Фариз Мухаметдинов

🖼Совки,это как вам?

Ответы
Черная Мамба 🇷🇺

Это вы про узбескестан, грузию и им подобные страны?))то да, они при СССР жили лучше))) а в России все хорошо сейчас) если бы было плохо к нам бы не перлись столько мигрантов на заработки)) или вы про Украину, когда она жила при Януковиче?)

Ли
Лия

и я вот думаю, каким ядом путин отравил столько людей, что они готовы утопить в крови внуков тех, с кем их деды воевали в годы 2 мировой?

Фариз Мухаметдинов

🖼 Вот кумир путина и он с него учится.

Ли
Лия

этот нынешний хитрее

Фариз Мухаметдинов

На то она и эволюция,ученик должен превзойти своего учителя.

Гармония Россия

От вас и ваших вопросов за километр разит несостоятельностью и мелким пакостничеством. Не удивлюсь, если в семье вы-изгой. 🤦‍♀️😁

До Элвиса Не Было Ничего

Почему прошлое.. Это только ностальгия у тех кому за 50........нафиг нам чурбанье средниазиатов и закавказы.... Мы хотим новую РИ

До Элвиса Не Было Ничего

Учить просто... Нехер мусору ехать в РФ... Свои проблемы с работой на родине решить не могут... Дай независимость такие же будите

Фариз Мухаметдинов

Работящие украинцы приезжали в РФ чтобы делать то,что вы должны были делать,но т.к. вам лень да и еще руки от жопы,вот потому нормальные ЧПшники предпочитают украинцев и отказываются от своих сограждан.

До Элвиса Не Было Ничего

А что на украине работы не было... Страна в село превращалась... Всё народы русские и тянули... Со свободой всё вернулись в село жизни... А выезжали те кого СССР научило специальностям

До Элвиса Не Было Ничего

А где ВЭФ или Рижский вагон завод в Латвии.... Верфи в Николаеве на украине... Где машины Колхида в Закавказье.... Всё вернулись в село и хутора производства

Ка
Кали

Деда Фариз, а сам из чьих будешь?)) не из Совка разве?)) Сам себя плетью да по темечку)) Манечка такая?

Фариз Мухаметдинов

Некоторое число молодежи наслушавшись своих родителей,хотят жить в СССР, где была уравниловка,бедные были,но зато богатых не было,сельчанам не разрешалось построить дом в 2 этажа,и на работе как бы ты плохо работал,ты все равно энную сумму зарплату получал.

Ка
Кали

Некоторое число, это сколько?)))

Фариз Мухаметдинов

Энное количество.

Ка
Кали

Человек десять?)) это песчинка в море, и не может являться показателем

Фариз Мухаметдинов

Не спорю,но тем не менее они есть.

..

Совки осталсь в 80 годах. Вы, . дядя от жизни отстали и даже не заметили.

Ес
Есинда

Хм, они сегодня в власти, никуда они не делись

Фариз Мухаметдинов

Вы правы,Есинда.

Ес
Есинда

Нет

Виктор Федин

Прошлое всегда лучше, тогда мы были молодые и здоровые.

Фариз Мухаметдинов

И деревья были выше и даже вода была мокрее.

Виктор Федин

вода была чище и рыбы в ней водилось больше

Фариз Мухаметдинов

Вот с этим я не согласен,воду загрязнять и губить рыбу начинали именно во времена СССР,правда перед его кончиной.

На
Наталия

Да что вы привязались к советам. Ностальгия душит?

Фариз Мухаметдинов

С чего вы решили,что я чему то привязываюсь? Я просто предлагаю тему на обсуждение. А по временам СССР в нашей семье никакой ностальгии нет и не может быть.

На
Наталия

Да ладно... Мне сколько написали постов в поддержку СССР...

Фариз Мухаметдинов

У нас-у татар есть поговорка-"Павшая корова всегда удойнее", так и россиянам кажется,что при СССР все было хорошо,они быстро забыли как они по часу стояли в очередях в продмагах,как тряслись на страшных дорогах и т.д. Нашим сыновьям 45 и 50 лет и они помнят прелести жизни в СССР и потому их никак не загонишь обратно в СССР.

