Галина Володеева

Яичная микстура может вылечить даже самый сильный кашель, не поддающийся лечению современной медицины. Этот рецепт мне достался от бабушки, которая в свое время быстро ставила любого на ноги.
Однажды она этим рецептом смогла вылечить даже сильный бронхит!
Времени уже прошло много, но я до сих пор использую данное старинное народное средство для лечения кашля.
Для приготовления яичной микстуры нужно:
1) Прокипятить стакан молока.
2) Добавить слотовую ложку сливочного масла и меда.
3) Потом добавить хорошо взбитый яичный желток и совсем чуть-чуть соды примерно 1/4 чайной ложки.ПРОБУЙТЕ , напишите понравился рецепт?

Ответы
Николай Скороходов

.. хороший рецепт .. но сырое яйцо врачи не советуют .. часто яйца заражены сальмонеллезом ..ю опасное инфекционное заболевание .. . обычно оговорят чуть не сдох .. и среди соседей по даче и среди родственников любителей пить сырые яйца..

Галина Володеева

Так это рецепт тогда ценен , когда куры свои .

Чио-Чио-Сан

Вместо яичного желтка добавляю травяную настойку на спирту, 2-3 ч.ложки. И...полстакана молока, полстакана отвара липового цвета или малиновых листьев. Мёд добавляю в раствор не выше 60 градусов. Выше-теряет свои полезные свойства

Николай Кочубей

В трехлитровую стеклянную банку на треть насыпается высушенный чебрец и заливается кипятком. Пару часов настоять, укутав как младенца в мороз. Потом (в течении суток) выпить. И так три дня! Навсегда забудете что такое кашель!

Галина Володеева

меня был чабрецна даче , новые хозяева его уничтожили .Зачем???

Николай Кочубей

У меня был хронический бронхит. Еще и курил как сапожник! В общем кашлял в захлеб и без прерывно. Поехал в гости к бабушке. Она посоветовала, я сделал.
А потом несколько лет бегал по больницам что бы мне выписали таблеток что бы начать кашлять. Ведь перестав кашлять я перестал отхаркивать и мокроту из бронх! Так что осторожней с народными рецептами!

Галина Володеева

Да . тоже верно .

User User

Распространенный горлодер. Только два вопроса: кого кашель валит с ног? И что за такая волшебная ложка - слотовая? Из какого лота, с какого аукциона?

Галина Володеева

Столовая . Ошибку автор сделал

User User

Блин! Как я сам не понял?! 🤣

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это хорошее отхаркивающее средство. Хорошо при трахеите, бронхите. Но воспаление надо снимать лекарствами. Хороши еще капли датского короля.

Serg

Я так понял молоко прокипятить и потом остудить до комнатной, иначе мед просто от температуры потеряет свои свойства.

Галина Володеева

Чуть остудить .

Serg

Понял!))) Спасибо!!🌹🌹🌹☕🙂

Та
Тася

Моя бабушка такой же делала почти, но вместо желтка чеснок толченый Ужасная гадость

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Поясните пожалуйста,а слотовую ложка это как и сколько?Спасибо!

Галина Володеева

Столовая - это 20 г. Видно же , что это описка , слоги переставлены , нарочно спрашиваете ?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нет.Не нарочно.Просто не понял.Спасибо!С Новым Годом!🎄🎄🎄👍

S.
S.b.d.

Я этим лечусь сама и внука... Отличная несравненная микстура

Галина Володеева

Хорошо .

Владимир Б

Бабушка не указала, какой температуры было молоко?..

Галина Володеева

В теплое все закладываю , мед потеряет силу в горячем .

Владимир Б

Верно.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Есть все проще и приятнее. жженый сахар

Antitролль. Игорь

А где взять "слотовую ложку"?!!!.... п.2🤔

Галина Володеева

Сообрази , что это за ложка .

Аля

А сальмонеллез кто- нибудь отмени?

Галина Володеева

Домашние яйца надо брать .

Аля

В домашних тоже бывает

Ир

И меня этим в детстве лечили😁

Галина Володеева

Меня тоже .

Ир

Противное питье было, но помогало хорошо 😁

Галина Володеева

Вкусное .

Ир

Я не любила..

Владимир Вельский

В горячем виде употреблять?

Галина Володеева

в теплом .

Владимир Вельский

Ясно. Будем пробовать, если что.

Fenix🇱🇹

Понравился , я его знаю .

Al
Ali

спасибо, доктор Айболит

Се
Сергей

Знакомый вкус детства...

Лариса

И куда прикладывать?

Галина Володеева

Не прикладывать , а пить

Чи
Чингисхан

Бум пробовать