*V
* Vendettka *

вы интроверт или экстраверт?

Ответы
Александр Мамедов

Две авианосные группы Соединённых Штатов в Средиземном море не представляют для России никакой серьёзной угрозы. Скорее даже наоборот – под угрозой находятся они, о чём многие американские морячки, возможно, и догадываются. ВМФ РФ может очень быстро потопить все американские авианосцы в случае открытого противостояния.
И секрет гарантированной победы в данном случае кроется не только в мощи новейшего российского оружия, но и в крайне удобных и выгодных позициях.

Об этом в беседе с журналистами сообщил военный эксперт Виктор Мураховский, рассказывая о перспективах американского флота в случае атаки. Он напомнил, что в 2016 году, после того как сразу две авианосные группы ВМС США зашли в Средиземное море российские моряки совершили своеобразный подвиг. Ударная группа боевых кораблей ВМФ РФ заняла столь стратегически выгодные позиции, что теперь могут пустить ко дну все американские корыта чуть ли не в течение часа. Многие российские офицеры, кстати, тогда были за это представлены к наградам.

Мураховский также раскритиковал саму военно-морскую концепцию США, которая до сих пор опирается на развитие авианосцев. В последний раз эти корабли были эффективны во время второй мировой войны. Теперь же «морские монстры» приносят больше проблем, чем пользы. Армия РФ располагает всеми необходимыми средствами, чтобы нейтрализовать угрозу авиации всего за несколько минут. К тому же 80 % своего боевого потенциала авианосцы тратят на собственную защиту, что не лезет ни в какие ворота в условиях современного развития техники.

Присутствие двух авианосных групп США носит лишь символичный характер.

Светина Любовь Серафимовна

Жизнь — это только последовательность обменов, которые происходят между нашим внутренним миром и нашим внешним миром. Но нам важно делать акцент на внутреннем мире, ибо с ним мы постоянно вступаем в отношения, в него мы погружены. Поразмышляйте: вы не всегда смотрите, слушаете, трогаете что-то вне вас, тогда как вы всегда с самим собой, с вашими мыслями, вашими чувствами, вашими состояниями сознания. Вот почему, пока вы отдаёте предпочтение внешнему миру перед внутренним миром - вы идёте навстречу большим разочарованиям. Возможно, в какой-то момент у вас будет иллюзия, что вы обладаете чем-то, но спустя некоторое время, вы не обладаете больше ничем, всё ускользнуло от вас. Люди постоянно ищут нечто, что смогло бы их наполнить, нечто, чего им никогда не удаётся определить, даже если они называют это счастьем. Но людям важно знать, что, прежде всего, в самих себе, организуя свой внутренний мир, они сумеют найти это счастье.

Александр Мамедов

Присутствие двух авианосных групп США носит лишь символичный характер.

Ум
Умник

Конечно интроверт!
В отличие от экстравертов интроверты имеют меньшее количество связей, но зато эти связи более глубокие и искренние. Т.е. интроверты делают ставку на качество, а не количество. В окружении интровертов только проверенные люди, заслуживающие доверия. Даже если интроверт не виделся с ними долгое время, их общение по-прежнему будет близким и теплым. Интроверты не любят случайные контакты, т.к. они отнимают у них много сил и отвлекают от их собственного внутреннего мира.

Свои силы интроверты восстанавливают в одиночестве, находясь наедине с собой. Но интроверты вовсе не мрачные и замкнутые люди. Просто они более избирательны в общении, что не мешает им вести социально-активную жизнь.
А ты?🤔

Светина Любовь Серафимовна

Жизнь — это только последовательность обменов, которые происходят между нашим внутренним миром и нашим внешним миром. Но нам важно делать акцент на внутреннем мире, ибо с ним мы постоянно вступаем в отношения, в него мы погружены. Поразмышляйте: вы не всегда смотрите, слушаете, трогаете что-то вне вас, тогда как вы всегда с самим собой, с вашими мыслями, вашими чувствами, вашими состояниями сознания. Вот почему, пока вы отдаёте предпочтение внешнему миру перед внутренним миром - вы идёте навстречу большим разочарованиям. Возможно, в какой-то момент у вас будет иллюзия, что вы обладаете чем-то, но спустя некоторое время, вы не обладаете больше ничем, всё ускользнуло от вас. Люди постоянно ищут нечто, что смогло бы их наполнить, нечто, чего им никогда не удаётся определить, даже если они называют это счастьем. Но людям важно знать, что, прежде всего, в самих себе, организуя свой внутренний мир, они сумеют найти это счастье.

