Александр Вишневский

Лепра, также известная как болезнь Хансена, является хронической инфекционной болезнью, вызываемой бактерией Mycobacterium leprae. Она поражает кожу, периферическую нервную систему, слизистые оболочки верхних дыхательных путей и органы зрения. Несмотря на то, что лепра излечима и лечение на ранних стадиях может предотвратить инвалидность, вакцины от проказы на данный момент не существует. В то же время, "болезнь X" относится к гипотетическому патогену, который может вызвать серьезную мировую эпидемию. Этот термин был введен Всемирной организацией здравоохранения для обозначения неизвестного заболевания, которое может появиться в будущем и потребует быстрой разработки вакцины. Исследования в этой области продолжаются, и ученые призывают к разработке препаратов, которые могли бы быть эффективными против широкого спектра потенциальных патогенов, чтобы быть готовыми к возможным будущим угрозам.

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Все бы ничего, если бы воз.. Куда бы это ВОЗ не влез, он все везде портит.. Доверия к нему просто нет.

Юрий Ласковец

кАроче--в амерских биолабораториях с ней работают

Ва
Василий

.............................................................................

Марго Беккер

👎

Ная Волкова 𓃦

И?

Максим Jw

...