Фе
Феня

Чем жена отличается от гражданской жены?

–1
Ответы
Михаил Гехт

Ничем. Жена - постоянная партнёрша по сексу и ведению дома. Гражданская - вид ОФОРМЛЕНИЯ таких отношений. Вот есть специфичные виды жён, типа вдовы, венчанной жены в фактическом разводе (соломенная вдова), разведённая. Для простой формы брака - гражданского (в современном смысле) ничего такого нет, только хардкор 😻

Ольга Чернышева

Если брак официально зарегистрирован, то жена законная и называется женой. А Если брак не зарегистрирован в ЗАГСе, то это уже не жена считается, а сожительница. Это считается грехом, блудом. Теперь вот будете знать.

Максим Jw

Необходимо иметь своё, точное мнение, основанное на профессиональной или энциклопедической информации... 😉

Фе
Феня

Вам необходимо, мне нет.

Максим Jw

Ха-ха-ха...

Фе
Феня

Ха

Ольга Чернышева

Истину надо знать всем! Зачем? Чтобы иметь успех и поступать мудро! Не задумывались об этом никогда, Феня? Вас такое не волнует и не интересует?

~E
~ Eva Lansca ~

Вторая , она даже не жена ! Она просто сожительница! Она даже может быть матерью его детей , но всё равно никто.

Гефест Bear

Ни чем! Графический брак, это официально зарегистрированный брак между двумя гражданами.

Бастиан

Ничем! Гражданский брак, это официальный зарегистрированный брак в органах ЗАГСа.

Br
Brutik

Формальный штамп в паспорте не дает никакой гарантии счастливой жизни!

Виктор Федин

С гражданской женой намного чаще начинается гражданская война

Ла
Лариса

От сожительницы? Сожительница не имеет правовой защищенности

Фе
Феня

Сожительниц так прикрывают, на самом деле она никакая не жена ни гражданская ни просто.

Ду
Дульсинея

с женой делиться надо, а гражданскую просто послать и фсё...

Ал
Александр

Тем что у первой пожирнее кусок при расставании остаётся

Дэн

Про неё можно сказать - моя) в отличии от гражданской..

Виктор Ш

Гражданская «жена» это бальзам на душу сожительницы.

Владимир Забродин

Вторая ни на что не имеет юридических прав

Алевтина Пална

отсутствием штампа о регистрации брака

Лариса

У жены есть права. У сожительницы - нет.

Ев
Европа-Плюс

Гражданская не закатывает скандалы .

Сергей Ш.

Это кто тебе такое сказал? Ещё как закатывает 😄

Ев
Европа-Плюс

Выгнать её ....😂

Сергей Ш.

Голенькую на мороз 🤣

Ев
Европа-Плюс

Пусть остынет ....🤪

Соболев Валерий

Званием, должностью, выслугой лет.

Ер
Ержаник

Жена законная, гражданская нет.

Дмитрий Каракозиди

Гражданская просто давалка.

Nikola Mahkov

-отсуствием--юр.статуса!--😀