Некто Из ...

Первое и, возможно, самое важное, что следует иметь в виду, — это то, что ум сам по себе не способен к каким-либо правильным суждениям в духовной области. Об этом говорят все, кто писал на эту тему; но очень немногие действительно освоили это на практике. /// Освоили?

Ответы
Nikola Mahkov

-не согласен!--

Некто Из ...

Первое и, возможно, самое важное, что следует иметь в виду, — это то, что ум сам по себе не способен к каким-либо правильным суждениям в духовной области. Об этом говорят все, кто писал на эту тему; но очень немногие действительно освоили это на практике. И все-таки, как бы это ни было трудно, оставить какие бы то ни было рассуждения и умопостроения в данном случае совершенно необходимо.
Следует также отказаться от всяких поисков личного благополучия, комфорта в жизни, удовлетворения желаний, наслаждений и личного счастья. Все ваше существование должно быть пронизано одним — огнем стремления к совершенству, любое жизненное обстоятельство нужно воспринимать как возможность сделать еще один шаг в этом направлении и нимало не медля выполнять все то, что для этого требуется.
Все, что вы делаете, старайтесь делать с удовольствием, но ничего не предпринимайте с целью получить удовольствие. Никогда не поддавайтесь возбуждению, раздражению, волнению. Сохраняйте полное спокойствие в любых обстоятельствах. В то же время будьте зорки и внимательны, чтобы уметь все дальше и дальше выявлять в себе то, что требует совершенствования, и, всякий раз как вы обнаруживаете это, не теряя времени приступайте к работе.
Мать. Воспитание личности

Alisa Warshavsky

Освоила!

Ко
Котэда

нет

Ко
Котэда

В данном конкретном случае к быдлу по показаниям относитесь вы. Вас не переубедить. Вы, как тот замаринованный коммуняка в плохом смысле слова. Один в один. Но я не против вашего разумения. пусть будет так. Переубеждать дураков и идиотоа- бесполезно

Некто Из ...

Ложной альтернативой быдлу является небыдло: оно столь же бездумно игнорирует господствующие нормы, сколь бездумно быдло их принимает, при этом, толком не научившись мыслить, мнит себя превосходящим «серую массу», яро её презирает, подпитывая своё ЧСВ, а иногда формирует новую серую массу с такой же стадностью и травлей непохожих. Истинная противоположность быдла — развитая личность, ответственная за своё отношение к другим, выбирающая жизненные решения по целесообразности, а не потому, что «так все делают / чтобы не быть похожим на быдло» и любящая правду, какой бы неудобной она ни была.

Ко
Котэда

оччень умнО, но не читабельно, ибо только краткость сестра таланта, которым у вас и не пахнет

Некто Из ...

Истинная противоположность быдла — развитая личность, ответственная за своё отношение к другим, выбирающая жизненные решения по целесообразности, а не потому, что «так все делают / чтобы не быть похожим на быдло» и любящая правду, какой бы неудобной она ни была.

Ко
Котэда

продолжай