Юл
Юля

Ну вот и сбылись пророчества.ИИ уже скоро будет рассказывать нам новости и так далее.Куда мы идем?А пойдемте ка мы в парк!?)

Ответы
Некто Из ...

Искусственный интеллект – вообще модная тема. В 2014-м году Стивен Хоукинс, который точно знал, о чем говорил, сказал: «развитие полного искусственного интеллекта может означать конец человеческой расы».
Примерно в том же году Илон Маск, основатель компании «Тесла», назвал искусственный интеллект «самой большой опасностью для людей» и отметил, что «развивая искусственный интеллект, мы вызываем демона». Тут же известный начальник Майкрософта Билл Гейтс добавил: «не могу не согласиться с Илоном Маском и не понимаю, почему никто не волнуется по этому поводу».
Пока это было в теории и нас развлекали пугалками вроде «Терминатора» и «Матрицы», тема эта была довольно отвлеченной; но теперь, когда по улицам уже ездят машины без шоферов и большая часть окружающего нас мира находится под управлением компьютеров, вопрос приобретает совсем другую окраску. А что, если у суперкомпьютера, которому мы поручили управлять всем, появятся свои идеи по поводу нужности человека?
Вообще-то всё сводится к одyому: может ли у машины быть душа, другими словами – Атман?
Атман – это чистое восприятие: знание всего без символов, без слов, без знаков; Атман тождественен Брахману, божественной основе всей вселенной. То есть – «Царствие Небесное внутри нас есть». А это значит – полная связь всего со всем во Вселенной. Недаром ученые, занимающиеся изучением сознания человека, всё время отмечают, что человек как будто бы получает ответы на все появляющиеся у него вопросы извне.
Машина же не ничего не получает, а перебирает все возможные варианты. И что произойдет, когда она достигнет такого уровня сложности, что у нее может появиться эта связь, и возможно ли это вообще – одному Богу известно.

Юл
Юля

с этим ИИ проигрывает человеку.нет души и нет ,он не выиграет с нами)

Pavlodar Pro

а то сидят все в компьютерах, ИИ наблюдать уже не за кем! Зря что ли столько камер в городе установили?

Юл
Юля

Программисты плохие.так как правильные постановки задачи нужны.

Pavlodar Pro

Толковых забрали, остались выпускники, а у них одно на уме

Юл
Юля

кто забрал?

Pavlodar Pro

военкомы, вы же с Одессы?

Юл
Юля

нормальные программисты успели давно уехать

Вечность

Ии ещё не так и страшно, Куда зовёт пойти однажды, куда страшнее киборг дома, из тела сделает другого

Адам Адамов

Мы идем к самоуничтожению

Михаил Киранов

Хорошее предложение 🙂

Влад Билов

Добрый добрый

Андрей Щербаков

кто такой ИИ?

Дедушка Старенький

👍😁