Отто Фон Штирлиц

Каким мы хотим видеть наших детей и помогает ли им стать таким капиталистический строй...а может зря мы отказались от социализма...

Ответы
Екатерина

чтобы сделать вывод -надо пережить...вот теперь возвращаемся к человеческой жизни...путь долгий....вопить не надо, во имя БУДУЩЕГО потерпим ..

Raf Kanyukaev

к сожалению не было у нас настоящего социализма. как нет и настоящего капитализма, есть элементы капитализма, а самого капитализма нет

Отто Фон Штирлиц

до вас видимо перестройка не успела докатиться...унас нет этой организации упразднена и давно...

Raf Kanyukaev

нет. наоборот восстановили профсоюз и он играет очень важную роль в жизни работников, помощь нуждающимся, разные виды материальной помощи молодым семьям, детям, ветеранам труда, льготы при приобретении жилья и т д

Отто Фон Штирлиц

дай бог я на пенсии...

Raf Kanyukaev

пенсионерам оказывают помощь и на юбилейные даты перечисляют некую сумму, мне в 2023 году осенью 10 тысяч рублей перечислили и по телефону поздравил председатель совета директоров

Отто Фон Штирлиц

это они могут...

До Элвиса Не Было Ничего

Он же сгнил... Пустые обещания и тормоз развития страны в новых технологиях... Даже зерно закупали

Отто Фон Штирлиц

и нынче все закупаем...деньги нужно печатать как и они...

До Элвиса Не Было Ничего

Так мы не писим сейчас про равенство и братство

Отто Фон Штирлиц

вытапливай воск но сохраняй мед...а куча мошенников это чужие дети? нас и наказывают...

До Элвиса Не Было Ничего

Так люди... А не роботы счастья

Та
Татьяна

Капиталистические строй ни в чем не может помешать. А воспитывать детей должна семья.

Лада

Зря мы отказались от Бога и его заповедей, а главная заповедь люби людей.

Лада

Так читай, если не читал.

Alex Sher

Мы не отказывались, собрались три алкаша в белоруской пуще и лишили нас

Отто Фон Штирлиц

согласен нас не спросили...

Николай Верниковский

строй капитала весьма рационален. в нём разума поболее, чем в колхозе.

Отто Фон Штирлиц

откуда тогда столько мошенников и воров...

Николай Верниковский

порядка в строе нет.

Отто Фон Штирлиц

значит это выгодно кому-то...

Николай Верниковский

естесственно. и ему приносят.

Чио-Чио-Сан

Хуже нас, думаю, не будут. Но и лучше вряд ли будет.Трудная жизнь

Черная Мамба 🇷🇺

Вот лучше как то смешанно, отовсюду понемногу хорошего)))

Отто Фон Штирлиц

🤝... однако не дают...

Черная Мамба 🇷🇺

Наверное так не получится)))

С К.

Зря! Но что теперь об этом говорить? Ничего не вернуть!

Отто Фон Штирлиц

строить свое...

Бастиан

Безсмыслено стараться пинаться воздух.

Борис Алиев

У нас социализм был лишь в названии...

Отто Фон Штирлиц

А кто вы...

Борис Алиев

Профессор, физик-теоретик, помню все + и - нашего социализма в СССР. К сожалению, у нас часто лозунги были вместо реальных дел. И нам приходилось выкручиваться. Но были порою и неплохие моменты : бесплатные образование и медицина. Качество, правда, не всегда было на высоте. И мы вдруг узнали, что бесплатность была и в странах Западной Европы. Это было на Олимпиаде - 80, и мы там могли общаться с туристами со всего мира. Вобщем,

Борис Алиев

... мешал железный занавес и излишнее засекречивание элементарных вещей.

Борис Алиев

А Вы кто?

Отто Фон Штирлиц

советский инженер практик...социализм по-моему это не бесплатный сыр...мы пробовали вырваться из капиталистических отношений кое что получилось идеал не достижим... но нам завидовали...вот сейчас примеряем на себя капитализм Вам наверное опять не нравится...Может дело в нас и наших возможностях...выбор всегда был хоть и не велик... все-таки такого взаимодействия людей как у нас в России там не было и наверное поэтому у многих людей есть чувство ностальгии по атмосфере тех лет...и не правда... успехи были...

Борис Алиев

Так конечно, были и достижения, и провалы. Но их скрывали.

Татьяна Владимирская

социализм - мертворожденный выродок

Отто Фон Штирлиц

а шведский социализм а кпк китая...надо своё делать

Татьяна Владимирская

шведы позволили себе избыток социализма, потому что до этого капитализм накопил жирок какой-никакой. В Китае авторитаризм и кризис, чота как то никто в Китай особо не стремится

Отто Фон Штирлиц

говорить не умеют но все же там круто стало я был...

Татьяна Владимирская

так езжайте)

Михаил Муругов

Ох, дело говорите, Максим Максимыч...

Отто Фон Штирлиц

я за гибридное общество с социалистическими ценностями...

Михаил Муругов

Тогда Вас я попрошу остаться...

Отто Фон Штирлиц

Штирлиц вел двойную жизнь и очень надеялся, что хоть одна из них сложится удачно...🖼

Жа
Жанна

Мы не отказывались, за нас решили

Михаил Цветаев

🖼

Михаил Цветаев

Капитализм держится не на капиталистах,а на миллионах идиотах,мечтающих стать капиталистами..🤷‍♂️

А Не Скажу

мда ..и тоталитарная власть

А Не Скажу

сам ты овен..хотя и прав

Отто Фон Штирлиц

ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ ПРАВДУ СПРОСИ У ОВНА...

А Не Скажу

хмм ...вот мы и спрашиваем у тебя ...с показательным никнеймом ..

Любовь Золотарева

Истина всё равно приходит.

Любовь Золотарева

У кого чего болит.

Отто Фон Штирлиц

юмор почуйствуй золотарева...

Любовь Золотарева

С юмором у меня в порядке. Но я люблю юмор более тонкий.

Отто Фон Штирлиц

Стук в дверь - Кто там? - Смерть! - Ну и что? - Ну и все!

Марго Беккер

а поздняк метаться то увы..

Not An Angel...

Не зря.. все будет хорошо