Александр Петров

Пусть всегда женский день не кончается,
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
Пусть солнышко Вам улыбается,
А мужчины Вам дарят цветы.
С первой капелью, с последней метелью,
С праздником ранней весны
Вас поздравляем, сердечно желаем
Радости, счастья, здоровья, любви!🌹 👍 🌹 🌹 😘

Светина Любовь Серафимовна

Жизнь — это только последовательность обменов, которые происходят между нашим внутренним миром и нашим внешним миром. Но нам важно делать акцент на внутреннем мире, ибо с ним мы постоянно вступаем в отношения, в него мы погружены. Поразмышляйте: вы не всегда смотрите, слушаете, трогаете что-то вне вас, тогда как вы всегда с самим собой, с вашими мыслями, вашими чувствами, вашими состояниями сознания. Вот почему, пока вы отдаёте предпочтение внешнему миру перед внутренним миром - вы идёте навстречу большим разочарованиям. Возможно, в какой-то момент у вас будет иллюзия, что вы обладаете чем-то, но спустя некоторое время, вы не обладаете больше ничем, всё ускользнуло от вас. Люди постоянно ищут нечто, что смогло бы их наполнить, нечто, чего им никогда не удаётся определить, даже если они называют это счастьем. Но людям важно знать, что, прежде всего, в самих себе, организуя свой внутренний мир, они сумеют найти это счастье.

Дм
Дмитрий....

одно время бывал интровертом..углублялься в себя..свои размышления о внутренем мире..качествах ума .души...а в последнее время так наверно больше экстраверт ..потому как на работе много общаюсь с людьми...да и в основном ум нацелен на рабочие процессы...

Светина Любовь Серафимовна

Жизнь — это только последовательность обменов, которые происходят между нашим внутренним миром и нашим внешним миром. Но нам важно делать акцент на внутреннем мире, ибо с ним мы постоянно вступаем в отношения, в него мы погружены. Поразмышляйте: вы не всегда смотрите, слушаете, трогаете что-то вне вас, тогда как вы всегда с самим собой, с вашими мыслями, вашими чувствами, вашими состояниями сознания. Вот почему, пока вы отдаёте предпочтение внешнему миру перед внутренним миром - вы идёте навстречу большим разочарованиям. Возможно, в какой-то момент у вас будет иллюзия, что вы обладаете чем-то, но спустя некоторое время, вы не обладаете больше ничем, всё ускользнуло от вас. Люди постоянно ищут нечто, что смогло бы их наполнить, нечто, чего им никогда не удаётся определить, даже если они называют это счастьем. Но людям важно знать, что, прежде всего, в самих себе, организуя свой внутренний мир, они сумеют найти это счастье.

Джахпар Капиев

Не все так однозначно. Не бывает или или. Я ВСЕ. Мы все ВСЕ. Бывает время когда хочется давать, а бывает получать. Но, в основном, люди-"получатели".

Светина Любовь Серафимовна

Люди не понимают, что сознание является более основополагающей реальностью, чем рациональный интеллект — более фундаментальной, а также более трансцендентной. Сознание — это наша главнейшая реальность. Она не может быть определена: она может только воспринята. Причём это восприятие интуитивное, а не рациональное. Декарт сказал: “Я мыслю, следовательно, я существую”. Он был совершенно неправ! Он должен был сказать: “Я есмь” — или, возможно, лучше: “Я есть сознательнное бытие" — "и поэтому я способен мыслить.”

