Ка
Камрад

Бывали на Кубани? Отдыхали в Краснодарском крае? Почему местных жителей называют "Кубаноиды"???

Ответы
Лара Ларина

Да, первый раз услышали в прошлом году, когда отдыхали в Анапе, нас вез таксист, бывший военный, переехали туда на родину жены не очень давно..Сказал, истинные кубаноиды прижимистые, не гостеприимные, короче, жлобы...

Ка
Камрад

Вот...Да!...- чёрствые... и был удивлён, так было не всегда! Я сам родом с Кубани..., поразительные изменения в менталитете. Но вот почему так произошло...

Лара Ларина

Да, деньги всё затмевают..люди и разум из-за них теряют...

Владимир Николаевич

Деньги затмили разум крымчанам и всем, кто живёт постоянно на курортах

Лара Ларина

Наверное, они в страхе от того, что только летом могут получать прибыль, задирают так цены и на жилье и на овощи-фрукты., что выгоднее съездить на отдых например, в Турцию..

Ка
Камрад

Даже шутка появилась: -"В Турцию едут те, у кого не хватает денег на Сочи" 😁

Лара Ларина

точно...😆😆😆

Владимир Николаевич

Да все жители курортных мест заражены вирусом стяжательства, стремятся сорвать как можно больше, часто обманом, с приезжих отдыхающих. Потому и зовут иъх кубаноидами, как наших предков звали гоминоидами.

Ка
Камрад

Вот желание заработать можно понять...Но почему с грубостью, хамством....

Владимир Николаевич

Заработать, но не сорвать обманным путём

Михаил Гехт

Специфичный стиль беседы и поведения. Традиционные несколько упёртные и склонны лезть на конфликт. Хотя в целом весьма трудолюбивые, адекватные, культурные

Михаил Гехт

Так по всей России и за рубежом "Коровка из Кореновки" прославлена

Ка
Камрад

ААааааа 😁 Да, есть такой продукт. Мне однажды не понравился из -за качества, к сожалению... Предпочитаю Беларусь...

Михаил Гехт

Да, белорусы пока меньше халтурили. И вологодские молокозаводы.

Ка
Камрад

🖼

Алла Огрызько

Это понаехавших, которые приедут на Кубань, а там как при капитализме живут. Переезжают, а тут пахать надо. В быдлоту и скатываются

Ка
Камрад

...не соглашусь!!!

Алла Огрызько

Местный ? И твои деды

Алла Огрызько

На Кубани при царе ж ли?

Ка
Камрад

на Кубани родился и рос при СССР

Алла Огрызько

Почему Красноармейская станица название поменяла?

Рыжая Я

Вот из-за вредных, жадных, беспардонных жителей Кубани кубаноидами прозвали всех, кто живет в Краснодарском крае((((

Рыжая Я

И не сломаюсь никогда)))). Как твои дела, Вася?)))

Ка
Камрад

"Пережил" очередную зиму... Неделю назад шел снег... Готовлю машину в АвтоПутешествие... У тебя все ОК???

Рыжая Я

У меня все хорошо. Открыла свое дело, раскручиваюсь.

Ка
Камрад

Своё дело уже года...два-три. Туго идёт?

Рыжая Я

Еще нет двух лет. Сначала туго шло, теперь подрастаем.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Когда у бабки в Армавире бывал, не слышал. Но это было в нормальной стране, а не в постперестроечной бедлам

Ка
Камрад

Вот...и что сталось с менталитетом...🤷‍♂️

С К.

Никто их так не называет! Это что то украинское вам померещилось! Украинцы любят обзываться!

Ка
Камрад

...называют...

С К.

Я же говорю, украинцы любят обзываться.

Ка
Камрад

Вы просто так ответили? Вы с Кубани? Отдыхали? Вопрос о менталитете..., а во всех регионах люди имеют разные характеры...и т. д.

Барон Де Гофмансталь

Бывал, в Краснодаре, Майкопе, Славянске-на Кубани, выражение "Кубаноид" слышу впервые)))

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ну в Сочи, допустим большинстао армяноиды🤣. А это тоже Краснодарский край.

Алексей

В Краснодаре жил пол года в 1987 году , тогда там так не называли местных

Ка
Камрад

Давно это было...-сильно менталитет поменялся

Алексей

🍷✌️

Тина Тим

Не слышала такого. Часто отдыхал,много знакомых там живёт.

Russo Vero

Так это наверное потому что они соседей рагулям называют

Ка
Камрад

рагуль - это украинское слово

Russo Vero

Ок

Arsen Beisenov

Потому что они никогда не являлись территорией России

Ка
Камрад

С Вами, Арсен, давно всё понятно....

Arsen Beisenov

С Вами Камрад тоже)))

П2
Павел 2000

Был... Речка, болото, какое то... Не понравилось...

Ка
Камрад

мелеет....Но я о Людях

П2
Павел 2000

О людях... Жадные, скучные, ограниченые... Я из Сибири, имею право писать про такое...

Ка
Камрад

Вот и удивляюсь....Население раньше, при СССР таким не было

П2
Павел 2000

Не скажу я... Почему... Просто не знаю... У нас многие вернулись из краснодарского края, Ставрополья... С юга домой... Не могут жить с теми людьми...

Ка
Камрад

Какой Ваш город в Сибири?

П2
Павел 2000

Красноярск... Нет... Не из-за этого... Как сказать... Из-за нищеты... Бедновато живете... Простите...

Луиzа Каzати

Особый уклад жизни. Неторопливый, с ленцой.

Ка
Камрад

Кубанские Казаки и Землепашцы...с ленцой???

Луиzа Каzати

Ага. Ещё есть одна черта - необязательность. Считают нормой опаздывать.

Ка
Камрад

один товарищ тут написал, что "деревня" взяла верх

Луиzа Каzати

Просто в Анапе именно так происходит. Когда квартиру покупала, то риэлтор считала нормой отменить встречу, т.к. она проспала. Или уйти на маникюр, а мы сидели и ждали в очереди к нотариусу. Когда сказала, что хочу расторгнуть договор с агентом, то руководство агентства стали возмущаться, что я им имидж порчу.

Ка
Камрад

понятно..Ой!...А зачем Анапа??? Уже купили?

Луиzа Каzати

Давно купила😁

Луиzа Каzати

Ух ты

Николай

приятельница замуж выходила года два жила

Ка
Камрад

...и что то не так?

Николай

климат.. была нормальной приехала щепка шепкой

Ка
Камрад

Понятно. но тема о менталитете

Николай

менталитет другой в отличие от Забайкальского но и сейчас у нас тоже самое деньги..

Свободу Луису Корвалану!!!

Обозвался ты камрад,до усрачки был ты рад

Ка
Камрад

Кубаноид???😉

Светлана Ли

Казаки - весьма сложные товарищи.

Ка
Камрад

скорее всего...менталитет изменился в 90-х

Светлана Ли

Они всегда сложными были

Ка
Камрад

вот не сталкивался с настоящими казакАми.. А в Общем местное население ...погрубЕло

Ле
Леонид.

Это выражение появилось недавно.

Ка
Камрад

А вот почему, чем вызвано?

Владимир Николаевич

Погоней за деньга ми любыми способами, порой нечистоплотными.

Ка-Валерчик Гузенко

Патриёты наверное! Кубаньские ...