Некто Из ...

В одних обстоятельствах инстинкт является хорошим проводником, а в других, наоборот, лучше избегать следовать ему. Когда люди находились ещё на очень примитивной стадии развития, ближе к животным, их лучшим руководителем был инстинкт. Но как только развитие мозга подняло их на более высокий уровень, у них появились другие наставники – разум и интеллект, за которыми им стоит следовать./// Чему следуете?

Ответы
Nikola Mahkov

-КОМПАСУ!--

Некто Из ...

В одних обстоятельствах инстинкт является хорошим проводником, а в других, наоборот, лучше избегать следовать ему. Когда люди находились ещё на очень примитивной стадии развития, ближе к животным, их лучшим руководителем был инстинкт. Но как только развитие мозга подняло их на более высокий уровень, у них появились другие наставники – разум и интеллект, за которыми им стоит следовать. Итак, то, что было хорошо в прошлом, стало непригодным в настоящем. Возьмем, к примеру, страх. Страх — полезный, даже незаменимый ориентир для животных, который охраняет их и учит избегать опасности, но он вряд ли поможет человеку. Вот почему роль посвящения заключается ещё и в том, чтобы научить последователей преодолевать страх. Смерть и страх – два больших врага для человечества, которые важно победить. А их можно победить знанием и любовью.
= Учитель Омраам, Мысли Дня -