Сп
Спокойная

злопыхатели и блеватели от ностальгии мимо... вопрос: кто вспомнит сколько стоила, при союзе, толстая колбаса "ветчина рубленая"?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Ассортимент колбасной продукции по тем временам, можно сказать, был широк. Колбаса «Докторская» стоила 2 рубля 20 копеек, «Краковская» – 3,30, «Русская» – 2,80, «Ветчина рубленая» – 3,50, «Ливерная» – 50 копеек, «Чайная» – 1,60, «Печеночная» – 1,70, «Сырокопченая» – 4 рубля.

Сп
Спокойная

5+5+5+5+5+5+

Фи
Фигаро

Про колбасу в СССР: gosh100 — LiveJournal - Page 3
Gosh100
https://gosh100.livejournal.com › ...
19 нояб. 2012 г. — Не знаю, унас была ветчина рубленая по 3р50к натур! В СССР было принято СПИСЫВАТЬ колбасу после 3-5 дней. А сейчас делают вечную колбасу. И ...

Сп
Спокойная

ответ верный 3.50

Валерий Рудаков

мясо стоило от 80 до 1 рубля по категории и принадлежности к скоттине-Полтавкая стоила 1 рубль 20 колпеек-это вроде рублёной-докторская 90 копеек

Сп
Спокойная

когда я попробовала в 80х, 44 коп литр, и никто в ларьке мозги не крутил, все знали - девочка берет пиво папе, спокойно наливали 2л баллон (3 мне тяжело и не удобно было)

Валерий Рудаков

и Вино наливали-в Боках как и пиво продавали

Сп
Спокойная

у нас не было, а вот в Алуште, возле пляжа, в 85 году, холодный стакан чистого, как слеза, сухого вина стоил 20 коп

Валерий Рудаков

я про Баку пишу-там было без разницы-Чурбаны продавали всем кто денежку платил

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Оглядываясь назад, как Вы считаете, могли ли Вы что-нибудь сделать в прошедшие месяцы, что улучшило бы перспективы

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

У меня уже сложилась добрая традиция.

Сп
Спокойная

разговаривать со мной обиняками?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

У Господа все симметрично, просто и ничего не бывает просто так

Сп
Спокойная

ясно

-Я Мойша, -Не Еврей.

Что то около двух рублей.Мы никогда ее не покупали, держали скотину и делали все что можно мясное сами.

Сп
Спокойная

около 2х чайная стоила 1р80к. а эта 3.50

ио
ирина отставнова

Клбаса докторская стоила 2 руб 20 к. Ветч ны рубленной не быбо. Был окорок со слезой , стоил 3р 90 коп

Сп
Спокойная

ветчина 3.50

ио
ирина отставнова

Окорок,ветчину не помню

Сп
Спокойная

у нас окорока и не было

ио
ирина отставнова

Я жила напротив гастронома на Смоленской, там много чего было

Сп
Спокойная

типа масквичка?

ио
ирина отставнова

Коренная с нескольками поколениями

Сп
Спокойная

не о чем говорить

Св
Светлана

Если Докторская стоила 2 рубля 90 копеек, то тогда такая колбаса стоила 3 рубля 70 копеек.

Сп
Спокойная

3р50к

Прохор П

2-2о докторская, но за неё доплачивало государство. А за "ветчину " я цены не помню

Сп
Спокойная

3р50к

Прохор П

Согласен. Но я дома её видел только на праздники.

Сп
Спокойная

да её надо было доставать, мама всегда палку поэтому брала за 10 р в среднем

Прохор П

А мы зимой воровали из сеток, которые вывешивали на кухнях. Холодильников тогда было мало.

Жомарт

Я никогда не интересовался ценами, но на моё желание, мне сказали, это дорого..

Сп
Спокойная

3р50к

Жомарт

Да, точно дорого..

Сп
Спокойная

по качеству - нет

Жомарт

Зато, от души и без хлеба..

Не
Несмеяна

У нас и простой не было по 2.20 и 2.90. Но изредка можно было купить чайную по 1.70🤗

Сп
Спокойная

да и такую мама доставала (так тогда говорили)

Не
Несмеяна

Вот-вот! 😁

Андрей R@

Совершенно точно помню, ветчина рубленная стоила 3 р 90 коп. не раз покупал.

Сп
Спокойная

3.50 если чо

Андрей R@

3,90 цена в третьем поясе, написал ведь - прекрасно помню.

Сп
Спокойная

третьем? это в Магадане что ли? так и надо писать

Андрей R@

До Магадана нам далеко. 😃

Julius Caesar

Если ничего не путаю - 3,50р. Просто было несколько видов. Но все от 3,10.

Сп
Спокойная

все верно - 3.50

Ar
Arina

ветчину не покупали, помню цены от 2.20 до 2.50р, а дальше шла копченая

Ольга Ольга

Тогда надо вспоминать и зп и наличие , очереди любимые в магазин...

Сп
Спокойная

один философ сказал (не помню кто):
смотрись, как в зеркало, в другого человека

Ольга Ольга

Вы меня приятно удивляете

Сп
Спокойная

да неужели? а сначала нельзя было такт соблюсти? вопрос явно говорит о добром моем восприятии союза, а что в ответе?

Ольга Ольга

Просто цена сама по себе ни о чем не говорит, если нет связи с зп, уровнем жизни...

Сп
Спокойная

вопрос количественный, разумеется для з\п моей мамы 130р, было дороговато.... но редкая возможность достать, нейтрализовала этот аспект, мама покупала (доставала) сразу палку, а это 10р в среднем

Ле
Леонид.

Не помню точно, но кажется что такая колбаса стоила 3р20к

Сп
Спокойная

3.50

Николай Скороходов

..вопрос для блатных и Москвичей .. другие ее не видели..

Сп
Спокойная

как говориться: не знаешь - нехуй пиздеть

Николай Скороходов

..и это женщина .. проблядь ..

Сп
Спокойная

данутыбрось, обиделся? значит обиженный, т.е. пидарас, пшло на хуй чмо. напишешь ответ - это и будет подтверждением, что согласен

Характер- Не Подарок

Ну , ни хрена себе! Мы про такую в Союзе и не слышали!

Характер- Не Подарок

За колбаской мы ездили в столицу. Даже загадка была- Длинная , зелёная, колбасой пахнет, что это?- Московская электричка. Помню колбасу варёную "Любительскую" по 1р70 коп. ,потому что любила такую.

Характер- Не Подарок

А толстая в натуральной оболочке была колбаса "Русская".

Сп
Спокойная

русскую не знаю, эту тоже надо было доставать (так раньше говорили)

Характер- Не Подарок

Русская колбаса и сейчас есть. Такая же толстая. Но что набивают в оболочку. это уже совсем не та колбаска.

Сп
Спокойная

🤷‍♀️ я не россиянка, не в курсе

Характер- Не Подарок

Тогда откуда вопрос?

Сп
Спокойная

из союза

Александр Сорокин

идёт упитанная женщина. жена- фарш в оболочке пошёл

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Любил Телячью колбасу))) толстую . и Старку водку

V Z

Я помню только мороженное за двадцать копеек