Остап Бендера

Как вы относитесь к соседям, которые не убирают говно после своих собак и специально выгуливают их у чужих парадных?

Ответы
Некто Из ...

Быдло — люди, которые своим поведением недалеко ушли от скота. Значения слова разнообразны до противоположности, но чаще всего им обозначается полное отсутствие культуры, стойкое хамство и отсутствие какого-либо стратегического мышления. Быдло всегда живёт одним днём и не сильно волнуется о том, что произойдёт в будущем, а также заботится лишь о сиюминутном «удовольствии».
Так, согласно духовному взгляду на проблему, быдло — это человек, поддающийся страстям тщеславия, человекоугодия, человеконадеяния и лишённый добродетели любви к истине. Является приспособленцем и волнуется лишь о собственном положении в обществе и материальных благах.

Остап Бендера

есть другое название этого же явления - мещанство.

Некто Из ...

«Изначально понятие «мещанство» имело сугубо социально-экономический смысл. В дореволюционной России так называли мелкую городскую буржуазию [1] .
С середины XIX века, после выхода комедии Ж.Б. Мольера «Мещанин во дворянстве», в это слово начали вкладывать идеологический и моральный смысл.
В широком смысле мещанство – это моральное качество, которое характеризует не только образ жизни, но и мышление человека. Таким личностям присуща ограниченность жизненных взглядов узколичные интересы, трусость и вульгарность во вкусах. На самые низшие слои общества мещанин смотрит с презрением, а на высшие едва ли не с благоговением. Он изо всех сил пытается приблизиться к элитарной касте, но это ему удается редко. В итоге, мещанин так и остается средним членом общества, которому никогда не прыгнуть выше головы. Мещанин всегда стремится устроить свою жизнь, приспосабливаясь под обстоятельства. Часто такой человек, не имея своего личного мнения, старается слепо подражать всему тому, что считается престижным и модным.
Какие интересные мысли можно почерпнуть из такого развернутого определения?
Во-первых , изначально «мещанством» назывался узкая социальная прослойка городских жителей в дореволюционной крестьянской России. Состояла она из ремесленников, купцов, чиновников и т.д. То есть из необходимой для дворянства прослойки, которая его обслуживала.
Это, кстати в корне противоречит бытующему сегодня представлению о том, что тогда практически весь угнетенный властью народ разделял мещанское сознание. Об этом же говорили в свое время Герцен и Мережковский [2]. Они отмечали, что явление «мещанство» присуще не сословному обществу, а именно обществу буржуазному, западноевропейскому. И выражали большую тревогу и озабоченность по поводу нарастания этого явления в России.
Во-вторых , идеалы и «мораль» мещанства ограничиваются «узколичным материальным интересом», мечтой о богатстве. Его мечты сконцентрированы на гипертрофированном отношении к вещам, их накоплению, к обладанию ими.

Обычная Женщина

Отрицательно!!!!!! А бабушек, сидящих на лавочках, использовала бы в качестве агентов для помощи и последующего поощрения.

Оксана Лаzaрева

Если бы за это штрафовали, они бы вели себя по-другому, не все могут быстро окультуриться)))

Татьяна

Отрицательно, лучше бы приучали дома в лоток ходить, чтобы всё в канализацию уходило

Остап Бендера

а как же нагадить соседям?

Татьяна

Загрязнение окружающей среды и невоспитанность

Ев
Ева

Для этого есть специально науськанные люди, чтоб им об этом напоминать

Остап Бендера

где их нанять?

Ев
Ева

Главный по дому или Жэу

Остап Бендера

частній сектор

Ев
Ева

Могут соседи напомнить об этом

Ко
Константин

Обрежь им пейсы! :)) 🖼

Татьяна Ковалева (Павлова)

я бы собрала и им в почтовый ящик положила или перед дверью

Остап Бендера

У меня была мысль мусорный пакет им подарить забитый имуществом.

Татьяна Ковалева (Павлова)

зачем дарить прям на коврике перед квартирой и в почтовый ящик или по почти именно им и все

Остап Бендера

так єто и есть подарок

Татьяна Ковалева (Павлова)

типа того, сделанный собакой

Характер- Не Подарок

Приглашаю их собачек в мой цветник, пусть удобряют!

Остап Бендера

Это отрава токсичная, учите матчасть. Любые экскременты становятся удобрениями по истечении времени.

Характер- Не Подарок

Какая матчасть??? Я полжизни в деревне провела. Всегда навоз- на огород и на пашню!

Остап Бендера

Это не навоз.

Характер- Не Подарок

может ещё палочкой поковырять?

Остап Бендера

на зуб попробуй

Черная Мамба 🇷🇺

Наконец то нашел тему для срача))🤣 🖼

ВЕРА ЕЗОВИТОВА

Наши все ходят с пакетиками , даже ночью

Остап Бендера

я одним уже выговор сделал. постоянно срали у парадного

Ли
Лия

также как ты относишься к оккупантам

Moiha Guberman

Законов нет,а хамство зашкаливает!

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

У нас большой штраф за такое.

Ко
Котэда

специально? Нет таких, не ври

Дедушка Старенький

У меня нет таких соседей.

Alisa Warshavsky

Они бы в штатах попробовали такое устроить!!!! 160 баксов....

Vladimir Kirilloff

Как и ко всем собачникам.

Татьяна G

у нас таких пока нет...

Георгий Крымский

Сам убери , не барин ..

Остап Бендера

сам жри, не царь.

Татьяна Морозова

да нет у нас таких...))

Остап Бендера

все вы так говорите

Валерий Меренков

Я таких не встречал