Веста Гелла

Есть такая восточная поговорка: «Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было».
Мудрость, заложенная в эти слова, наводит на размышления.
Часто мы ошибочно предполагаем, что все люди способны выполнять наши ожидания, но, увы, это не так. Возможно, ему просто не хватило подходящего содержимого, чтобы оправдать твои легкомысленные предвкушения.

Ответы
Николай Дубинин

...в ожиданиях ничего предрассудительного нет, если ожидания реалистичны.
Если глубоко осознанна жизненная цель мужчины, и возможности его интеллекта. Напомню, что интеллект - инструмент выживания, не более того.
Для мужчины важно, когда его цель поддерживается женщиной. А если она воодушевляется целью мужчины, женщина тут же занимает статус Богини в его уме и сердце....

Му
Муиз

Вы абсолютно правы🌹❤️💋🍎🥃😉👉 Не только простые люди... иногда в такую ​​ловушку попадают и учёные👉Пример: Маркс говорил о коммунизме и о классе пролетариата, который руководит обществом.😁Но цивилизация развивалась так, как Маркс и представить себе не мог.😁👉Мы живем в то время, когда в развитом капиталистическом обществе исчез класс пролетариата.

Веста Гелла

Согласна. Предсказывать события - не каждому дано...

Му
Муиз

❤️

Евгений Бриг-Снежин

Да!- Радость - славных, чудных мыслей,
Разумных откровений ... р а з н ы х
нас не пугает ль !?)
Средь них скрыт Дух всех дивных высей
И ... ч у е т с я - всё Счастие по ж и з н и !?)

Мохарям Ханипов

умница .. не все сосуды заполнены одинаковыми ....и уровень разный ..думаю вы это украли .вы еще не готовы это переваривать.. то есть не созрели .. но зачатки есть

Веста Гелла

Так хорошо начали ответ, с похвалы))) обрадовалась - мудрый человек зашёл...а в конце мутная вода пошла)))) наверное осадок какой-то)))🤔

Мохарям Ханипов

за то вы раскрылись .. когда по масти .... все отлично .. ....это было проверочный ю

Мохарям Ханипов

если что прошу прошения

Алина N

не ожиданий не будет и разочарований. Поэтому не нужно ничего ни от кого ждать, нужно жить свою жизнь, остальное приложится согласно внутреннему состоянию

Ав
Автор

Вот так и с бутылкой..Надеешься, что она еще может отдать тебе несколько глотков огненного бриллианта. А она безмолвствует...Все выжрал...с-ка!!!

Кратон Архейский

Ещё говорят, что если кувшин наполнен до краёв, в него ничего не добавишь. А если с трещиной, то всё равно останется пуст, сколько не лей

Веста Гелла

👍

Не Он

это называется идеализация ) Дело совсем не в том, что в кувшине. А в том,что вы придумали,что там волшебный напиток......Придумали !

Веста Гелла

)))

Вера Сергеевна-V

Лия .. А ведь и чашка позволяет налить в неё столько , насколько она вместима и ,смотря что в неё наливают Остальное -всё верно .

Татьяна Царькова

могу я расценить это как комплимент ?

Вера Сергеевна-V

Георгу : мы и так живем просто ,не витиевато ...и что сейчас делается в мире ...простым кувшином и чашкой ...увы уже не измеришь .

Ваняя Иванов

канешна,одни комплименты!:)

Татьяна Царькова

благодарю, Ванечка ! ))

Ваняя Иванов

не за что,Танечка! 😘

Се
Сергей

К чему эти мысли? Обычно, если пишет человек, то либо из-за личного опыта, либо от просто так. К чему у тебя пост?)

Веста Гелла

😉

Евгений Бриг-Снежин

...Отдельные поэты и мыслители переосмысливают образно озарения и знание, что постепенно может стать сознанием дикой эпохи и нового поколения 21 века!?… А в творческой уединении и в свободном одиночестве - создаётся то славное великое ,- ранее недоступное Разуму ноосферы … - диалектика реалий суеты и Хаоса борьбы- ,света и тьмы..!?

Те
Тессеракт.

Вообщет о это говориться по другому, ни лейте в старое молодое или Но́вое вино́ в ве́тхие ме́хи -но вы правы👍

Татьяна Владимирская

ну да, в кувшине вино, а ты компот ждал, ну емае, это ж кувшин виноват, что у меня была ошибочная информация0

Александр Елтышев

По-моему, правильнее сказать: "Из кувшина в чашку можно налить то, что в нём ЕСТЬ". А что было, то сплыло.

Веста Гелла

так оно в чашку и сплыло 😉

Александр Елтышев

Можно выразиться так: "В чашку налито то, что было в кувшине".

Al
Ali

лучше наливай из кувшина молочко …и свари мне яйцо, будем пировать и мудрости собирать

Qqqq Qqqqq

отсюда вывод что Вселенная не могла произойти из ничего в результате Большого взрыва

Sergei

Правильная поговорка: "Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нём есть."☝️😏

Я Рисую Осень

вообще не понимаю, зачем лепить из людей какие-то образы?... они просто люди, вот и всё

Pi
Pitronic

Да, но кувшинв можно выбирать. Можно выпить из кувшина с вашим желаемым содержимым.

Ал
Александр

из бутылки в стакан можно налить лишь ту водку,что в ней была.. о,боги.. я мудрейший

Василий Бубновский

Это не мудрость, а скудоумие. Человек - не кувшин и он не наполнен чем-то одним.