Muñeca Brava

Из-за расклейки листовок о Навальном задержали двух сестёр.
Одна из задержанных рассказала, что вчера их увезли в городской отдел полиции. Силовики расспрашивали сестёр о том, откуда они взяли листовки и не получили ли они такое задание из-за границы.
Сотрудники полиции угрожали им уголовными делами по экстремистским статьям и сказали, что им может грозить от отчисления из вуза до реальных сроков. Силовики просмотрели содержимое телефонов сестёр и пригрозили им обыском.
Пока что сестёр отпустили. О том, составили ли на них какие-либо протоколы, неизвестно.

Ответы
Отто Фон Штирлиц

они выступили против государства...учили историю в школе... в царя стреляли...а по-началу листовки клеели...

Татьяна Тышкевич

Свободная страна называется. 🤷‍♀️

Остап Бендера

где задержали. кого задержали

Мохарям Ханипов

у ВВП страх ..от всего боится