Дмитрий Каракозиди

Мы как то с классом были на выставке местных художников, а через неделю я случайно услышал рассказ фронтовика об их встрече с американцами и я не поверил рассказу старика о той встрече ибо на выставке была картина «Встреча на Эльбе», где советские и американские солдаты бурно выражали радость встречи. Я не верил до тех пор, пока не узнал, что Жуков не был приглашен на банкет Эйзенхауэра в честь Победы, а в 1961 году американцы у Берлинской стены в панике бежали, услышав слово Жуков. Вопрос: Почему Жуков не был приглашен на банкет и почему так испугались американцы у Берлинской стены?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

С двух сторон от берлинской стены стояли танки американцев и СССР. Пиндосы затеяли диверсию, а разведка доложила о тренировках США на тему танковых учений. Такие гляделки длились, окруженные зеваками, пока не договорились о чем то резиденты, и детали этого не известны. Американцы себя почувствовали победителями, и тут главное, что все разошлись по домам, но при этом пиндосы почему то затаили обиду.
А почему не пригласили Жукова.. Тут уже дело такое. Готовился план по подготовке предателей в СССР. Причем, успешно

Дмитрий Каракозиди

Было так, как рассказывали учстники тех событий, а не то что вы откопали в интернете.

Z*
Z *Ирина*

Было так, как рассказывают участники, но дело в том, что участники часто не знают и половины из того, что они наблюдали. А потом добавляются разные мифы, и мы уже с удивлением видим как перекраивают историю эти так называемые "участники"

Дмитрий Каракозиди

Кроме Лёвы, когда я уже служил, рассказывали ещё два офицера и слово в слово повторили то что рассказывал сержант, но офицеры ещё рассказали, что в Берлине находился маршал Гречко, который и дал приказ вперёд. И офицеры говорили:"Разве американцы вояки? Уже через час они стали окрывать люки, потягивться. А через четыре часа уже играли в футбол". А наши в любую минуту готовы были открыть огонь.

Z*
Z *Ирина*

Может и были в то время в Германии и Гречко, и другие офицеры высшего звена. Решали тот инцидент в кулуарах, и точно не делились со своими подчиненными всеми нюансами. Пиндосы верхних эшелонов власти в Германии чувствовали себя важными, но наши давали им какие то разрешения, чтобы те не теряли это чувство, для их хорошего самочувствия, наверное. Наверное думали, мол, пусть играются. Всем пофиг.

Дмитрий Каракозиди

Гречко был командсиующий силами войск Варшавского Договора.

Z*
Z *Ирина*

Кто то вообще рассказывает смешную историю, как будто бы пиндосы сами взяли и собрались перед стеной, готовые идти на таран. Может и готовы, но точно не без команды "сверху", и уж точно если на них поматериться Жуков, то они не уйдут испугавшись. Тут была провокация, которая должна была удаться, по расчетам пиндосов, и они тренировались, чтобы пойти на таран, но... "не шмагла" не удалось, не получилось.

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил и принесли извинения, мол ошиблись. И американцы помнили об этом.

..

Американцы одно думают, другое говорят, а делают третье. И так было из покон веков. Читали "Ледокол" Суворова? Этот ледокол под названием Германия пустили Европа и Америка против коммунистического СССР, а когда увидели, что он тонет, присоединились к битве на той стороне, против которой точили когти.

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил, принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят ...

Роман Пивоваров

На вопрос ответить не могу. Насколько помню у Жукова были мемуары. Три издания. Но все тексты разные! А в последних он и вовсе упомянул что могла быть встреча с Брежневым(!!!) 😁😁😁 в общем писака ещё тот! И кстати зачем ему было 72 унитаза вывезенных из Германии?

Роман Пивоваров

Почему??? А что здесь такого ? Трофеи! Как картины, утварь, швейные машинки, автомобили, заводы и оборудование.,

Дмитрий Каракозиди

А россияне впервый увидели унитазы у укров, тоже правда? Через десятки лет какой то пИсатель напишет и такой как ты поверит.

Роман Пивоваров

При чём тут Украина, если речь о Жукове? Ты раскурился марихуаной через задний проход? 😁

Дмитрий Каракозиди

А это одно и тоже.

Роман Пивоваров

Нет конечно!

Любовь Мацарская

Если бы Сталин в свое время послушал Жукова,то не было бы ни американцев в Берлине,ни самой Берлинской стены,да и Германии бы не было скорее всего...Жуков хотел гнать союзников до Ламанша и утопить их в море...))

Любовь Мацарская

Да,вы правы!Еще одну войну наши войска не выдержали бы...

Георгий Крымский

Не понятно , как французы пробрались на подписание акта.

Дмитрий Каракозиди

Сталин настоял, в противовес англосаксам.

Георгий Крымский

Зря он это сделал .

Дмитрий Каракозиди

Макроны приходят и уходят.

Владмир

Если бы американцы не боялись Советского Союза, то и Хиросима и Нагасаки остались бы целы. Квантунская армию СССР разгромил, вот атомные бомбы были для устрашения Сов.Союза, а не военная необходимость.

