Ви
Виктор-

Вы знаете имена Древней Руси?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ярополк, Изяслав, Всеслав, Брячислав, Борислав, Боголеп, Святополк, Богдан, Любомир, Рогволод, Ярослав, Владимир, Мстислав.
А еще раньше названия животных (Волк, Заяц, Кот, Корова, Сокол, Жук) названия растений (Пырей, Щавей, Дуб, Граб)числительные, обозначавшие старшинство при рождении (Первак, Первой, Второй, Третьяк).
по внешним признакам (Долгой, Сухой, Малой, Головач, Бел, Белой, Белуха, Черныш)отношению в семье к ребенку (Любим, Милава, Поспел, Чаян)времени рождения ребенка (Вешняк, Зима).
Также существовали имена — обереги от злых духов (Злоба, Немил, Некрас, Нелюба, Старой).

Татьяна Ковалева (Павлова)

Святослав,Доброжир,Тихомир,Ратибор,Ярополк,Гостомысл,Велимудр,Всеволод,Богдан,Доброгнева,Любомила,Миролюб,Светозар,Милонег

Александр Гусев

Гостомысл. Рарок. Святослав. Ярополк.

Ви
Виктор-

🤝

Светлана Степанова

конечно.садко например.

Максим Jw

Насколько древней? 🙂

Анна

Нет. Зачем их знать?

Бастиан

Несколько знаю.

Br
Brutik

Киевская Русь

Nikola Mahkov

-забыл-