Некто Из ...

Ученикам полезнее искать собственные недостатки с целью их устранения, вместо того, чтобы искать в себе достоинства и восторгаться ими. Поступая так, они могут быстро прогрессировать; их не тянут за собой страх или тревога; они могут двигаться дальше с верой в Господа, на которого возложили все свои тяготы. Их ум обретает покой - что является признаком истинного искателя. Арджуна достиг этой стадии, и тогда Кришна дал ему, а через него и всему человечеству, учение, дарующее бессмертие. Для кого излагалась Гита?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

А может людям надо работать, а не чесать языком постоянно.

Некто Из ...

Подумайте об этом немного. Молоко берут из вымени не для коровы, поскольку коровы не пьют своего молока; Арджуна, теленок, насытился; Кришна всегда удовлетворен и не нуждается ни в чем, не говоря уже о молоке! Ради кого Кришна доил Упанишады, чтобы получить Гиту? Кришна говорит, что это сделано для "судхи-джана", людей, обладающих "судхи", разумом, усмиренным благодатью, разумом, управляемым добродетелью.
- БАБÁ
Гита Вахини, глава 3

Ол
Олег

Для кого излагалась Гита?

Некто Из ...

Подумайте об этом немного. Молоко берут из вымени не для коровы, поскольку коровы не пьют своего молока; Арджуна, теленок, насытился; Кришна всегда удовлетворен и не нуждается ни в чем, не говоря уже о молоке! Ради кого Кришна доил Упанишады, чтобы получить Гиту? Кришна говорит, что это сделано для "судхи-джана", людей, обладающих "судхи", разумом, усмиренным благодатью, разумом, управляемым добродетелью.
- БАБÁ
Гита Вахини, глава 3