Се
Сергей

Прогресс это будущее человечества станок заменяет десятки человек уже и роботы заменяют целый цех, но в этом есть большой минус, растет безработица это сейчас очень актуально, а что будет дальше, а может прогресс направить на внутренние резервы.

Ответы
Raf Kanyukaev

у нас пока не будет безработицы, наоборот острая нехватка работников, через десятки лет при введении повсеместно новых технологий возможно появятся лишние рабочие руки и головы, но и их можно занять, есть еще отрасли экономики , которые очень медленно развиваются из-за отсутствия новых технологий, разработок и других

Лариса Вараксина

Вот по этому я и боюсь новых технологий В деревнях кипела жизнь работы было много А сейчас поля тоже засеяны и выращивают овощи и тд Но работают автоматы 1- человек управляя этой техникой заменяет 60% людей И в городах тоже

Михаил Гехт

Так это издержки капитализма, когда работающим оставляют прежнюю зарплату, а вся прибыль от автоматизации производства уходит хозяевам

Z*
Z *Ирина*

Нет никакой безработицы. Есть работа, которая не нравится, или которая тяжёлая, без роботов.

Черная Мамба 🇷🇺

Так а кто управляет роботами, кто из чинит... человек... Так что работа найдется

Максим Jw

Ничего нового не происходит. Люди адаптируются.

Ольга Чернышева

Сергей! Вскоре все проблемы человечества будут решены положительным образом. Знаете, кому такое под силу? Кто такое хочет и может осуществить?

Людмила

Да,все буде нормально

Марго Беккер

✌️🤷‍♂️😪🤷‍♂️

Nikola Mahkov

-не знаем!--