Светина Любовь Серафимовна

Жизнь — это только последовательность обменов, которые происходят между нашим внутренним миром и нашим внешним миром. Но нам важно делать акцент на внутреннем мире, ибо с ним мы постоянно вступаем в отношения, в него мы погружены. Поразмышляйте: вы не всегда смотрите, слушаете, трогаете что-то вне вас, тогда как вы всегда с самим собой, с вашими мыслями, вашими чувствами, вашими состояниями сознания. Вот почему, пока вы отдаёте предпочтение внешнему миру перед внутренним миром - вы идёте навстречу большим разочарованиям. Возможно, в какой-то момент у вас будет иллюзия, что вы обладаете чем-то, но спустя некоторое время, вы не обладаете больше ничем, всё ускользнуло от вас. Люди постоянно ищут нечто, что смогло бы их наполнить, нечто, чего им никогда не удаётся определить, даже если они называют это счастьем. Но людям важно знать, что, прежде всего, в самих себе, организуя свой внутренний мир, они сумеют найти это счастье.

Ондасын Битанов

О боже, слова-то какие........ Посмотрю в словарях Ожогова и Даля, что это такое. Мне самому интересно узнать, кто я такой😜 😂

Светина Любовь Серафимовна

Жизнь — это только последовательность обменов, которые происходят между нашим внутренним миром и нашим внешним миром. Но нам важно делать акцент на внутреннем мире, ибо с ним мы постоянно вступаем в отношения, в него мы погружены. Поразмышляйте: вы не всегда смотрите, слушаете, трогаете что-то вне вас, тогда как вы всегда с самим собой, с вашими мыслями, вашими чувствами, вашими состояниями сознания. Вот почему, пока вы отдаёте предпочтение внешнему миру перед внутренним миром - вы идёте навстречу большим разочарованиям. Возможно, в какой-то момент у вас будет иллюзия, что вы обладаете чем-то, но спустя некоторое время, вы не обладаете больше ничем, всё ускользнуло от вас. Люди постоянно ищут нечто, что смогло бы их наполнить, нечто, чего им никогда не удаётся определить, даже если они называют это счастьем. Но людям важно знать, что, прежде всего, в самих себе, организуя свой внутренний мир, они сумеют найти это счастье.

Евгений Антонюк

"любите ли вы театр, как люблю его я? - а как это? - Дома на диване в домашних тапочках". (шютка кергунду). в каждой шутке лишь часть шутки

Евгений Антонюк

и кровь обязательна к присутствию в жизни и Бог. И нет надобности во внешней публичности крови.

Светина Любовь Серафимовна

Кровь есть не только у людей, но и у животных

Евгений Антонюк

вЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО У ЖИВОТНЫХ КРОВЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ВНЕШНЕ ПРОЯВЛЕНА - Т.Е. БЫТЬ ПРОЛИТОЙ? речь о свойствах крови, которой нет надобности в публичности, но для жизни обязательно ее присутствие

Светина Любовь Серафимовна

Есть и бескровные формы жизни

Евгений Антонюк

Так кровь у вас должна быть внешне проявлена (пролита) или у животных, которых в к примеру привели?

Иванов... Анатолий Иванов

А хрен его знает, что это такое - я радуюсь жизни, снегу, солнцу, только не отсылай меня в нет чтоб узнать это мне и так хорошо

Dima Krasikow

Я экстроверт, за свою жизнь навидался всякого и уверия могу определить, что мне нужно, а что нет.

Светина Любовь Серафимовна

Жизнь — это только последовательность обменов, которые происходят между нашим внутренним миром и нашим внешним миром. Но нам важно делать акцент на внутреннем мире, ибо с ним мы постоянно вступаем в отношения, в него мы погружены. Поразмышляйте: вы не всегда смотрите, слушаете, трогаете что-то вне вас, тогда как вы всегда с самим собой, с вашими мыслями, вашими чувствами, вашими состояниями сознания. Вот почему, пока вы отдаёте предпочтение внешнему миру перед внутренним миром - вы идёте навстречу большим разочарованиям. Возможно, в какой-то момент у вас будет иллюзия, что вы обладаете чем-то, но спустя некоторое время, вы не обладаете больше ничем, всё ускользнуло от вас. Люди постоянно ищут нечто, что смогло бы их наполнить, нечто, чего им никогда не удаётся определить, даже если они называют это счастьем. Но людям важно знать, что, прежде всего, в самих себе, организуя свой внутренний мир, они сумеют найти это счастье.

