Ирина Полесская

На мой взгляд, идея Бога возникла на основе слабости ума человечества.. Картина природы настолько сложна, что ее не может понять наука.Не умея понять происходящее в мире, человек и выдумал Бога. Вера в Бога аналогична вере в Деда Мороза . Человек все еще---в колыбели ! Ну если Бог есть, как же он допустил, например, всемирный потоп, погубив почти все человечество. И ведь ВСЯ Библия переполнена фактами миллионов убийств Богом Иеговой ни в чем неповинных людей.! Как это понимать ? На мой взгляд, религия---это часть бизнеса. А на ваш взгляд ???

Ответы
Михаил Гехт

Начнём с того, что Вы рассматриваете теорию авраамических религий (иудаизм, христианство, мусульманство, признающие Ветхий завет), в буддизме или шаманизме несколько другие версии.
А в чём Вы правы 100%, любая господствующая религия (в данном контексте точнее будет конфессия или церковь) - в первую очередь инструмент управления и бизнеса. Думаю, Иисус на гвозде крутится, видя во что "павлианство" превратило его теорию непротивления злу. Когда конкиста убивала массово, а большинство армий имеют армейских попов

Максим Jw

Здравствуйте, Ирина. Хорошего дня и отличного настроения.
1.) Бог Иегова является источником жизни и Жизнедателем. Он знает наши сердца и помыслы, наше внутреннее устройство. Он наделил нас верой и совестью и знает прекрасно, как эти невидимые механизмы работают.
2.) Всемирный Потоп был не без причины. Для его основания были колоссальные причины. Читайте внимательно книгу Библии Бытие и желательно, современный русский перевод.

Ирина Полесская

Здравствуйте, Максим ! Всего Вам самого радостного и доброго в жизни !!! Но относительно Библии я с Вами не согласна. Вот некоторые выписки из Библии. Бог Иегова наслал на Египет страшные бедствия, погибли 1/3 населения. Господь разгневался на евреев и поразил их лютым МОРОМ, который унес 10 тысяч человек.. Бог бросил в пропасть мужчин с их женами и детьми., погубив 250 человек.. Бог истребил целые народы хорреев и аммонитян.. Бог убил 50 000 человек за то, что они заглянули в ковчег Господа. Бог убил 185 000 ассирийцев. Есть 150 эпизодов в Библии, где Бог убивает людей.. В общей сложности Бог убил 13 миллионов человек.

Максим Jw

Бог не убивает. Убийство это незаконное лишение жизни. А Бог Иегова является источником жизни, Жизнедателем. Все его решения истинны и абсолютны. Он ничего не делает напрасно и не делает несправедливо.

Ирина Полесская

А как же с фактами из Библии ???

Максим Jw

Важно понимать суть и значение факта...

Br
Brutik

Не всё так однозначно!Древние искали в поклонении богам защиту от напастей природы и приносили жервы в мольбах о дожде и удачной охоте..Ну,а в дальнейшем произошли изменения и священнослужители стали использовать ее в своих корыстных целях.Но сохранилось некоторое количество иных и они стараются нести людям свет и добро.(я светский)

Лариса Вараксина

Я совершенно с Вами согласна Что вера в бога это бизнес А Дед мороз просто хороший стимул для детей чтобы они хорошо себя вели и тогда получат подарки от деда мороза А когда ребёнок выпростает и понимает что это новогодняя рождественская добрая сказка Я о нём ничего плохого не слышала

Ма
Марина

Так вера в Бога или религия? Это разные вещи вообще. Кардинально. Бог нигде не говорит - разделитесь на религии и верьте в мою силу. Хоть Иеговой назван, хоть кем. Люди сами разбрелись по религиям, разделились, а не сплотились на вере в Него. А человеческий род на земле - один вообще то.

Я-К Тебе

слабость ума это когда вот таким текстом человек пытается себя в чём то убедить,являясь невежей и безвольным рабом у собственных слабостей)))

Анна

Сейчас - конечно бизнес. А немного раньше спокойствие для народа и способ управления для властей. Жрец всегда рядом с правителем

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Хорошо сидеть вот так не прячась не скрываясь если хочешь знать это моя цель жить не прячась

Alex L

А как Вы объясните, что "картина природы настолько сложна" ? Всё само появилось из ничего?

Alex L

Иегова никогда не убивал невинных людей. Если бы не были уничтожены те жестокие грешные народы то не известно чем бы всё закончилось. А Творцу людей лучше всех знать как поступить справедливо

Ирина Полесская

Выписка из Библии : Иегова убил 13 миллионов человек.

Alex L

откуда статистика? с какой Библии выписка? Я в Библии вижу только те случаи когда Иегова осудил и истребил развращенных людей до потопа, жителей Содома и Гоморры и еще несколько жестоких и злых народов. Кстати в будущем злые маньяки и убийцы тоже не останутся на земле. Вам нравится их дела?

Ирина Полесская

Я---агностик.Ученые установили, что после космического взрыва воздействие космической энергии привело к образованию вселенной. Нынешний коллайдер подтверждает такую возможность образования вселенной. Я не верю, что вселенную создал Бог.

Alex L

Слышал о такой теории. Но она не объясняет сложность и упорядоченность всего. Взрыв никогда не может упорядочить что-либо а наоборот...

Виктор Ш

Вы просто идеологический дальтоник! Ну и отрабатываете какой-то заказ, скорее всего.

Ирина Полесская

Насмешили !!! Я выполняю какой-то заказ ! Да не судите по себе, Черт возьми !

Виктор Ш

Вы параноик? Что вы все грязь всякую сюда выкладываете. При этом вполне целенаправленную!

Ирина Полесская

Я пытаюсь в этом мире найти истину !

Виктор Ш

Интимна только в разгребании грязи?

Ирина Полесская

Виктор Ш---сама ГРЯЗЬ !!!

Виктор Ш

Истина! Т-9
Ну вот! Вы и подтвердили все!

Ал
Александр

подлецы все делают бизнесом и религию, и патриотизм.

Nikola Mahkov

-РЕЛИГИЯ=возможность построить общество!-😱

Се
Сергей

А Ваш взгляд никого не интересует.

Александр Мамедов

Так богу все равно что вы несете.

Николай Верниковский

это одна из ветвей власти.

Дедушка Старенький

Бизнес однозначно!

Alisa Warshavsky

Религия, точно опиум! Но Бог, есть! И он никакого отношения к конфессиям не имеет....

Дедушка Старенький

Вера - дело глубоко личное, почти интимное. В отличие от религии с ее догмами и иерархией.

Alisa Warshavsky

Полностью согласна!!!

Зм
Змей

Согласен.