Некто Из ...

Некоторые люди не могут терпеть чужой славы; некоторые наполнены ядом зависти; некоторые имеют демоническую природу и не могут терпеть святость и божественность; некоторые испорчены разочарованием и перекладывают вину на Бога; такие люди будут предаваться оскорблениям. Если вы общаетесь с такими людьми и их последователями, вы только загрязняете свой ум./// Общаетесь с такими?

Ответы
Алла Аа

На работе приходится. А куда деваться, если тебя окружают идинаховые коллеги???

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Валерий

А если не общаетесь, у вас не вырабатывается к этому иммунитет.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Никифоров Валерий

Святость и божественность это реальные прототипы ?

Некто Из ...

Когда Будда сидел под деревом Бодхи в Бодх-Гайе после озарения, открывшего ему Четыре Благородные Истины, вокруг него собрались кучки неверующих и осыпали его насмешками и оскорблениями. Его ученики были в ярости; они молили Будду: «Господи, позволь нам уйти; мы выбьем наглость и невежество из этих клеветников». Но Будда лишь улыбнулся их гневу. Он сказал: «Дорогие мои, разве вы не знаете, сколько радости они получают от этого занятия? Вы получаете радость, поклоняясь мне. Они получают удовольствие, осыпая меня оскорблениями. Вы изливаете почтение, они изливают насмешки и получают такое же удовлетворение. Контролируйте себя; не питайте ни к кому ненависти - таково учение. Таково древнее предписание». Некоторые люди не могут терпеть чужой славы; некоторые наполнены ядом зависти; некоторые имеют демоническую природу и не могут терпеть святость и божественность; некоторые испорчены разочарованием и перекладывают вину на Бога; такие люди будут предаваться оскорблениям. Если вы общаетесь с такими людьми и их последователями, вы только загрязняете свой ум.
-БАБÁ
Божественная беседа, 14 января 1973 г.

Лариса Вараксина

К счастью нет

Некто Из ...

Когда Будда сидел под деревом Бодхи в Бодх-Гайе после озарения, открывшего ему Четыре Благородные Истины, вокруг него собрались кучки неверующих и осыпали его насмешками и оскорблениями. Его ученики были в ярости; они молили Будду: «Господи, позволь нам уйти; мы выбьем наглость и невежество из этих клеветников». Но Будда лишь улыбнулся их гневу. Он сказал: «Дорогие мои, разве вы не знаете, сколько радости они получают от этого занятия? Вы получаете радость, поклоняясь мне. Они получают удовольствие, осыпая меня оскорблениями. Вы изливаете почтение, они изливают насмешки и получают такое же удовлетворение. Контролируйте себя; не питайте ни к кому ненависти - таково учение. Таково древнее предписание». Некоторые люди не могут терпеть чужой славы; некоторые наполнены ядом зависти; некоторые имеют демоническую природу и не могут терпеть святость и божественность; некоторые испорчены разочарованием и перекладывают вину на Бога; такие люди будут предаваться оскорблениям. Если вы общаетесь с такими людьми и их последователями, вы только загрязняете свой ум.
-БАБÁ
Божественная беседа, 14 января 1973 г.

Vladimir Kirilloff

Доводилось.

Некто Из ...

Когда Будда сидел под деревом Бодхи в Бодх-Гайе после озарения, открывшего ему Четыре Благородные Истины, вокруг него собрались кучки неверующих и осыпали его насмешками и оскорблениями. Его ученики были в ярости; они молили Будду: «Господи, позволь нам уйти; мы выбьем наглость и невежество из этих клеветников». Но Будда лишь улыбнулся их гневу. Он сказал: «Дорогие мои, разве вы не знаете, сколько радости они получают от этого занятия? Вы получаете радость, поклоняясь мне. Они получают удовольствие, осыпая меня оскорблениями. Вы изливаете почтение, они изливают насмешки и получают такое же удовлетворение. Контролируйте себя; не питайте ни к кому ненависти - таково учение. Таково древнее предписание». Некоторые люди не могут терпеть чужой славы; некоторые наполнены ядом зависти; некоторые имеют демоническую природу и не могут терпеть святость и божественность; некоторые испорчены разочарованием и перекладывают вину на Бога; такие люди будут предаваться оскорблениям. Если вы общаетесь с такими людьми и их последователями, вы только загрязняете свой ум.
-БАБÁ
Божественная беседа, 14 января 1973 г.

Nikola Mahkov

-не могут-

Некто Из ...

Когда Будда сидел под деревом Бодхи в Бодх-Гайе после озарения, открывшего ему Четыре Благородные Истины, вокруг него собрались кучки неверующих и осыпали его насмешками и оскорблениями. Его ученики были в ярости; они молили Будду: «Господи, позволь нам уйти; мы выбьем наглость и невежество из этих клеветников». Но Будда лишь улыбнулся их гневу. Он сказал: «Дорогие мои, разве вы не знаете, сколько радости они получают от этого занятия? Вы получаете радость, поклоняясь мне. Они получают удовольствие, осыпая меня оскорблениями. Вы изливаете почтение, они изливают насмешки и получают такое же удовлетворение. Контролируйте себя; не питайте ни к кому ненависти - таково учение. Таково древнее предписание». Некоторые люди не могут терпеть чужой славы; некоторые наполнены ядом зависти; некоторые имеют демоническую природу и не могут терпеть святость и божественность; некоторые испорчены разочарованием и перекладывают вину на Бога; такие люди будут предаваться оскорблениям. Если вы общаетесь с такими людьми и их последователями, вы только загрязняете свой ум.
-БАБÁ
Божественная беседа, 14 января 1973 г.