Сергей Голубев

Не хочется признаться в неграммотности , я не знаю разницы в определении этих терминов!?

Светина Любовь Серафимовна

Жизнь — это только последовательность обменов, которые происходят между нашим внутренним миром и нашим внешним миром. Но нам важно делать акцент на внутреннем мире, ибо с ним мы постоянно вступаем в отношения, в него мы погружены. Поразмышляйте: вы не всегда смотрите, слушаете, трогаете что-то вне вас, тогда как вы всегда с самим собой, с вашими мыслями, вашими чувствами, вашими состояниями сознания. Вот почему, пока вы отдаёте предпочтение внешнему миру перед внутренним миром - вы идёте навстречу большим разочарованиям. Возможно, в какой-то момент у вас будет иллюзия, что вы обладаете чем-то, но спустя некоторое время, вы не обладаете больше ничем, всё ускользнуло от вас. Люди постоянно ищут нечто, что смогло бы их наполнить, нечто, чего им никогда не удаётся определить, даже если они называют это счастьем. Но людям важно знать, что, прежде всего, в самих себе, организуя свой внутренний мир, они сумеют найти это счастье.

Сергей Голубев

Довольно сложные материи, но логика присудствует.

Светина Любовь Серафимовна

Стряхни с себя всю узость, эгоистичность, ограничения, и пробудись к осознанию Человеческого Единства.

#Мать

Сергей Голубев

Для меня это слишком сложно. В сектах не состою, а это ,что-то из ИХ области. Извини.

Светина Любовь Серафимовна

Приходя в мир, каждый человек следует своей собственной линии судьбы, обусловленной его природой и действиями, – значение и необходимость тех или иных событий отдельной жизни можно понять, только зная всю череду многочисленных жизней. Но такое знание доступно лишь тем, кто способен выйти за пределы обычного человеческого разума и чувств и видеть всё происходящее в мире как одно целое. Тогда становится очевидным, что даже ошибки, неудачи, несчастья являются необходимыми шагами на пути развития души – проходя через них, она приобретает необходимый опыт, а также силу, чтобы преодолевать их, и так продолжается до тех пор, пока душа не станет готова для решительного шага, который позволит ей подняться над страданиями в более высокое сознание и жить более высокой жизнью. Когда человек уже стоит на пороге этого перехода, он должен оставить позади свой прежний разум и прежние чувства. Тогда он с сочувствием смотрит на тех, кто ещё находится во власти радостей и страданий обычной жизни, и готов, когда только это возможно, оказать им духовную помощь, но привязанности к ним он уже не испытывает. Он ясно осознаёт, что все люди ведомы по жизни, несмотря на все их преткновения и ошибки, и он доверяет универсальной Силе, которая наблюдает за их развитием, поддерживает их существование и всегда делает то, что является для них наилучшим. Но для нас единственное, что имеет значение, это достижение высшего Света и реализация Божественного Единства – иными словами, необходимо стремиться только к Божественному и только на Него уповать во всём, что касается нашей жизни и жизни других людей.

Сергей Голубев

Согласен!

О(
Ольга (Хельга)Лелюхина

@)))))))))))))))))))))))))))))сагласно мыслереализации внутриниэнтравйэртъ и внешнйэкстравйэртъ

Валерий Решетько

Переведите пожалуйста. Это " мудрёное ". Простым языком можно изъясняться???

