Лог Дог

Больше всего рабы ненавидят не своих хозяев, а тех кто стали свободными. (Марк Порций Катон) он прав?))

Ответы
Максим Jw

Салам-пополам 🙂
Библия, письмо Римлянам 6:16 - «Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности?»
2 Петра 2:19 «Они обещают им свободу, но сами находятся в рабстве греха, ведь человек становится рабом того, кто берёт над ним власть».

Мысль о том, чтобы быть чьим-то рабом, неприятна большинству людей. Однако в сегодняшнем мире люди часто испытывают столько всевозможных влияний, порой едва заметных, что они сами того не желая идут у кого-то на поводу. Так, например, рекламная индустрия и мир развлечений пытаются сформировать людей по своему образцу, диктуя им свои нормы. Политические и религиозные организации навязывают людям свои идеи и цели, зачастую не приводя никаких убедительных доводов, а просто призывая проявлять солидарность и преданность. Так же как мы - рабы тех, кому повинуемся, каждому из нас стоит спросить себя: чей я раб? Кто больше всех влияет на мои решения и на то, как я живу? Может это политические деятели, финансовые магнаты или поп-звёзды?

Лог Дог

Макс салам. Сейчас под шафе и честно сказать нихрена не понял)))

Максим Jw

🙂 в сл.раз перечитай 🤝

Татьяна Владимирская

вот да, как раз думала в эту тему) больше всего не любят обычных женщин, которые с лишним весом, в возрасте, с этим всем и бах, жены миллиардеров, и там дядька с нее пылинки сдувает. Как так, как она могла, он же мог найти чота покрасивше? ну и в этом духе))

Лог Дог

Не а чё? Может такое быть?)

Татьяна Владимирская

могут и крокодилы с неба падать, но то такое))

Лог Дог

Как то абстрактно всё))

Татьяна Владимирская

это больше про степень вероятности))

Лог Дог

Вот теперь ближе к телу))

Pavlodar Pro

напоминает анекдот, когда бог говорит мужику: выполню любое твоё желание, но твоему соседу сделаю в 2 раза больше. Мужик отвечает: выколи мне глаз

Черная Мамба 🇷🇺

Конечно))) именно поэтому одни ненавидят других, потому что им можно выезжать из своей страны, а другим пан запретил)

Вовочка Бакка

Когда-то очень давно у наших предков - славян не было рабства от слова "совсем": это Вам информация к размышлению.

Ирина Гавриловна

Рабы ненавидят бездельников которые слоняются мимо и получают денег столько же или больше

Олег Мирошников

Раб всегда будет искать себе хозяина, смотри на Польшу, прибалтийские вымираты, Окраина....

Гармония Россия

Все россияне ненавидят свободного лох дога.... Прям целыми днями ненавидят😜🤣

Arkadij Latyshev

Д пропустил.

Лог Дог

Обмеление рек

Arkadij Latyshev

В прошлом году Лена очень сильно обмелела.

Лог Дог

Причины?

Arkadij Latyshev

Мало осадков.

Ма
Маргарита

Раб не хочет быть свободным, раб хочет своего раба. Не помню, кто сказал.

Вл
Владимир.

Да, когда-то мы ненавидели евреев, которым разрешили выезд в Израиль.👹

Михаил Муругов

Мечта раба не получить свободу, а получить себе в подчинение рабов.

П2
Павел 2000

Нет... Рабы, всегда мечтают иметь своих рабов... Поэтому ущербные...

Константин Котиков

Это они своим рабам такое говорили что они и меньше бунтовали

... Рус

Прав. Но лучшие рабы - это те,кто об этом даже не подозревает...

Elvis Costello

от человеческого свободен- как пидор победитель евровидения

Герой-Любо V Ник Z

да. и самые злобные и жестокие хозяева рабов, это бывшие рабы

Виктор Сухоруков

Да что то незаметно по хохлам всех своих хозяев чтят

Лог Дог

Зеркало и обезьяна басню помните?

Виктор Сухоруков

Не знаю такую

Лог Дог

Иван Крылов автор

Баба Яга

Вполне. Они смогли, у них хватило смелости, воли....

Луиzа Каzати

Вот поэтому украинцы так ненавидят россиян🤣🤣

Ка-Валерчик Гузенко

Свободными все становятся! Но после смерти ...