Леди Мила

Почему у славян еврейский бог?

Ответы
Михаил Гехт

Не у славян, а у всей Европы, а от них у большой части обеих Америк, Австралии, и часть Азии.
Потому, что в Древнем Риме христианская община сумела интригами стать государственной религий. Соответственно, везде, куда дотянулись следы римской культуры (Византия, в частности), богом стал выходец из Иудеи.
Кстати, бог ИЗ евреев, поскольку евреи - семитские племена, принявшие иудаизм.
"Приходит еврей к раввину.
- Ребе, у меня проблема: сын ушел в христианство, крестился.
Что делать?
- Ну, я должен с Богом посоветоваться, приходи завтра.
Назавтра тот приходит, спрашивает, что сказал Бог. Раввин отвечает:
- Бог говорит, у него те же проблемы."

Евгений

Вы не правы у СЛАВЯН СВОИ БОГИ А вот у ХРИСТИАН ну у Христиан тоже не ЕВРЕЙСКИЙ у их БОГА НЕТ НАЦИИ Я не говорю об ИИСУСЕ Но ЕГО Ни кто не делал БОГОМ он сын человека и сами ЕВРЕИ ЭТО ГОВОРИЛИ Это русские приняли его за БОГА да он еврей но он не БОГ

Леди Мила

БИБЛИЯ написана древними евреями

Евгений

Так не читай их библию зачем тебе ЕВРЕЙСКАЯ ИСТОРИЯ ЧИТАЙ ДОПУСТИМ-СВЯТО-РУССКИЕ ВЕДЫ КНИГА ВЕЛЕСА там история СЛАВЯН

Леди Мила

я не читаю.. я размышляю.

Евгений

НУ ХОРОШО ЕСЛИ ВЫ УЖЕ РАЗМЫШЛЯЕТЕ Да я с вами согласен МНОГО ВОПРОСОВ НО НЕ МЕНЬШЕ ОТВЕТОВ

Леди Мила

самое главное - ЗАЧЕМ нам это тысячу лет внушают?

Евгений

Многие мне задают вот этот вопрос Вы скоро все сами поймете я не имею права вам ничего говорить вы сами должны все понять

Z*
Z *Ирина*

Так думают евреи. И эту идею эти евреи здорово пропиарили. Если спросить у теологов, почему библия отличается от корана и от торы, не смотря на то, что по сути это одна и та же история, то вам будут говорить, что это другое.

Леди Мила

да.. все они врк\ут.. всем это выгодно

Z*
Z *Ирина*

На эту тему слишком много стереотипов. Мало кто читал Коран, библию и тору. Но куда ни плюнь, везде эксперты

Виктор Ш

Бог не имеет национальности и принадлежности. И имени не имеет! Он создатель! Какое еще имя? Но слово Бог на разных языках звучит по разному. Это не имя, а слово в этом языке обозначающее создателя, всевышнего!

Леди Мила

ты еще тупее, что казался в начале👎

Виктор Ш

Да куда уж мне! Но есть еще тупее!

Леди Мила

не видела

Виктор Ш

Вам повезло!

Прохор П

Всё это выдумки для стада бога нет. Учёные всего мира сотни лет занимаются этим вопросом, а доказать ничего не могут. А церковная мафия, и душит, что бы не болтали стаду. А за церковной мафией Путин.

Леди Мила

Конечно, покорными рабами Божьими управлять легче

Прохор П

Вот именно, сотни церквей настроил по России. Больницы, школы рушит.

Пётр Хамов

Володя Красно солнышко из Константинополя припёр😁для облегчения управления массами🤣,а посля бичём и мечом Внуков Сворога веровать в чудо заморское заставил🤣

Леди Мила

Да уж.. Благодетель...

Пётр Хамов

Ну Киевляне они такие )) вечно всяку херь из за моря в дом тянут))

Владимир Забродин

История нам пишет, что его нам навязали силой в 988г.Якобы избавив славян от язычества и многобожия,но славяне прехетрили евреев и теперь у них снова святая троица

Леди Мила

да!! Огнем и мечом.

Владимир Забродин

Вот такая ситуация произошла с народом

Вечность

Так видать когда тот Бог вёл народ через остро оаздвигая все моря рыбка падала не зря, и в России с тех небес рыбка шла как тот обвес что скроит Иисус с небес

Вечность

Так видать когда тот Бог вёл народ через острог раздвигая все моря рыбка падала не зря, и в России с тех небес рыбка шла как тот обвес что скроил Иисус с небес

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Когда взойдёт весна
И смерти вопреки
Сгорают от любви
Все призраки дворца
Тысячелетний страх
Колени преклонит
И мёртвые уста
Словами жгут гранит

Алексей Пимяков

не думайте так и не пишите . они просто присвоили себе точнее себя приписали . читайте все 13 евангелей там прочттете кто они и чьи потомки

С Э М

Навязали во времена не столь далекие. А было нормальное такое миролюбивое язычество)

С Э М

Мы до этого точно не доживем

Леди Мила

и не надо.. я агностик

С Э М

У каждого в душе свой бог

Леди Мила

да!!!

С Э М

😇

Ал
Алекс

Папа у Иисуса был БОГ отец. А его национальность не установлена.

Ал
Александр

веруны и сами не понимают. сказали-надо. значит-надо

Алексей Шутов

Разве бывает Папа еврей,Мама еврей-ребёнок русский?

Бока. Headhunter

На Руси князь Владимир навязал, как известно, силой

Бока. Headhunter

И ещё трахались, где приспичит, под забором, прямо на дороге. Катя Вторая запретила это безобразие

Леди Мила

сам видел?

Бока. Headhunter

Читал от историков инфо, а сам...занимался 😄 ржуунимагуу

Вечность

Хороший вопрос сегодня, спрошу у еврейки знакомой

Никифоров Валерий

Не одни мы купились на этот разговорный гипноз.

Владимир Вельский

Еврейский Бог это Тора, Славянский это Библия.

Леди Мила

🤔Библия написага древними евреями!

Владимир Вельский

Что написано в Библии значительно отличается от того, что написано в Торе. Например Тора это "Око за око, зуб за зуб", а Библия "Полюби врага своего, как себя самого..".
Евреи молятся по Торе. Поэтому и месят Палестину бомбами.

Пр
Пряник

Насильно крестили.

Nikola Mahkov

-так выбрали!--😀