Светина Любовь Серафимовна

Жизнь — это только последовательность обменов, которые происходят между нашим внутренним миром и нашим внешним миром. Но нам важно делать акцент на внутреннем мире, ибо с ним мы постоянно вступаем в отношения, в него мы погружены. Поразмышляйте: вы не всегда смотрите, слушаете, трогаете что-то вне вас, тогда как вы всегда с самим собой, с вашими мыслями, вашими чувствами, вашими состояниями сознания. Вот почему, пока вы отдаёте предпочтение внешнему миру перед внутренним миром - вы идёте навстречу большим разочарованиям. Возможно, в какой-то момент у вас будет иллюзия, что вы обладаете чем-то, но спустя некоторое время, вы не обладаете больше ничем, всё ускользнуло от вас. Люди постоянно ищут нечто, что смогло бы их наполнить, нечто, чего им никогда не удаётся определить, даже если они называют это счастьем. Но людям важно знать, что, прежде всего, в самих себе, организуя свой внутренний мир, они сумеют найти это счастье.

Валерий Решетько

Вот теперь это понятно. Это внутреннее и внешнее состояние каждого человека. Спасибо за разьяснение.

Валентина Карпенко

...интроверта... Мусор у мусорки- хочется убрать. стыдно за того,кто бросил...

Светина Любовь Серафимовна

Жизнь — это только последовательность обменов, которые происходят между нашим внутренним миром и нашим внешним миром. Но нам важно делать акцент на внутреннем мире, ибо с ним мы постоянно вступаем в отношения, в него мы погружены. Поразмышляйте: вы не всегда смотрите, слушаете, трогаете что-то вне вас, тогда как вы всегда с самим собой, с вашими мыслями, вашими чувствами, вашими состояниями сознания. Вот почему, пока вы отдаёте предпочтение внешнему миру перед внутренним миром - вы идёте навстречу большим разочарованиям. Возможно, в какой-то момент у вас будет иллюзия, что вы обладаете чем-то, но спустя некоторое время, вы не обладаете больше ничем, всё ускользнуло от вас. Люди постоянно ищут нечто, что смогло бы их наполнить, нечто, чего им никогда не удаётся определить, даже если они называют это счастьем. Но людям важно знать, что, прежде всего, в самих себе, организуя свой внутренний мир, они сумеют найти это счастье.

Алексей Калиниченко

У меня очень сложный характер. Его понимает только моя Снежка 🖼

Светина Любовь Серафимовна

Жизнь — это только последовательность обменов, которые происходят между нашим внутренним миром и нашим внешним миром. Но нам важно делать акцент на внутреннем мире, ибо с ним мы постоянно вступаем в отношения, в него мы погружены. Поразмышляйте: вы не всегда смотрите, слушаете, трогаете что-то вне вас, тогда как вы всегда с самим собой, с вашими мыслями, вашими чувствами, вашими состояниями сознания. Вот почему, пока вы отдаёте предпочтение внешнему миру перед внутренним миром - вы идёте навстречу большим разочарованиям. Возможно, в какой-то момент у вас будет иллюзия, что вы обладаете чем-то, но спустя некоторое время, вы не обладаете больше ничем, всё ускользнуло от вас. Люди постоянно ищут нечто, что смогло бы их наполнить, нечто, чего им никогда не удаётся определить, даже если они называют это счастьем. Но людям важно знать, что, прежде всего, в самих себе, организуя свой внутренний мир, они сумеют найти это счастье.

Алексей Калиниченко

Вы всерьёз думаете, что я стану всё это читать? 😁😉🐱🌹🤚

Светина Любовь Серафимовна

тупым можно не читать

Алексей Калиниченко

Сама тупая дура, мозгов нет, а одни претензии на разумность. Пока, старая выпердешница.

Светина Любовь Серафимовна

Тупи и дальше, в бардо за всё ответишь

Igor Shumarin

И тот и другой. Иногда проявляюсь как интроверт, а иногда как зкстраверт.

