Некто Из ...

Лучше быть недовольным мудрецом, чем довольным дураком; лучше быть недовольным Сократом, чем довольной свиньёй; потому что если дурак или свинья знают только свою сторону предмета, то мудрецу ведомы все его стороны. И поэтому лучше ошибаться вместе с Сократом, чем быть правым вместе со всеми.
© Джон Стюарт Милль, британский философ, социолог, экономист и политический деятель.

Ответы
..

Ну наверное этот философ-социолог лучше всех знает, что лучше, а что хуже.

Сергей Затолокин

И что? Это Вы нас поучаете? Дома уже не слушает ни кто?

Yury Panteleev