Ев
Ева

Жуков был прямолинеен и чётко выдавал свою позицию, из-за чего у него возникли разногласия со Сталиным, поэтому его и не было на том банкете

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил, принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят

Ев
Ева

Сегодня смотрела парад 7 сентября 1945, о котором мы не знали, интересно, так вот там не было главных представителей вооружённых сил, Америки, Англии, Франции, их заменили заместитель, но Жуков сообщил нашему командование, ему дали добро, руководить парадом, он произнёс речь и достойно провел парад войск, в том числе и союзников

Br
Brutik

Взгляд из жопной дыры!Ты слыхвл как прозвали жукова-МЯСНИК!Он бежалостно бросвл тысячи на смерть.Он не победитель,а военный преступник!

Дмитрий Каракозиди

Всю эту клевету на Сталина, Жукова уже много лет создаёт и распространяет специальный отдел ЦРУ США.

Br
Brutik

Для тебя козёл вонючий палачи русского народа-соратники.Ты же сам служил в КГБ.Фашист поганый.Ты,тупая скотина поинтересоваля архивными документами и увидел масштабы этих преступлений сам.Но ты способен только заниматься поганой пропагандой восхваляющей ПРЕСТУПНИКОВ.Нет у тебя ни стыда ни совести,мразь большевистская!😤🤮

Дмитрий Каракозиди

После 1 мировой и гражданской войн, после вооруженной интервенции Запада (13 государств), в России было 10 миллионов инвалидов, свыше 3 миллионов беспризорных детей, миллионы погибших и эмигрировавших. Разрушенные заводы и фабрики, 80% населения безграмотно, заброшенное сельское хозяйство, жесточайшие санкции Запада, когда не пропускали в Россию ни одного зернышка, даже за золото и за такой короткий срок страна поднялась и стала индустриально развитым государством. Если в силу выше перечисленных фактов в двадцатые годы страна голодала, то к середине тридцатых годов СССР вышел на первое место в мире по сбору зерновых. Полностью обеспечил себя продуктами питания, товарами первой необходимости. Начиная с 1938 года (на случай оккупации западных территорий) стали готовить базу для переброски заводов и фабрик на восток. Отодвинул западные границы на сотни км. Увеличил численность населения с 135 миллионов в 1922году до 190,1 миллиона на январь 1941 года. После войны за короткий срок восстановлено народное хозяйство, создан ядерный щит.

Дмитрий Каракозиди

А все эти документы появились когда первый заместитель Горбачева, главный идеолог перестройки, председатель комиссии по реабилитации, агент ЦРУ Яковлев стал публиковать эти состряпанные ЦРУ фальшивки.

Br
Brutik

Ты бы лучше спел песню о том,как прпариовали историю в каждый период правления нового "ген. сека" и только тупые бараны восторженно рукоплескали.Ну и ты,чучело безмозглое радостно блеешь о "фальшивках".Это ты пародия на человека,лишенная способности соображать!Типичный продукт селекции большевиков

Ви
Виктория

Жуков был сволочью. Он тысчами бросал советских солдат на верную смерть. Часто с автоматом на двоих. Ни шагу назад. Называется

Сергей Кудяков

у Виктора Суворова об это хорошо написано

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Георгий Константинович предлагал союзников, вместе с фашистами, в океан сбросить.... Как, после этого, не испугаться.... 😁

Дмитрий Каракозиди

Верно. Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил, принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят.

Герой-Любо V Ник Z

Так эти пиндосы с бритами и капитуляцию подписали в Реймсе (Франция), пока Сталин не поставил их на место.

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил, принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят.

Герой-Любо V Ник Z

да, а надо было

Ал
Алсу

Думаю, потому, что не любил их, не уважал и не доверял и позиции своей и их отношении никогда не скрывал.

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что в 1945 году, Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил, принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят.

El Fuego

я не знаю об этом факте но скорее всего амеры хотели украст советскую победу .. это в их стиле

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил и принесли извинения, мол ошиблись

El Fuego

тов Сталин был великим политиком он оставил огромную страну иии пол - мира союзников .. у утина нет союзников в принципе

Татьяна Ковалева (Павлова)

помнят что русские сделали и в страхе по горшкам разбежались, вдруг забудет что уже мир

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил и принесли извинения, мол ошиблись.

Татьяна Ковалева (Павлова)

нормально как настоящий мужчина, сначала психанет, потом все обделались, а он мириться)))))

Александр Мамедов

А зачем Георгию Жукову по банкетам шастать. Он же победитель. А не Эйзенхауер.

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывли, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил и принесли извиненичя, мол ошиблись.

Вера Сергеевна-V

Даа ,такой факт не был в открытом доступен /// Похоже виток страха намечается

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил, принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят ...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У Берлинской стены Жуков по русски сказал- валите, а то жахнем как в 1945!

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил и принесли извинения, мол ошиблись.

Raf Kanyukaev

говорят Жуков просил у Сталина 3 дня чтоб скинуть в море "союзников"

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил и принесли извиненичя, мол ошиблись.

Alisa Warshavsky

Прошлое совка, так греет душу баранам РФии!!!!

Ан
Анна******

блин как я не люблю вот эти длинные вопросы

Дмитрий Каракозиди

Правильно.

Ан
Анна******

пишите более кратко...такие вопросы имеют больше успеха

Ва
Василий

.........................................................................

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что в 1945 году, Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил, принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят.

Европа Плюс

Пьяные русские не предсказуемы.

Дмитрий Каракозиди

Фронтовики рассказывали, что Жуков приказал гнать "союзничков" до Ламанша. Сталин был взбешен. Остановил, принесли извинения, мол ошиблись.Американцы помнят.