Светина Любовь Серафимовна

Жизнь — это только последовательность обменов, которые происходят между нашим внутренним миром и нашим внешним миром. Но нам важно делать акцент на внутреннем мире, ибо с ним мы постоянно вступаем в отношения, в него мы погружены. Поразмышляйте: вы не всегда смотрите, слушаете, трогаете что-то вне вас, тогда как вы всегда с самим собой, с вашими мыслями, вашими чувствами, вашими состояниями сознания. Вот почему, пока вы отдаёте предпочтение внешнему миру перед внутренним миром - вы идёте навстречу большим разочарованиям. Возможно, в какой-то момент у вас будет иллюзия, что вы обладаете чем-то, но спустя некоторое время, вы не обладаете больше ничем, всё ускользнуло от вас. Люди постоянно ищут нечто, что смогло бы их наполнить, нечто, чего им никогда не удаётся определить, даже если они называют это счастьем. Но людям важно знать, что, прежде всего, в самих себе, организуя свой внутренний мир, они сумеют найти это счастье.

Ал
Александр

Я не знаю что это, но ориентация у меня нормальная, так на всякий случай.

Светина Любовь Серафимовна

Жизнь — это только последовательность обменов, которые происходят между нашим внутренним миром и нашим внешним миром. Но нам важно делать акцент на внутреннем мире, ибо с ним мы постоянно вступаем в отношения, в него мы погружены. Поразмышляйте: вы не всегда смотрите, слушаете, трогаете что-то вне вас, тогда как вы всегда с самим собой, с вашими мыслями, вашими чувствами, вашими состояниями сознания. Вот почему, пока вы отдаёте предпочтение внешнему миру перед внутренним миром - вы идёте навстречу большим разочарованиям. Возможно, в какой-то момент у вас будет иллюзия, что вы обладаете чем-то, но спустя некоторое время, вы не обладаете больше ничем, всё ускользнуло от вас. Люди постоянно ищут нечто, что смогло бы их наполнить, нечто, чего им никогда не удаётся определить, даже если они называют это счастьем. Но людям важно знать, что, прежде всего, в самих себе, организуя свой внутренний мир, они сумеют найти это счастье.

Ал
Александр

Во внутреннем мире замыкаться тоже нельзя. Вся жизнь происходит во круг нас.

Нота Октава

Во мне, как и в вас, намешано ооочень много всякого и разного. Не так ли?

Светина Любовь Серафимовна

Жизнь — это только последовательность обменов, которые происходят между нашим внутренним миром и нашим внешним миром. Но нам важно делать акцент на внутреннем мире, ибо с ним мы постоянно вступаем в отношения, в него мы погружены. Поразмышляйте: вы не всегда смотрите, слушаете, трогаете что-то вне вас, тогда как вы всегда с самим собой, с вашими мыслями, вашими чувствами, вашими состояниями сознания. Вот почему, пока вы отдаёте предпочтение внешнему миру перед внутренним миром - вы идёте навстречу большим разочарованиям. Возможно, в какой-то момент у вас будет иллюзия, что вы обладаете чем-то, но спустя некоторое время, вы не обладаете больше ничем, всё ускользнуло от вас. Люди постоянно ищут нечто, что смогло бы их наполнить, нечто, чего им никогда не удаётся определить, даже если они называют это счастьем. Но людям важно знать, что, прежде всего, в самих себе, организуя свой внутренний мир, они сумеют найти это счастье.

Michael Eckaast

Оба, это зависит от ситуации. По-моему мнения, хороший баланс. И ты? 😉

Светина Любовь Серафимовна

Жизнь — это только последовательность обменов, которые происходят между нашим внутренним миром и нашим внешним миром. Но нам важно делать акцент на внутреннем мире, ибо с ним мы постоянно вступаем в отношения, в него мы погружены. Поразмышляйте: вы не всегда смотрите, слушаете, трогаете что-то вне вас, тогда как вы всегда с самим собой, с вашими мыслями, вашими чувствами, вашими состояниями сознания. Вот почему, пока вы отдаёте предпочтение внешнему миру перед внутренним миром - вы идёте навстречу большим разочарованиям. Возможно, в какой-то момент у вас будет иллюзия, что вы обладаете чем-то, но спустя некоторое время, вы не обладаете больше ничем, всё ускользнуло от вас. Люди постоянно ищут нечто, что смогло бы их наполнить, нечто, чего им никогда не удаётся определить, даже если они называют это счастьем. Но людям важно знать, что, прежде всего, в самих себе, организуя свой внутренний мир, они сумеют найти это счастье.

