Бе
Бездельница

Кто-нить лечил кашель солью? Парами солевыми-как ингаляции.Галотерапия в клинике или подобное дома? Чтобы результат был. Состояния : начало астмы, хроническое , после ковида, любые другие не поддающиеся обычным способам (медикаментозные исключаем) -липа,малина,эвкалипт,т.д. Если есть другие какие мализвестные варианты на результат-напишите. Надо.

–1
Ответы
Алекс Венцель

Не просто солью: На литр воды столовая ложка соды, столько-же соли и пять капель йода. Это эквивалент морской воды. Сам так всю жизнь лечу кашель.Я тоже после подозрений на ковид. диагноз не подтвердился, но периодически как у астматика перехватывает дыхание и кашляю. Доводишь воду до кипения, закидываешь туда этот состав , накрываешься полотенцем и по возможности не обжигаясь дышишь минут десять. Дополнительно можно заварить в термосе сосновые почки с травой мать и мачехи плюс багульник. Пить помаленьку раз пять в день в тёплом виде предварительно разбавив молоком.

Fenix🇱🇹

Так лечила своих детей . Да солевая комната очень хорошо, но не когда болезнь в острой форме .Также пользовалась минеральной водой Боржоми для ингаляции и эвкалиптовой мазью доктор Тайсон. А на работе ещё пользуемся солевыми лампами . Также при астме следует обратить внимание, на нервную систему. Проследите не испытываете ли постоянно стресс . Нужно также пропить пробиотики и сделать общий тест на аллергены .

Бе
Бездельница

солевые лампы-это бытовой прибор? тут нескольким надо организовать действенное с перечисленными диагнозами

Fenix🇱🇹

Да бытовой прибор , ставиться возле пациента , как лампа . Эффект от солевой комнаты , если посетите ее не менее 15 раз . Все остальное я уже написала

Бе
Бездельница

спс, ща поищу в инете

Fenix🇱🇹

Солевая лампа , это лишь дополнение , так же возможно в аптеке найдёте ингалятор солевой . Хотя скорее вам его не завозят , однако все равно поищите .

Бе
Бездельница

пасиб)

Юл
Юлия

Тут вам за спирт написали, так это верно , пары спирта снимают спазм бронхов, раньше была первая помощь, Кашель - коклюшный еще раньше снимали жженым сахаром,, Ну вообще нужно нормальное медикаментозное лечение,, народными методами долго не продержитесь,, Все легочные заболевания после снятия острого периода лечатся еще два месяца, То же молоко с медом нужно пить месяц,,

Чио-Чио-Сан

🖼 Ромашку пахучую (цветы, стебель, листья) заварить кипятком, подержать минут 10, добавить туда соду пищевую, пропорции свободные, ну, если только соду-1 ч.л. на 0,5 отвара. Делать ингаляции. При ингаляции соблюдать одно условие-дышать одной ноздрёй, вторую зажать, затем вторую так же

Владеюислав Эпштейн

Мёд сода и подсолничное масло мешаем в равных пропорциях и палочку ватную в нос с кем левая ноздря на правом боку правя на левом лежим пол часа каждая ноздря эта субстанция вытягивает всё дерьмо из всех щелей

Эл
Эльвира

В молоке варить овёс 3 часа, 1 стакан на три литра.
Процедить, пить пол стакана тёплым 2-3 раза в день с ложкой мёда и маслом.
Но можно и просто тёплое молоко, мёд, масло, без овса - тоже неплохо помогает.

М(
Милочка (*)

Как долго пить?

Эл
Эльвира

Ну, с неделю, где-то. Пока не пройдёт.

М(
Милочка (*)

Спасибо)

Эл
Эльвира

Здоровья

Галина Д

Моя мама варила состав от любого кашля. Но увы, я не взяла себе на заметку. К ней приезжали отовсюду за чудо средством... Но рецепт я не знаю.

Ол
Олександр

Надо обратиться к фтизиатру . Говорят , София Ротару излечилась "Дыханием по Стрельниковой ". Обратитесь к доктору Комаровскому .

Виктор Хмелев

жжёным сахаром . пережигаете сахар (в чайной ложке), затем разводите в пол стакане воды и по пол ложечки пить.

Константин Лисицын

Отвар картофетный. Подышать под полотенцем! До развития науки о всей этой фигне -помогалоТутси!)))

Та
Татьяна

Редька с мёдом.Только чёрная.Мать-и-мачеха,молоко горячее с мёдом и маслом

Бе
Бездельница

это в обычных случаях,а когда причина непонятна и не орви полгода-такой случай

Та
Татьяна

тогда только медикаментозно

Бе
Бездельница

не-не-не)), тяжелый случай-есть подозрение,что побочка на какие-то..говорю-тяжкий непонятный случий

Та
Татьяна

Нужно к аллергологу

Бе
Бездельница

или к хорошему банщику)

Гудвин

Нужно проверить ваш кашель на предмет психосоматической природы,Тутси.

Бе
Бездельница

ща все нервные

Гудвин

Дело не в нервах.К примеру,это может быть невысказанностью.И сколько бы вы не пытались лечить кашель обычными препаратами или приёмами,толку не будет,пока причина в бессознательное не вытеснится.

Бе
Бездельница

я и говорю-пока докопаешься до причин, сдохнешь скорее) или само внезапно отпустит-бывает такое

Гудвин

Устанете,напишите мне в вотсап 89068116360

Гарри Трубников

Наливаешь раствор соли с каплей йода в разбрызгиватель и ингалируешь.

Валерий Меренков

Для меня только один способ помогал: хорошо прогреться на солнце

Сергей Иванов

Моего знакомого ещё при Союзе возили на соляной курорт. Помогло.

Va
Varenich

Над содой пищевой ингаляции делал. Помогало, в детстве.

Наргиз Рустамова

Попробуйте настой шишек на водке ,хорошо лечит бронхи

М(
Милочка (*)

Шишек какого дерева?

Бе
Бездельница

это которое от инсультов зелье? (сосновые)

Баба Яга

Соляные пещеры есть. Кстати, действительно, полезно

Бе
Бездельница

Где-то есть)), три года скакать только до них. Кому-то повезло

Баба Яга

А есть искусственные. Приходишь на сеанс. На часик...и вдыхаешь:)))

Бе
Бездельница

Что интересно..видела я такую и никого..Сделали для галочки или зачем-то в больничке. Вместо того, чтобы толпами направлять на физиотерапию. Вместо сидения у кабинетов узи и окулиста )), хотя бы толк

Баба Яга

Мы ходили с сыном, мне очень понравилось:))) воздух классный такой! Я бы и сейчас посетила

Людмила Львова

лучше всего мне помогает сироп с корнем солодки

Бе
Бездельница

Солодка двигает лимфу и лечит печень. Что может лечить саму причину кашля с неясным диагнозом. То есть, кашель на фоне ослабленной работы органов.

Гульнара

Соляная шахта в помощь. Хорошо помогает 👍