Do
Donatas

На кой нужны экономисты если всё время "колбасит" страны ?

Ответы
Кр
Красавчик

Положено согласно штатного расписания. Есть президент -1шт., министр-до хуя шт., Депутат- просто охуеть сколько шт., Экономист-3 шт.

Do
Donatas

🤝👍

Ал
Александр

то есть люди по 5 лет в вузе отбарабанили! и что? они кроме своей экономики ничего не знают. и им теперь с дипломом по миру идти?

Do
Donatas

Кому они нужны то ?

Ал
Александр

так у нас много кто никому не нужен

Do
Donatas

Вроде и как бы они по профессии своей должны делать во благо страны

Михаил Гехт

Они нужны тем, кто от этого расколбаса получает прибыль. И тем, кто хочет минимизировать убытки, если уж с прибылью никак

Михаил Гехт

Может, если и предприятие и экономист толковые. Например, замена своей работы на аутсорс и наоборот, смена поставщика, порядка оплаты, тарифы работников, изменение графика работы с выводом энергоёмких операций в ночь. Это из того, что очевидно, а есть ещё методы в налогообложении и прочих чисто финансовых областях

Do
Donatas

Это и без экономиста можно сделать.

Михаил Гехт

Так и бухгалтерию можно самому вести. Но это ларька. Средних размеров автосервис уже в одиночку будет халтура, но при опыте можно. А сеть магазинов глупо без такого зама. Кто-то должен следить за прайс-листами, вовремя менять подрядчиков и поставщиков

Do
Donatas

Если отчёты делать нужно то бухгалтер обязателен.

Михаил Гехт

Часто на удалёнке или аутсорсе. Это удобно при небольшом стабильном бизнесе. Причём, в отличие от экономиста, абы кому не поручить - у них постоянно изменения

Александр Максимов

Вот как раз в это время они и процветают!! Выплыть из шторма это по их части!!

Александр Максимов

А если победим? Как потом будете каяться и просить прощение?

Do
Donatas

Победить не значит выиграть,выиграть не значит победить.

Александр Максимов

Хорошая отмазка, но боюсь не достаточная и хлипкая, отвечать все же прийдется и краснеть и переживать!!

Do
Donatas

посмотрите результаты ВОВ

Александр Максимов

А что не так с результатами?

Не
Нелли

Да и политиков пруд пруди , как и экономистов.

Do
Donatas

🌷

Не
Нелли

😁🍵🍫

Do
Donatas

👍

Ге
Георгий

Что изменится если всех экономистов того.

Do
Donatas

За станок поставить,вырастит количество изделий.

..

Капитализм. Говорят - это норма - кризисы.

Бастиан

Вам этого не понять.

М(
Милочка (*)

Знаит дело не в них)