Michael Eckaast

Что ты сегодня делаешь Светлана? Все жорошего

Michael Eckaast

Хорошо! Эта ты? :-))

Yura S Hamira

больше конечно экстраверт,хотя и интроверт тоже присутствует...

Светина Любовь Серафимовна

Жизнь — это только последовательность обменов, которые происходят между нашим внутренним миром и нашим внешним миром. Но нам важно делать акцент на внутреннем мире, ибо с ним мы постоянно вступаем в отношения, в него мы погружены. Поразмышляйте: вы не всегда смотрите, слушаете, трогаете что-то вне вас, тогда как вы всегда с самим собой, с вашими мыслями, вашими чувствами, вашими состояниями сознания. Вот почему, пока вы отдаёте предпочтение внешнему миру перед внутренним миром - вы идёте навстречу большим разочарованиям. Возможно, в какой-то момент у вас будет иллюзия, что вы обладаете чем-то, но спустя некоторое время, вы не обладаете больше ничем, всё ускользнуло от вас. Люди постоянно ищут нечто, что смогло бы их наполнить, нечто, чего им никогда не удаётся определить, даже если они называют это счастьем. Но людям важно знать, что, прежде всего, в самих себе, организуя свой внутренний мир, они сумеют найти это счастье.

Yura S Hamira

не учите меня жить,лучше помогите материально(шутка)

Николай Карпунин

Я и слов то таких не слышал ,а можно попроще ,как Ленин говорил ,

Светина Любовь Серафимовна

Жизнь — это только последовательность обменов, которые происходят между нашим внутренним миром и нашим внешним миром. Но нам важно делать акцент на внутреннем мире, ибо с ним мы постоянно вступаем в отношения, в него мы погружены. Поразмышляйте: вы не всегда смотрите, слушаете, трогаете что-то вне вас, тогда как вы всегда с самим собой, с вашими мыслями, вашими чувствами, вашими состояниями сознания. Вот почему, пока вы отдаёте предпочтение внешнему миру перед внутренним миром - вы идёте навстречу большим разочарованиям. Возможно, в какой-то момент у вас будет иллюзия, что вы обладаете чем-то, но спустя некоторое время, вы не обладаете больше ничем, всё ускользнуло от вас. Люди постоянно ищут нечто, что смогло бы их наполнить, нечто, чего им никогда не удаётся определить, даже если они называют это счастьем. Но людям важно знать, что, прежде всего, в самих себе, организуя свой внутренний мир, они сумеют найти это счастье.

Николай Карпунин

Вот теперь и понятно и не понятно ,как заглянуть в себя?,

Светина Любовь Серафимовна

Именно недостаток знания взаимозависимости жизни внутри и снаружи приводит жизнь в смущение, затуманивает ее. Человек спрашивает о причине всего, человек не знает этой причины. Первое, что нужно понять в связи с этим вопросом, это то, что человек представляет собой механизм, равно как и является инженером. Есть одна его часть – просто механизм, и другая часть – инженер. Если пересиливает та часть, что является механизмом, иными словами, если она начинает управлять той частью, которая является инженером, то человек становится машиной, работающей под влиянием всего, с чем входит в контакт.

Николай Карпунин

Я бы не сказал , что человек механизм .он делает что надо ,хотя мы не знаем себя,кто то гипнозом обладает ,значит ему дано это ,значит он может управлять собой и другими ?

Светина Любовь Серафимовна

Влияния мира более тонкого и более плотного, влияния всех видов, действующие на такого человека, заставляют его каждое мгновение пребывать в рабочем состоянии, независимо от того, действуют они ему во благо или во вред, работают они против его воли или по его воле. Если по его воле – это хорошо, если против воли, тогда это беда. Воля играет большую роль в жизни, и если воля сокрыта под механизмом, тогда воля больше не имеет над ним власти: механизм работает автоматически, движимый влиянием различных сил, исходящих от тонкого и плотного миров.