На
Наталия

Фартз, никто ничего не забыл. Но не надо и ХОРОШЕЕ забывать, а очернить можно все, даже белое. Вы думаете в Европе у населения проблем нет... Полнооооооо

Фариз Мухаметдинов

Конечно полно, во всех странах и государствах есть и еще очень долго будут проблемы,без этого бывает только в сказках. Я не очерняю СССР, но и не хочу туда вернуться,если даже была бы возможность.

Григорий Карпенко

А у Вас это старческий маразм или дебилизм?

Григорий Карпенко

Карту смотри в Яндексе.

Фариз Мухаметдинов

А зачем?

Григорий Карпенко

Для уважения к нашим предкам. Денис Давыдов выразил это уважение в стихах, признавая себя потомком Батыя: 🖼

Фариз Мухаметдинов

А вот сейчас доказано,что не было на территории современной РФ никаких монголов,это миф придуманный. Да и нереально было чтоб кочевники на своих низкорослых лошадках преодолели 9 тыщ км,и еще,эти кочевники где брали столько тонн металла,что изготовить себе вооружение-сабель и наконечников стрел и копей? А как они кормились в пути?

Григорий Карпенко

Ложь! Шелковый путь по Волге был. И монголы, и китайцы были, торговали. Конечно Орда, как русское войско, к этому никакого отношения не имеет. А что имеет? Календарь. Сегодня 7534-е лето от сотворения мира (сотворения мирного договора с царством Драконов). Артефакты - это всадник, убивающий Дракона на флаге Москвы, бойницы Великой китайской стены внутрь Китая. Никакого ига не было (это вымысел), а всё остальное было.

Михаил Гехт

Ну, в Вашей 404 вообще о схоронах грезят

Фариз Мухаметдинов

Чаво-чаво?

Сп
Спокойная

выблядок союза? вопрос задал?

Ki
Kir

Черт его знает как это понять

Анна Кравченко

совки-это кто -я извиняюсь?

Фариз Мухаметдинов

Это мы-рожденные и выросшие в СССР.

Фариз Мухаметдинов

У нас и мышление совсем другое чем у молодого поколения.

Анна Кравченко

ну никогда не считала СССР совком..

Фариз Мухаметдинов

Я тоже раньше так не считал,но сейчас так принято назвать СССР,а мы соответственно стали совками.Это будто взято из прибалтов -"Совок-советский оккупант.Может проверить это на Ютубе при желании.

Анна Кравченко

кем принято??? никто так не называет

Фариз Мухаметдинов

Обществом принято.

Аскорбинка.)

Тебе уже пора на отдых.)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Фариз Мухаметдинов

Абсурд конечно,но такова действительность.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну не видели 90% людей ничего слаще морковки и длинней верёвки.

Фариз Мухаметдинов

Мне это никогда не понять.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Мне тоже Фариз.

Михаил Цветаев

Фариз Мухаметдинов

Согласен!

Георгий Крымский

Не смеши народ ..

Виталий

А ты не совок?😁

На
Наталия

✊

Фариз Мухаметдинов

Я родился и вырос в СССР и в какойто мере тоже совок.

Виталий

Не в какой то мере, а настоящий..

..
......

Я бы вернулась..

Фариз Мухаметдинов

Похоже вы молодая.

..
......

А вы,не вернулись бы?

Фариз Мухаметдинов

Нет конечно,мы сполна испытали прелести жизни в СССР. Нашим сыновьям 45 и 50 и они вряд ли захотят вернуться в СССР.

пС
павел Суздалев-Заславский

🖼

Фариз Мухаметдинов

А разве бумажных изданий нет?

пС
павел Суздалев-Заславский

Лет сорок назад издавал. Забивал своими книгами Москву и вплоть до Сибири. Сейчас есть интернет, никто в библиотеки не ходит.

Фариз Мухаметдинов

Я второй год как начал ходить в библиотеку,предпочитаю читать бумажных книг а не электронных.

Фариз Мухаметдинов

И буду ходить!