Tatiyna Gontar

Пушистый гигант - мейн-кун... 🖼

Ответы
Дэн Люк

одно время в питере жил у моей соседке как раз и был мейн кун.......очень умный ... просто неимоверные!....Здоровенный , как .. ну наверное как крупная такса, весил килограмм 10, она с ним вместе за одним столом кушала , ему тарелку корма , себе тамс к примеру супчик или что нить вроде котлетки с гарниром, он на стул садится , , спокойно кушает свой1 корм, потом смотрит в её тарелку и лапкой на котлету показывает .... мя....Даёт ему кусок котлеты ,... он кушает, говорит громкое мур, трется ей об ноги и садится в своё кресло ))))Она с ним разговаривает, пока моет посуду , он слушает очень внимательно, иногда муркает или мяфкает....... в общем активно участвует в разговоре

Tatiyna Gontar

👏👍🌞😁

Дэн Люк

мейн куны действительно самые умные коты ... и по моему самые здоровенные )))) а кисточки на ушах ... эт вообще милота 🤗

Tatiyna Gontar

природа...

Дэн Люк

☝️👍точно

Ростислав Туманский

Красавец, конечно. Я сейчас себе выбираю котенка, но мейна отставил: характерец у него неподходящий.

Tatiyna Gontar

зависит наверное от ухода и привязанности к хозяевам))

Ростислав Туманский

Как-то тетушка с подмосковья прислала нам сиамского кота. Это был настоящий зверь. Открываю входную дверь, а он мне в лицо прыгает. Жалею, что не отпустил его наружу. Подросток был, ответственный. Потом братишка у меня родился и мы испугались, что прыгнет на ребенка. Короче, экзотика не по мне.

Tatiyna Gontar

у нас сиам был - так он прыгал со спины прямо без разбору на голое тело человека...тоже ему было года полтора... не кастрированный злющий - пришлось попросить его с дома убрать...

Ростислав Туманский

Вот.... Хоть и красавчик.

Черная Мамба 🇷🇺

Самая крупная порода кошек из домашних, это сибирская))) мейн кун после нее идет) 🖼

Tatiyna Gontar

сибирская кошка это - Вес взрослой кошки4-6 кг (кошка), 6-10 кг (кот)Рост (высота в холке)30 см (кошка), 40 см (кот)Сколько живут15-20 лет...
а сам мейн кун по размерам - это крупнейшая порода кошек, самцы весят от 5,9 до 8,2 кг (кастрированные — до 15 кг), а самки от 3,6 до 5,4 кг (стерилизованные — до 7,5—8,5 кг). Высота в холке у взрослых кошек достигает от 25 до 41 см, а общая длина с хвостом до 120 см (длина хвоста до 36 см).

Tatiyna Gontar

самый большой мейн-кун в мире – это кот Стьюи из Невады Его длина 123 сантиметра, а хвост вырос до 41 с половиной сантиметра.

Черная Мамба 🇷🇺

Я пишу не про отдельного кота, а про породу)))

Ти
Тима

И сколько эта красота стоит??? У меня вот бельгийская овчарка, Маулина..🖼

Ти
Тима

Это Он...Рекс...

Tatiyna Gontar

👏😁

Ти
Тима

Невесту ищем ему...

Tatiyna Gontar

а сколько ему- уже полтора года есть..

Ти
Тима

Ну да, есть уже...

Ст
Стас

Сначала я мечтал о таком, а потом прочел о его характере и - раздумал брать.

Tatiyna Gontar

у нас котята очень дорого стоят... хочу себе именно рыжего котяру... но так как у меня уже есть кошка.. придется искать тоже кошку...котенка вернее...

Ст
Стас

Считается, что нужно брать кошек одновременно. Тогда они быстрее привыкнут друг к другу. Моя кошка так гоняла котят, которых нам приносили, что приходилось возвращать.

Tatiyna Gontar

да... странно... обычно самки не обижают котят ни своих ни чужих...

Ст
Стас

Однако...

Tatiyna Gontar

всякое может быть.... к сожалению с возрастом.. что у людей, что у котов, характер не всегда делается доброжелательным...

No Name

любому гиганту, мой Мурлыка даст форы ...если речь о драке 🤷‍♂️

Tatiyna Gontar

моя мелкая - выгнала в 3 раза больше себя котяру - летел в форточку аж гай гудел....

No Name

про то и речь. важна не масса, важен дух 🤷‍♂️😉

Tatiyna Gontar

это правда))

Сергей, Без Отчества

Серьёзный зверёк, как обнимет..... сердце останавливается

Tatiyna Gontar

у вас уже такое случалось поди...

Сергей, Без Отчества

Было дело, давеча с холодильника на спину спрыгнул

Tatiyna Gontar

😳

Сергей, Без Отчества

Живой я живой

Ка
Катя

Красавец конечно, ничего не скажешь. Не прокормишь его)

Tatiyna Gontar

🪻🤭🌞🤝🙂

Ольга

Это же дикая кошка, не опасно держать в доме?

Tatiyna Gontar

это не дикая кошка - вы ошибаетесь...

Ольга

А кто же это ?

Ол
Ольга

мне не нравятся такие коты, у меня британка

Tatiyna Gontar

ок

Ойген М.

Красавчик! Да серьёзный прям какой...

Ка-Валерчик Гузенко

Не надо искать шерсть на носки ))((

Sekach Dev

Обыкновенный котик...)🖼

Tatiyna Gontar

ага)) у каждого свой выбор... его ж по сути никто не гонит с дома - он сам так решил...

Sekach Dev

У нас война... котов не гоняем...)

Tatiyna Gontar

так ваш край и крым развязали эту бойню под предводительством гиркина и его банды...

Sekach Dev

Повторяю... котов не обижаем, они нам воевать помогают

Ян
Яна

Красавец!!Агрессивный наверное?

Андрей Григорьянц

Красавец ...Добрый вечер...

Александр Рюрикович

Грациозный. Дома такой?

Tatiyna Gontar

пока нет... но в планах есть...

Александр Рюрикович

Злой наверное хищник.🤔

Александр

А его сложно приручить

Александр

Но ведь, с другой стороны девушка или женщина тоже тигрица, кошечка) не расстраивайтесь!)) Ррррр))

Tatiyna Gontar

🤫

Александр

Рррр)

Ал
Александр

мурзик размером с рычь

Маша

🖼наш гигант

S.
S.b.d.

Я хочу такую кошкчку