Марина Виноградова

Этот всемирно известный американский изобретатель брал людей на работу только после того, как соискатель съедал у него на глазах тарелку СУПА. Кандидата приглашали вместе отобедать, и там его неизменно ждало первое блюдо. От того, как приглашенный ел свой суп, зависела его дальнейшая карьера. Кто же был этот работодатель и что именно он проверял столь необычным собеседованием?

Ответы
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Когда Томас Эдисон искал новых сотрудников, он иногда сажал кандидатов за накрытый стол и предлагал им тарелку супа. Некоторых кандидатов он отсеивал сразу, наблюдая за тем, как они едят. Эдисон не брал тех, кто начинал солить или перчить свой суп до того, как он его попробовал. Он считал, что эти люди слишком привержены к шаблонному мышлению

Геннадий Агеев

предполагаю что это Генри Форд, как человек ест так он и работает. В России так поступали зажиточные крестьяне, когда брали работника со стороны, то садили его за стол и кормили, считалось что если работник хорошо ест, то хорошо будет и работать.

Лариса

Томас Эдисон во время отбора сотрудников на работу использовал суп. Кандидаты должны были его есть, а он наблюдал за ними. Эдисон моментально отсеивал тех, кто сразу добавлял в тарелку перец – у них было слишком много догадок и предположений.

Вр
Временно

Эдисон...он считал, что только любознательные способны что либо изобрести...не взирая на шаблоны...Если не попробовав суп, начинают солить перчить..то не видать ему работы :-))

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Кто, не помню. А принцип простой. Кандидат, не попробовавший суп, съедал его, и уходил( не брали). А посолить, поперчить, сдобрить сметаной...

Татьяна Я За Россию

Томас Эдисон. Приблизительно так и в России нанимали работников, если хорошо ели, значит и работать будет хорошо.

Марина Виноградова

Эдисон,но критерии отбора совершенно иные

Татьяна Я За Россию

Если приглашенный солил и перчил суп не попробовавши, его не брали на работу. Самоуверенность не есть показатель точности в работе. Как -то так

Елена Софронова

Эдисон не брал тех, кто начинал солить или перчить свой суп до того, как он его попробовал.

Кто Назвал, Тот Знает

Если человек быстро ест, он быстро и работает. Набирали в артели вроде бы так.

Александр Евченко

А на Руси работника сажали за стол -кто хорошо есть тот и работает хорошо

Марина Виноградова

я спрашиваю не об этом

Людмила Державина

Если хорошо ест...то и работник будет хороший...

Самый Средний Человек

аж интересно кто же это. и что за работа такая?

Марина Виноградова

ответы почитай

Самый Средний Человек

так и думал что это он

М Я

вот даже не хочу демонизировать примитивное

Аs Для К.

вроде на руси так батрака нанимали🤷‍♂️

Аs Для К.

по приеме на работу.как ест он😒

Марина Виноградова

и какой критерий отбора?

Аs Для К.

все.проехали

Марина Виноградова

не знаешь

Аs Для К.

да

Людмила Воткаленко

Как ест, так и работает, а кто это - не знаю.

Марина Виноградова

неверно

Людмила Воткаленко

Значит, не знаю.

Та
Танюша

Проверка работоспособности

Марина Виноградова

не работоспособности

Та
Танюша

А не знаю тогда)

Марина Виноградова

ответы посмотрите

Бя
Бяка

кто как ест, так и работает

Андрей Толстый

как хто же это был???

Андрей Толстый

и что не так с едой?

Марина Виноградова

почитай,долго писать

Андрей Толстый

перец??

Марина Виноградова

Томас Эдисон. А проверял он то, станут ли потенциальные работники солить и перчить суп до того, как его попробуют. Тем, кто добавляли специи ещё не отведав супа, сразу отказывали. По мнению Эдисона, такие работники полагались на свои догадки, а не на реальные факты...

Андрей Толстый

вот теперь всё понял.
я могу и без соли есть и без перца.

Св
Светлана

Поп, Балду проверял

Марина Виноградова

читай вопрос еще раз

Ни
Никто

ЖКТ проверял.

Герой-Любо V Ник Z

Генри Форд