-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼4-го ноября. До Нового Года осталось: 59 дней 15 часов 23 минуты 6 секунд 842 миллисекунды.
Народные приметы и фольклор Руси.

Праздник Казанской иконы Божией Матери.
В этот день старались свадьбу сыграть, ибо считалось: "Кто на Казанской женится, счастлив будет".
Если день начнётся туманом - быть ростепели.
Если пойдёт дождь, то следом за дождём и зима придёт: "на Казанскую с утра дождь, а ввечеру сугробами снег лежит".
На Казанскую ясный день - к похолоданию.
Существовало народное поверье: когда юная девица думала, что лицом не вышла, потому и не люба, старалась она на Казанскую пораньше встать и отправиться в рощу. Там она искала берёзовый лист, что на дереве висел низко и в иней был обернут. В такой лист (словно в серебряное зеркальце) если глянуть, то вся неказистость с лица спадет.
Казанская - бабья заступница. Это один из главных женских праздников.
Коли на Казанскую небо заплачет дождем, то и зима следом за ним пойдет.
Кто женится в этот день, будет счастлив всю жизнь.

Ответы
Игорь Николаевич.

Иваныч, быть добру! А в чем оно заключится, Бог знает.

Nikola Mahkov

😀