Владимир Антонов

Для чего нужна шапочка из фольги?

Ответы
Ла Риса

Шапочка из фольги — популярный интернет-мем о параноиках, сторонниках теорий заговора и лженауки. Носители таких головных уборов верят, что они защищают от вредного излучения, вторжения в сознание, происков инопланетян. Однако шапочки из фольги могут гасить излучение, но только если оно незначительное. Фольга хорошо отражает и рассеивает инфракрасные лучи. В 2005 году американские ученые исследовали, защищают ли шапочки из фольги мозговые структуры от радиосигналов. Выяснилось, что они незначительно ослабляли сигналы в разных направлениях, но частоты 1,2 и более герц, наоборот, резко усиливали.

Герой-Любо V Ник Z

люди от делать неиксигрекя какую только себе забаву не придумают)))

Ла Риса

🤷‍♀️ ну а экстрасенсы не фуйня от нефиг делать. но верили, верят и будут верить

Ar
Arina

недавно попалась на глаза, вот, нашла-У новорожденных, которые появились на свет раньше срока, нарушена терморегуляция, поэтому в операционных поддерживают высокую температуру. Дополнительный жар создают осветительные приборы. Врачам работать в таких условиях очень тяжело, поэтому авторы исследования попробовали использовать соломенные шляпы, обернутые прочной кухонной фольгой. Температура под шляпой держалась на уровне 37°C, тогда как под хлопчатобумажной шапочкой повышалась до 52°C.

Михаил Гехт

В первую очередь - для душевного спокойствия 😊
А так их две разновидности:
- при некоторых способах окраски волос (например, прядями другого цвета);
- для экранирования черепной коробки от внешнего электромагнитного излучения. В таком случае правильнее её ещё и зазем*** 🧐

Лена

Говорят от зелёных человечков спасает. Просто необходима. Но это не точно.

Лара Ларина

якобы для того, чтобы отражала вредные излучения и защищала мозг...🫣🤯🤭

Z-Мимокрокодил-V

Кастрюля надёжнее. Чтобы мысли даже случайно не проникли в голову.

Юр
Юрий

Чтобы все окружающие сразу понимали, что перед ними придурок

Z*
Z *Ирина*

Такая штука нужна каждому, от негативного влияния... 😂😂😂

~ Мне Тебя Обещали ~

Для связи с космосом. Ну и просто стильный аксессуар.😁

",
",,",,",,",,"

Не знаю кому.....Если мозгов нет, то и защищать нечего

Андрей Берзенин

Надо же как,- то показать свою бестолковость)))

Ал
Александр

что бы на приём к президенту ходить

Елена Жданова

Чтобы голову не напекло...😍🙋‍♀️

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Что бы долбоебов сразу было видно !

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Чтоб тараканы в солярии кайфовали.

Александр Соломатин

Чтобы мозгИ не перегревались... 🙂

Надежда Кнышова

Чтоб гроза знанала куда херачить

Аля

Надеются, что ума им прибавится

Тина Тим

Спрятаться от инопланетян😂😂

Федя Федин

Избежать влияние инопланетян.