Артемий Мацнев Z

Один священник придумал необычный способ прощаться с парами, которые сочетались в браке. После венчания он подводил молодожёнов к входу в Церковь и говорил:
— Прежде чем вы уйдёте, невесте предоставляется высокая честь позвонить в церковный колокол.
После этого он вкладывал в её руку толстую верёвку. Она тянула изо всех сил, но обнаруживала, что не может сдвинуть тяжёлый металлический язык колокола.
Тогда служитель предлагал жениху помочь невесте. Вместе они тянули за веревку, и колокол звонил, оповещая всех, что родилась ещё одна семья.
А служитель напутствовал молодых:
— Когда вы пойдёте по жизни, никогда не забывайте, что колокола зазвонят, только если вы будете тянуть за верёвку вместе.

Ответы
Тина Тим

Да. Только когда вместе и за одну веревку,только тогда создается крепкая и дружная семья. Без долгов друг перед другом.

Timur Sa

Хитрый поп. Парень и один мог справиться. Что, впрочем, подтверждается жизнью.

Виктор Федин

Невесты не русские были. Наши смогли бы сами позвонить.

Валерик

Нормальный мужик парвëт верëвку🤘

Соболев Валерий

а что вы спросить хотели?

Борис Алиев

Прекрасная традиция!

Насима Костикова

Очень мудрый совет!

Господин Дроссельмейер

Ну нафиг. Я бы сама.

Константин Нижников

Мудрый священник.

Татьяна Мирошникова

Мудрый священник

Мария Я

Какой молодец!!!!!

Татьяна Морозова

замечательно..))

Артемий Мацнев Z

Гениально, правда?

Татьяна Морозова

да ...сейчас здесь в Москве очень удачно подсела на хвост паломникам а они оказались ещё и светские ...почитала и подумала ..* не настало ли время венчания...не как обязательное, но приравненное по законности к государственному...* ) нет нет не обязательное но очень избирательно и с хорошей подготовкой...вообщем нафантазировала...)

L….

Конгениально

Лидия Синицына

👍🏻👍🏻👍🏻

Любовь Золотарева

Правильно.

Alisa Warshavsky

Разумно!...

Марго Беккер

🤟😂🤟😉

Vladimir Rakivnenko

Красиво!

Оленка

Здорово

За
Загадка

Классно