
Серов

🤝👍

С К.

Как повяжешь галстук, береги его! Он ведь с красным знаменем цвета одного!!!!!!

Се
Серов

👍

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Всегда готов! ( наливай)

Nikola Mahkov

-ура!-поздравили!--👍

Зм
Змей

Это было в детстве

Герой-Любо V Ник Z

🖼

Ол
Ольга

взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дети рабочих

Герой-Любо V Ник Z

Ураааа

Ал
Александр

и помнит

Алексей Шутов

👍

S.m.

🤝